Сон

Пишите сюда все, что хотите. Модератор разберется. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Сон

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Есть уже на нашем форуме тема Страшные сны, но это больше относиться к сноведениям...
А в этой теме меня интересует процесс сна.
Сколько часов вы спите? Где, с кем? В какой позе? С подушечкой.. без? Как к вам приходит сон? А если у кого бессонница, как с ней боретесь? Изображение
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Хорошо начну сама :-)

Чтобы нормально себя чувствовать необходимо хотя бы 8 часов - это минимум, для того чтобы выспаться 10. Чем больше инета, тем меньше сна...
Сплю в основном по центру, не зависимо с краю легла или нет... Подушку предпочитаю не большую и мягкую, и простора по больше! ;)
В детстве я постоянно сваливалась с дивана. Иногда было лень залазить снова на диван, и я оставалась спать на полу, стаскивая при этом одеяло. А еще в детстве, как не странно, был маленькой период засыпания на карачках попой к верху. Сейчас же всё больше на боку. Или вертишься туда сюда, или иногда бывает как лягу, в основном на спину, так и просыпаюсь в абсолютно таком же положении. :(
В последнее время просто стоит положить голову на подушку вырубаюсь сразу! А раньше, когда училась, трудно было заснуть - книжку читала... чтобы глазки сами уже закрывались... да и уснуть в общаге было сложно ;)
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Вот сейчас уже 2 часа ночи... Самое моё время... :hacker: :-) Только вот проснуться бы завтра часиков в 12 дня... Когда была молодая так и поступала. :-) А сейчас ребёнока в сад нужно поднимать в 7 утра, посему стараюсь устраивать себе тихий час (пока, конечно, ещё не работаю). :-)
Спать люблю на боку, поджав коленочки (так теплее), или на животе. Обязательно нужно чем-нибудь укрыться... :-) Раньше любила спать на плече любимого мужчины... сейчас многое поменялось, с появлением ребёнка... Последнее время люблю вообще одна спать... :roll:
Редко засыпаю сразу... Чаще полежу - помечтаю о чём-нибудь... :roll: Раньше, когда ребёнка не было, любила с книгой засыпать. :-) А если не спится, сажусь за компьютер и раскладываю пасьянс... Он на меня в этом плане благотворно влияет. :-) Сон приходит быстро, буквально после 1-2-х партий. ;-)
З.Ы. Пойду посплю чтоль... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

кухня
Обязательно нужно чем-нибудь укрыться...
Это да! Не люблю когда дует... :-) Надо чтобы одеяло было легкое и теплое! Из под такого уторм и вылазить не хочется :roll:
Вставать мне не легко :-( в любом случае минут 5-10 просыпаюсь, если не вырублюсь снова Изображение
Аватара пользователя
<OK>
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 10:50
Пол: мужской
Откуда: Выкса и Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <OK> »

ТАКС...
Пару раз я спал в метро стоя,это было после бессоных ночей...Спал также и сидя в метро(это обычное явление)!Однажды даже проспал свою станцию!!!После встречи Выксунцев в Москве спал лёжа в метро(когда возвращались домой из клуба)!!!Короче говоря я часто сплю в метро!!!
А так у меня нормальный сон...
Бывает когда приезжаю в Выксу!То иногда ложусь там спать рано(часиков в 11 или 12 вечера) и приходиться ворочиться до утра так и не уснув...Но такое я думаю у многих!!!
ЛЮблю когда под головой большая и мягкая подушка!Так же не могу спать без одеяла!!!
Ну вот вроде и всё!!!!! :evil:
Чуть не забыл...Обычно сплю на боку и уткнувшись в стенку!!!Так спокойнее спиться мне почеиу то!!!
С уважением ОК
Аватара пользователя
<OK>
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 10:50
Пол: мужской
Откуда: Выкса и Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <OK> »

Сплю обычно часов 5-6 в сутки,но после такой недели бывает так называемый разгрузочные сутки,которые полностью спишь!!!
И часто устраиваю тихий час днём :-P !!!
Иногда ложусь спать с плеером,пока музыку слушаею,засыпаю!!!
С уважением ОК
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

KuPIOXA писал(а):Пару раз я спал в метро стоя,это было после бессоных ночей...Спал также и сидя в метро(это обычное явление)!Однажды даже проспал свою станцию!!!После встречи Выксунцев в Москве спал лёжа в метро(когда возвращались домой из клуба)!!!Короче говоря я часто сплю в метро!!!
А так у меня нормальный сон...
В метро спать это точно нормальное явление! :) Я тоже как-то свою станцию проспала и даже не один раз было со мной такое... :roll:
Да и в транспорте сплю постоянно, вернее это дреманием назвать можно... ;-) Спать стоя сложно! Земля к себе тянет-ноги поткашиваются... проверено! :idea:
Бывает когда приезжаю в Выксу! То иногда ложусь там спать рано (часиков в 11 или 12 вечера) ...
Да это точно! У меня родители уже в это время на боковую и тишина наступает... :(
ЛЮблю когда под головой большая и мягкая подушка!

Вот большие, это не мое! Сразу вспоминаю девченку: она тоже любит спать на большой подушке, только подушка отдельно, а она внизу на самом кончике спит :lol: Я так и не поняла и зачем подушка большая! :)
...сплю на боку и уткнувшись в стенку!!!
нее вот стен я не люблю! Лучше тогда с краю!
Аватара пользователя
Bazilio
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:40
Откуда: Местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bazilio »

Ой как о приятном поговорить люблю!!!
раньше я спал с 01.00 до упора...
Как попал в армию первые полгода спал как получиться, сколько получиться, где получиться, и на чем получиться, ну а по поводу с кем я скажу только одно у нас в спальне 20 человек спит.
После 8ми месяцев службы организм привык к всякого рода измываниями над ним с моей стороны (в общем он на меня обиделся и стал пользовался любым удобным случаем чтоб защемить) порой дай точку опоры и он БАХ!!! у уснул...
Ну а сейчас сплю как надо...
с 01.00 до упора
Придя в спальню, как и меня в старые добрые времена я укладываю неспящих (неспящие становяться к стене лицом, и жестким образом расстреливаються подушками или сушат крокодилов...)
ложусь в кроватку иииииииии........ очень долго думаю
ложусь как попало но просыпайсь всегда на правом боку.
без одеяла уснуть просто не могу, но просыпаюсь всегда без него.
т.к утро в армии у всех начинаеться в 6.00 приходиться подниматься с кроватки и идти в свой кабинет и досыпать на диванчике недостоющие часика 2-3
вобщем так...
Толстый, ленивый, вредный...
Но пушыстый кот...
Аватара пользователя
кухня
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 23:32
Пол: женский
Откуда: с кухни
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Сон был не страшный, поэтому сюда.. :-)
Юбилей сайта WYKSA.RU... Съехалось куча народа, да из разных городов... Все друзья, друзя друзей... :wav: Дыбра такой довольный ходит, улыбается всё время... Друзей со всей России встречает... Праздник растянули на два дня, как День города. Бешаная по колличеству народа Юбилейная встреча форума... :narod: :pop: :dance :fanats: :wav:
З.Ы. Спала сегодня днём в ванной... Релаксация по-полной программе! :idea: :good: ;)
Изображение
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Начнем с того, что есть 3 места, где я сплю. Дома, на роботе и на лекциях.
Дома.
Сплю обычно с 1 до 7 - то есть 6 часов сутки. Не всегда хватает. Зачастую приходится днем как то компенсировать. Тут либо на работе (если получится), либо на учебе, либо после и того и другого позволю себе вздремнуть с 18 до 19:30. Где то так. Люблю спать на животе. Раньше спал на животе с согнутыми под прямым углом коленками. Очень смашно смотрелось. диван у меня небольшой, так что не могу точно сказать, где мне лучше - около стенки или с краю. не люблю большие подушки - летом сплю вообще на полу и без них.
На работе.
Такое может случиться, если только:
1) Жутко хочется
2) Шеф отсутствует, и надолго
тогда просто откидываюсь на своем кресле и закрываю глаза. Могу поспать от 20 минут до 1 часа. После этого как огурчик.
На учебе.
Бывает такое, что и выспавшись, и с самого утра вдруг начинает зверски клонить... просто лекции до ужаса скучные. Тут просто ложишь руки на парту, как учили в первом классе, опускаешь на них голову и вперед! ну а если препод не видит, берешь куртку и вместо подушки :-)
Ответить

Вернуться в «Всякая всячина»