Медицина в Выксе

Пишите сюда все, что хотите. Модератор разберется. :)

Модератор: Cerberus

Dzeta
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 23:23

Медицина в Выксе

Непрочитанное сообщение Dzeta »

Завтра кладут в больницу с ребенком, сыну 5 лет. Естественно ложусь вместе с ним но за койку мне предоставляют за плату. Говорят что с детьми до 3-х лет место для матери предоставляется бесплатно , а с 3-х только за плату. За 5 лет ни разу в больнице не лежали, поэтому хотелось бы спросить у тех кто может быть в теме правомочно это , или местная отсебятина?
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Медицина в Выксе

Непрочитанное сообщение SnuS »

на сколько мне известно,местная отсебятина.
Аватара пользователя
lyuciana
Истинный Wыксунец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:03
Пол: женский
Откуда: С северных лесов

Re: Медицина в Выксе

Непрочитанное сообщение lyuciana »

Ничего себе! В суд на них.
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс
Dzeta
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 23:23

Re: Медицина в Выксе

Непрочитанное сообщение Dzeta »

lyuciana писал(а):Ничего себе! В суд на них.
В суд , не в суд но после выписки думаю разбираться нужно. А до того как то не резон.
1

Re: Медицина в Выксе

Непрочитанное сообщение 1 »

Вы что не заметили плакаты, на медицину аж 8 000 000 000 р было своровано, напомните там ( в больнице ) об этом
Аватара пользователя
lyuciana
Истинный Wыксунец
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 1:03
Пол: женский
Откуда: С северных лесов

Re: Медицина в Выксе

Непрочитанное сообщение lyuciana »

Dzeta писал(а):
lyuciana писал(а):Ничего себе! В суд на них.
В суд , не в суд но после выписки думаю разбираться нужно. А до того как то не резон.
Оно понятно. Ребёнка в первую очередь вылечить.
Я Волк свободного племени!

Число годов еще не свидетельствует о длине жизни. Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал.
Сэмлоэл Смайлс
Аватара пользователя
Filin
Свой в доску
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 22:21

Re: Медицина в Выксе

Непрочитанное сообщение Filin »

Предлагается в новом законе:
Статья 47. Права семьи
4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний.
Действующая редакция на сегодня:
Статья 22. Права семьи
Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.
Ни там, ни там об оплате ни слова, к тому же-
Родители (или иные законные представители) обязаны в соответствии с законом защищать интересы детей, в частности давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. А какое может быть информированное согласие, когда ребенка забрали в больницу без родителей? Или вне присутствия родителей что-то с ним делают? Противоречие налицо. Отказ в совместном пребывании фактически лишает родителей возможности защищать интересы ребенка.
Dzeta пожалуйста телефончик в личку - разберемся. И не стоит бояться, что Ваш звонок каким либо образом отразится на качестве лечения ребенка.
Если хочешь указать на ошибки, то сначала похвали, мерзавец!
Ответить

Вернуться в «Всякая всячина»