Юридический ликбез

Пишите сюда все, что хотите. Модератор разберется. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
И.Каконин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 18:51
Пол: мужской
Поблагодарили: 3 раза

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение И.Каконин »

SnuS писал(а):вот я и хочу узнать,как доказать что она(они) не правы..?
По каждому факту сотрудники полиции должны принимать решение. В случае если они принимают решение (определение) об отказе в возбуждении производства по делу об административном правонарушении или постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Эти документы будут подтверждать, что поданные заявления не соответствуют действительности. Или если полиция таки накажет, то после обжалования и вынесения решения суда, тогда оно будет доказательством.
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение SnuS »

хорошо.а как она(полиция)сможет доказать?по показаниям свидетелей,т.е. соседей снизу?
Zhgy4iy
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:57

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение Zhgy4iy »

Вот у меня тоже вопрос есть жена сдала платье свадебное на продажу в свадебный салон "Агентство торжеств" пососедству с "Спорт баром" сказала что бы продавали за 4 тысячи, они свою надбавку в цену делают. Провисело платье там около 1,5 лет. Забрали наднях. Когда сдавали платье было белоснежное, одевалось один день на саму сватьбу. Когда принесли домой увидели что платье испачканое всё, видно сразу что ношеное не раз. И бирка висит прокат платья 3000 рублей, они её снять забыли. Вернулись в агентство, предложили решить всё мирно сказали чтобы отдала нам 4 тысячи и забрала платье. Хозяйка салона прикинулась деревом типа ничего не знаю ничего не понимаю денег не дам. Хотя любому понятно что платье сдавалось в прокат без ведома моей жены на нём заработали денег, попортили и вернули ей. Теперь собственно вопрос кто что посоветует куда обращаться? Так просто спускать ситуацию не хочу. Человек наживается за чужёй счет, и чувствую, что моя жена не первая и не последняя кого этот салон развёл. Хочу наказать за такие вещи.
И если может кого ещё этот салон обманул может откликнетесь, вместе будет проще разобраться.
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение SnuS »

без бумажек,подтверждающих,что платье принималось под реализацию,ИМХО,ничего,к сожалению,не получится...
Zhgy4iy
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 20:57

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение Zhgy4iy »

SnuS писал(а):без бумажек,подтверждающих,что платье принималось под реализацию,ИМХО,ничего,к сожалению,не получится...
Понимаю что денег за платье с владелици салона получить не получится, т.к. квитанции действительно никакой нет(за что жена уже получила "выговор" не от одного человека). Но просто так отступать я не хочу. Наивных девчёнок вроде моей жены не мало, не хочу чтобы она продолжала наживаться за счёт молодых и не опытных, подозреваю что квитанции она вообще никакие не выдаёт никому, именно поэтому и стал писать на форуме, ведь если отыщутся ещё пострадавшие барышни, то хозяйка салона всёже может понести ответственность за свои поступки перед законом, а не только через газеты, форумы и т.д. Просто пострадавшие люди у нас привыкли молчать им негода, лень, или просто не хочется связываться, а на их место приходят новые и снова нет квитанции(по наивности) а следовательно "нихороший" человек получает нигде неучтённые деньги за счёт чужего иммущества и возвращает потрёпанное платье, квитанций нет, хозяйка платья молчит, а паразит продолжает богатеть. Замкнутый круг хочу нарушить Помогите!!! Отзовитесь!!! Уверен ведь девчёнок не мало через неё прошли не первый день салон работает!!!
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение Радуга »

Zhgy4iy писал(а):Вот у меня тоже вопрос есть жена сдала платье свадебное на продажу в свадебный салон "Агентство торжеств" пососедству с "Спорт баром" сказала что бы продавали за 4 тысячи, они свою надбавку в цену делают. Провисело платье там около 1,5 лет. Забрали наднях. Когда сдавали платье было белоснежное, одевалось один день на саму сватьбу. Когда принесли домой увидели что платье испачканое всё, видно сразу что ношеное не раз. И бирка висит прокат платья 3000 рублей, они её снять забыли. Вернулись в агентство, предложили решить всё мирно сказали чтобы отдала нам 4 тысячи и забрала платье. Хозяйка салона прикинулась деревом типа ничего не знаю ничего не понимаю денег не дам. Хотя любому понятно что платье сдавалось в прокат без ведома моей жены на нём заработали денег, попортили и вернули ей. Теперь собственно вопрос кто что посоветует куда обращаться? Так просто спускать ситуацию не хочу. Человек наживается за чужёй счет, и чувствую, что моя жена не первая и не последняя кого этот салон развёл. Хочу наказать за такие вещи.
И если может кого ещё этот салон обманул может откликнетесь, вместе будет проще разобраться.
все правильно делаешь, ищи таких же обманутых - свидетельские показания никто не отменял. и квитанции, которые отсутствуют, не страшно, если будут свидетели можно в суд.
Аватара пользователя
lyuciana
Истинный Wыксунец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:03
Пол: женский
Откуда: С северных лесов

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение lyuciana »

Подскажите, пожалуйста. Возможно ли уволиться без отработки?
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение Дыбра »

lyuciana писал(а):Подскажите, пожалуйста. Возможно ли уволиться без отработки?
Возможно, если согласиться на это работодатель.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение Cerberus »

lyuciana писал(а):Подскажите, пожалуйста. Возможно ли уволиться без отработки?
в ТК нет понятия отработка (!) там сказано, что работник должен предупредить работадателя в письменом виде за 2 недели.
Марина Понкратова

Re: Юридический ликбез

Непрочитанное сообщение Марина Понкратова »

kapitan52 писал(а):
SnuS писал(а):вот я и хочу узнать,как доказать что она(они) не правы..?
надо написать за клевету или наговор на них...
Хорошие вы советы даете))
Граждане, а как же моральные принципы? Если на вас так много жалуются, может не искать путей как соседа загнобить))) а взглянуть на себя. Видимо там живет старый человек и вы действительно после 21 часа не уважительно к соседям относитесь, раз продолжаете делать ремонт, ходить на каблуках и громко себя вести.
У меня к примеру ребенок 1 годик ложиться спать в 21 час, а за стенкой соседи, семья учителей, с двумя детьми чуть ли не на ушах носятся. Они ремонт не делают, песни не поют и вообще придраться по закону не к чему. Но мой маленький ребенок постоянно просыпается от их криков и воплей. И как с этим бороться я не знаю. Моих замечаний хватает на пару дней, а потом все с начала...
У нас люди одичали... Мы не задумываемся что живем в социуме... Главное наше эгоистичное :Я ХОЧУ! СОСЕД "задолбал" жалобами и т.д. А может нужно всего навсего поучиться толерантности, вразумить своих деток, привить уважение к старым людям, глядишь и жаловаться перестанут...
Ответить

Вернуться в «Всякая всячина»