Сон

Пишите сюда все, что хотите. Модератор разберется. :)

Модератор: Cerberus

SR_Demon.
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SR_Demon. »

не сон, но поделюсь переживаниями...
классно засыпается и спится под Боба Тимофеевича Марли и музыку из unreal tournament... проверено... работает... =)
В страйкболе можно получить практически все, что тебе хочется. Азарт, дух команды и чувство плеча, боль разочарования и радость победы, добытой с оружием в руках.

...мы играем в войну...мы хотим мира...
Sergh
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

Думал долго кудаж это поместить... в философия\психология, в политику ... но всё же придумал сюда :) ...
Вобщем сон у меня такой был ... очень логичный и последовательный :) ... я типа то ли придумал, то ли просто участвую в воплощении одной глобальной идеи по деланию из России-матушки супердержавы самой суперпуперской в мире :) ...
Идея во сне на меня снизошедшая была следующая:
всем россиянам изготовили карты электронные-паспорта, активируемые отпечатком пальца, которые заменяют не только паспорт как таковой, но и медицинскую амбулаторную книжку, аттестат, всевозможные документы касающиеся характеристик человека, указывающие какая собственность у него имеется и т д ... и самое главное: заменяющие наличные деньги...Ну т е наличные деньги упразднены вообще. Все эти данные через сеть интернет абсолютно доступны всем россиянам при наличии у них подобной карты, имеется единая база данных этих карт стопудово защищённая от любых посягательств хакеров (во сне у меня была такая уверенность :) ) ....
Плюсов такой системы большое кол-во: 1) Абсолютно все финансовые сделки абсолютно прозрачны и налоги собираются в 100% случаев с любой прибыли автоматически. 2) Сокращена до ничтожного минимума бумажно-бюрократическая волокита, так как отпадает надобность предоставления всяких справок-бумаженций, отпадает надобность тратить время и труд людей на это бесполезное действо 3) Удобство в медицинском обслуживании ... когда всё о пациенте от рождения до смерти можешь посмотреть в данных этой карты.... и т д.
Короче, Россия стала первой страной в мире, которая ввела такую систему и благодаря этой затее стала супер-пупер державой :) ....
Сон меня поражает своей логичностью и последовательностью до сих пор отойти никак не могу...:)
:) :) :)А теперь вопрос:
К IT-шникам и спецам по пластиковым картам - реально ли в ближайшем обозримом создать такое и в самом деле? :) И имеет ли это смысл? :)
SERGH
Уховёртка
Свой в доску

Непрочитанное сообщение Уховёртка »

На сколько сильная должна быть защита от взлома??
Это не реально, пока.
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!
Дыбра
Добрый Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Sergh писал(а)::) :) :)А теперь вопрос:
К IT-шникам и спецам по пластиковым картам - реально ли в ближайшем обозримом создать такое и в самом деле? :) И имеет ли это смысл? :)
Ну противостояние "меча" и "щита" бесконечно. :) 100% гарантии не может быть в принципе. Но идея далеко не нова эта, такое переодически я видел во всяких "прототипах" будущего. Если саму карточку можно сделать жестко привязанной к ее носителю (вшивать под кожу, делать ключ на основании ДНК), то сам "информационный" банк будет защитить гораздо сложнее будет.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
кухня
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Мне сегодня приснился Антоша Дятлов... :-) с короткими волосами и без очков... :grin: Мне понравилось. :roll:
Изображение
Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

кухня писал(а):Мне сегодня приснился Антоша Дятлов... :-) с короткими волосами и без очков... :grin: Мне понравилось. :roll:
ваУ! а фото можно? :grin:
кухня
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня »

Cerberus писал(а):
кухня писал(а):Мне сегодня приснился Антоша Дятлов... :-) с короткими волосами и без очков... :grin: Мне понравилось. :roll:
ваУ! а фото можно? :grin:
Если бы можно было, Юль! :) Я б тут же её выложила. ;)
Мы даже под гитару с ним пели во сне.. :roll: Здорово было! :oops:
Изображение
Шмелая
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая »

А мне Sergh приснился. Позвоночник мне лечил... приятно. :-)
Cerberus
Страж форума
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

мне уже три ночи "станина" снится с работы %) надоела уже
sergik
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergik »

Cerberus писал(а):мне уже три ночи "станина" снится с работы %) надоела уже
То пружина, то станина... :lol: ;-)
Изображение