Аэрошоу в Саваслейке 31.08.2007

Пишите сюда все, что хотите. Модератор разберется. :)

Модератор: Cerberus

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Аэрошоу в Саваслейке 31.08.2007

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Съездили очень спонтанно. Буквально вечером узнали-решили, утром сорвались, прихватив с собой нашего авиатора woody. Это конечно было что-то с чем-то! Слов местами просто не было. Раньше я такое только по телевизору видел. Но тут масштаб зрелища ну просто на порядок выше. Самолеты пролетали от нас буквально в 50 метрах. Фоток нашелкали ну просто вагон. Видео тоже есть. ZK сегодня до 7 утра только фотки разбирала, так что ждите как минимум фотоотчет, видео тоже думаю выложим самое интересное. Жаль только слышно там было очень плохо.
После такого понимаешь, что границы на замке, а Россия действительно великая держава.
Последний раз редактировалось Дыбра Сб сен 01, 2007 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Прошелся сейчас по форуму, выложу тут в одном месте все найденные фото оттуда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Твайумать!!!! Гребаная командировка!!! Я же много детства провел в Саваслейке! Видел много раз, но всегда завораживает и вызывает неописуемый детский восторг! как я такое пропустил, а..?! Блин.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Радуга
Истинный Wыксунец
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Сб май 12, 2007 18:35
Пол: женский

Непрочитанное сообщение Радуга »

Классные фотки, еще хочу
а с разноцветными хвостами летали?
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

2 Dybra: Все таки 31е МИГи я на фотках наблюдаю.... :-) Или это 27е... К сожалению плохо на фотках видно.... Думаю определю когда фотоотчет будет... :-)
Последний раз редактировалось NDI Вт сен 04, 2007 23:05, всего редактировалось 2 раза.
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Letychiy mouse
Истинный Wыксунец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:32
Пол: мужской
Откуда: Vyksa 52

Непрочитанное сообщение Letychiy mouse »

Вааапсче о4ь обидно что нипопали_никто не сказал...
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

NDI писал(а):2 Dybra: Все таки 31е МИГи я на фотках наблюдаю.... :-) Или это 27е... К сожалению плохо на фотках видно.... Думаю определю когда фотоотчет будет... :-)
Это 27-е СУ
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

Летали 4 МиГа-31 из Саваслейки и 6 Су-27 из Липецка. Группу из Липецка возглавлял сам начальник Липецкого авиацентра, военный летчик-снайпер, заслуженный военный летчик России генерал-майор авиации Александр Николаевич Харчевский. Чтобы узнать, что это за человек - просто наберите в Яндексе его имя и фамилию... Идущий вниз одиночный Су на фото - это как раз Харчевский. Его сольный пилотаж сразил наповал! Не удержался, пожал ему руку... :-)
Да что рассказывать... Это всё не передать словами... Надо было просто видеть... Для меня это было самое яркое впечатление лета... :-)
Всё будет хорошо!...
guest, блин...

Непрочитанное сообщение guest, блин... »

Более половины Су-27, которые сейчас базируются в Липецке, ранее базировались в Саваслейке. Да, и вообще, Саваслейка ранее была Центром истребительной авиации России. Теперь им стал Липецк.
Аватара пользователя
Dema
Истинный Wыксунец
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 20:29
Откуда: из тьмы

Непрочитанное сообщение Dema »

woody писал(а): ...Не удержался, пожал ему руку...
крут крут.... ;-)
guest, блин... писал(а):...Да, и вообще, Саваслейка ранее была Центром истребительной авиации России. Теперь им стал Липецк.
Несогласен.
Липецкое авиаучилище (с прикрепленным авиаполком) существовало еще до ВОВ, и никогда не закрывалось и не сдаввало своих ведущих позиций, а саваслейка изначально - всего лишь аэродром прикрытия НН и Сарова., а уж потом "Центр боевого применения и переучивания лётного состава (ЦБПиПЛС) ВВС России"

PS в Липецком училище в свое время учился некто Герман (Herman) по фамилии Геринг (Göring).
...Так кто ж ты, наконец?
-- Я -- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. "Фауст"
Ответить

Вернуться в «Всякая всячина»