Хочу поменять имя

Пишите сюда все, что хотите. Модератор разберется. :)

Модератор: Cerberus

АНОНИМ

Хочу поменять имя

Непрочитанное сообщение АНОНИМ »

Привет. Вообщем ситуация такая... Сколько себя помню, никогда не нравилось мне мое имя (оно очень распространенное и ужасное на мой взгляд, меня оно просто выводит...). Скоро 20 лет, можно поменять через органы ЗАГС и потом все доки тоже... Родители (особенно отец) сказал, что если я имя поменяю, я ему не дочь. Он мне это с 14 лет говорит (так давно я вот хочу...), с 18 лет можно уже менять без согласия родителей. Как бы вы поступили на моем месте?
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

:-) хотелось бы знать с какого на какое
АНОНИМ

Непрочитанное сообщение АНОНИМ »

Зовут Екатерина :hang:
А с 14 лет нравится имя Карина
Всего 3 буквы убрать :crazy:
Спортсмен

Непрочитанное сообщение Спортсмен »

Карин:),я считаю,что т.к ты уважаешь мнение отца,объясни ему что ТВОЕ мнение тоже очень важно.А отказ от ребенка из-за этого-это глупо.Мне кажется,что он просто ищет причину для отказа.
Katya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:06

Непрочитанное сообщение Katya »

Я считаю, что если тебе очень не нравится твое имя, и если ты так долго мечтаешь его переменить, то нужно это сделать. Ведь не твоему отцу, маме, с этим именем жить... Кать действительно очень много. Вместе со мной в моей группе из 32 человек Кать 7 :weedman: И по жизни много Кать встречаю
А мне нравится имя Евгения, именно Евгения, в варианте Женя не нра 8-0 Менять не рискну (стока беготни сто пудов..., все документы нужно менять...)... Я привыкла уже. Хотя ужасно бесит, когда меня называют КАТЮША :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Katya
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 9:06

Непрочитанное сообщение Katya »

Recept писал(а):Мне кажется,что он просто ищет причину для отказа.
Не поняла, Вы про отказ от чего? От ребенка (ну с дочерью общаться не хочет по каким-то причинам...) или про отказ от дачи согласия на перемену имени?
лю
Обитатель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 12:28

Непрочитанное сообщение лю »

Катя, милая, не меняй ничё. Тебе уж и ангел-хранитель прикреплён, и родителей ни к чему обижать- тебя ж не Марфой нарекли... Не нравится имя- представляйся всем как угодно, кем нравится. И потом- не думаю, что друзья и родные тебя будут на новый лад кликать. Всё останется по-старому. Если только город сменить. Вообщем, успокойся, Екатерина. Имя-то какое!!! Э-э-х
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Katya писал(а):Кать действительно очень много. Вместе со мной в моей группе из 32 человек Кать 7 :weedman: И по жизни много Кать встречаю
Вот уж не аргумент:) я постоянно общаюсь с восемью Серегами... сам девятый:) и как то не страдаю по этому поводу. В Лазурном один раз попал в отряд там из 10 человек пацанов 7 было Сереги:) Один из них был даже Сергеев Сергей:)

Имя не нравится? зачем менять кучу документов и бегать по кабинетам потом еще и с предками поссориться... Просто представляйся новым знаком другим именем (какое выберешь) и друзей попроси называть ... через некоторое время мало кто будет помнить какое твое настоящее имя:)
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

поменять имя, конечно, можно...
только мозги-то те же останутся...
С уважением, Сергей Ткачёв.
Ответить

Вернуться в «Всякая всячина»