помогите найти захоронение

Кто ищет, тот найдет!

Модератор: Cerberus

Kseniy

помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Kseniy »

Уважаемые жители города! Помогите найти захоронение моего деда Иванова Филиппа Николаевича, умершего в госпитале №2914 6 мая 1943 года. Был похоронен на городском кладбище г Выкса. 65 лет числился пропавшим без вести,а сегодня я нашла о нем сведения. Заранее благодарна любой информации.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

А сколько у нас было городских кладбищ в годы войны?
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

Ежели мне не изменяет память, то заронения солдат умерших в госпитале производились на кладбище которое было "перенесено" в 60-х годах. Ныне на месте этого кладбища распологается площадь октябрьской революции, со всеми близлежащими строениями...
Воинские захоронения были перенесены на "северное(?) кладбище" (то которое находится в р-не мкрн. Юбилейный, за гаражами) в братскую могилу на "центральной аллее", на месте которой был установлен мемориал.
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Да, отдельную могилу деда Вам, девушка, сейчас, наверное, не найти...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Oksana
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 14:51
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Oksana »

Спасибо всем откликнувшимся! Прочитала, что городское кладбище было закрыто в 1946 году и на его месте создана Октябрьская площадь. А может у кого-то есть фото мемориала на северном кладбище? И есть ли там фамилии?Спасибо еще раз.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

Eloag писал(а):Ежели мне не изменяет память, то заронения солдат умерших в госпитале производились на кладбище которое было "перенесено" в 60-х годах. Ныне на месте этого кладбища распологается площадь октябрьской революции, со всеми близлежащими строениями...
Воинские захоронения были перенесены на "северное(?) кладбище" (то которое находится в р-не мкрн. Юбилейный, за гаражами) в братскую могилу на "центральной аллее", на месте которой был установлен мемориал.
эта твоя память говорит? Сколько же тебе лет? :-)

По моим данным оно не было перенесено. и Площадь делали в конце 60-х начале 70-х
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

эх... не хотелось флудить в такой теме, но чтож поделать...
Cerberus писал(а): эта твоя память говорит? Сколько же тебе лет? :-)
1. моя память и мои знания основывается не только на данных полученных непосредственно мной (сам видел/трогал/пробовал и т.д.), но и данных почерпнутых и переданных мне другими людьми (книги/записи/фото/устный рассказ и т.д.).
скока мне годков я думаю ты прекрасно знаешь (ну или хотя бы +- 1 год сказать можешь)
Cerberus писал(а): По моим данным оно не было перенесено. и
2. если посмотришь внимательно на мой пост то увидишь что слово "перенесено" стоит в "кавычках". Объяснять смысл этих "кавычек"? или сама догадаешься?
Cerberus писал(а): Площадь делали в конце 60-х начале 70-х
3. не вижу противоречия со словами:
кладбище которое было "перенесено" в 60-х годах. Ныне на месте этого кладбища распологается площадь октябрьской революции, со всеми близлежащими строениями...
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

перенесено в кавычках и какой же смысл? Значит не перенесено. Может не стоит так писать тогда чтоб замечаний не возникало и тебе потом снова "лабуду" не пришлось писать? :)
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

Cerberus писал(а):перенесено в кавычках и какой же смысл?
смысл в том что людям сказали "кто хочет идите копайте своих родственников, вам разрешат перезахоронить их - на новом кладбище дадут участки. кто не хочет - как хочет, остальные могилы сровняют с землей." Были те кто копал... но многие могилы остались нетронутыми.
Точно так же и воинскими захоронениями - официально их раскопали и перенесли, а вот как было на самом деле...
потому слово "перенесли" я и поставил в кавычки...
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

вот теперь понятно. спасибо.
Ответить

Вернуться в «Поиск людей в Выксе»