помогите найти захоронение

Кто ищет, тот найдет!

Модератор: Cerberus

Отличник_РККА

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Одно только уточнение - фамилий должно быть 31, именно столько человек, не значащихся в списках, найдено в архивах. Надеемся, что отстоим всех. С уважением.
Командир поискового отряда "Горящая земля" Петров Алексей.
Kseniy

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Kseniy »

Респект вам, Алексей.
Официальной информации от гор администрации я так и не получила. Написала им сегодня еще раз. Надежда только на Вас.
Аватара пользователя
Отличник_РККА
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:52
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Да у них, видимо,как всегда нет времени, их тревожить нужно с периодичностью два раза в час... Все бумаги , одобренные Булатовым В.Н. , который занимался рассмотрением данного вопроса, ушли выше. Предоставленная информация его полностью удовлетворила, соответственно, дело осталось за окончательным утверждением, с которым проблем не будет. Ну а "Память" изготовит списки за короткое время, узнавал лично... Так что ждем...
Я к своей винтовочке крепко штык прилаживал,
За сапог засовывал старенький наган.
"Славу" третьей степени да медаль отважную
С левой клал сторонушки глубоко в карман...
Rain

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Rain »

Огромное спасибо за фотографии. Нашла на мемориале имя своего прадеда! Он уходил из Рыбинска, я сама с Омска, а сейчас вообще в Якутии живу. Готовим с дочерью презентацию о семье и благодаря Интернету и Вашей работе дочь увидела памятник с именем своего прапрадеда. Все таки лучше один раз увидеть, чем сто услышать. Спасибо.
Rain

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Rain »

Только не знаю с какого фронта он попал в Выксу. Если возможно, подскажите пожалуйста. Хохлов Иван Афанасьевич, 1894 года. Умер 23.01.1944. а ранен в ноябре 1944.
Аватара пользователя
Отличник_РККА
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:52
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Извиняюсь, не часто просматриваю данный раздел... Нашли информацию о своем деде? С местом службы помогу, разумеется, это самое простое...
Я к своей винтовочке крепко штык прилаживал,
За сапог засовывал старенький наган.
"Славу" третьей степени да медаль отважную
С левой клал сторонушки глубоко в карман...
Rain

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Rain »

Не нашла, знаю только последнее место службы 216 СП.
Аватара пользователя
Отличник_РККА
Завсегдатай
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 8:52
Пол: мужской
Откуда: планета Земля

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Отличник_РККА »

Rain писал(а):Не нашла, знаю только последнее место службы 216 СП.
Добрый день. Извиняюсь за поздний ответ. Последнее место службы Хохлова Ивана Афанасьевича, если верить архиву, 3-й Украинский фронт. Ниже интересная выписка из профильного издания, в которой выделен сослуживец Вашего прадеда. С уважением.

Боевой счет лучших советских снайперов периода Великой Отечественной войны

Гвардии старшина Николай Ильин, снайпер 50-го гвардейского стрелкового полка (15-я гвардейская стрелковая дивизия, 50-я армия, Сталинградский фронт) – 494.
Капитан Иван Сидоренко, помощник начальника штаба 1122-го стрелкового полка (334-я стрелковая дивизия, 4-я ударная армия, 1-й Прибалтийский фронт) – около 500.
Гвардии старший сержант Михаил Буденков, снайпер 59-го гвардейского стрелкового полка (21-я гвардейская стрелковая дивизия, 3-я ударная армия, 2-й Прибалтийский фронт) – 437.
Сержант Федор Охлопков, снайпер 234-го стрелкового полка (179-я стрелковая дивизия, 43-я армия, 1-й Прибалтийский фронт) – 429.
Старший сержант Федор Дьяченко, снайпер 187-го стрелкового полка (72-я стрелковая дивизия, 42-я армия, Ленинградский фронт) – 425.
Гвардии старший сержант Степан Петренко, снайпер 59-го гвардейского стрелкового полка (21-я гвардейская стрелковая дивизия, 3-я армия, 2-й Прибалтийский фронт) – 422.
Лейтенант Николай Галушкин, командир взвода 49-го стрелкового полка – 418.
Сержант Афанасий Гордиенко, снайпер 50-го гвардейского стрелкового полка (15-я гвардейская стрелковая дивизия) – 417.
Старший сержант Федор Харченко, комсорг батальона 13-го стрелкового полка (2-я стрелковая дивизия, 59-я армия, Волховский фронт) – 387.
Гвардии старший сержант Петр Гончаров, снайпер 44-го гвардейского стрелкового полка (15-я гвардейская стрелковая дивизия, 7-я гвардейская армия, Воронежский фронт) – 380.
Старший сержант Абухажи Идрисов, снайпер 1232-го стрелкового полка (370-я стрелковая дивизия, 3-я ударная армия, 2-й Прибалтийский фронт) – 349.
Старшина 1-й статьи Филипп Рубахо, снайпер 393-го отдельного батальона морской пехоты (Новороссийская ВМБ, Черноморский флот) – 346.
Лейтенант Леонид Буткевич, командир взвода 1331-го стрелкового полка (318-я стрелковая дивизия, 18-я армия, Северо-Кавказский фронт) – 345.
Гвардии сержант Виктор Медведев, командир отделения 216-го гвардейского стрелкового полка (79-я гвардейская стрелковая дивизия, 8-я гвардейская армия, Сталинградский и 3-й Украинский фронт) – 331.
Гвардии старшина Илья Григорьев, командир взвода снайперов 252-го стрелкового полка (70-я стрелковая дивизия, 33-я армия, 2-й Белорусский фронт) – 328.
Старшина Жамбыл Тулаев, снайпер 580-го стрелкового полка (188-я стрелковая дивизия, 27-я армия, Северо-Западный фронт) – 313.
Лейтенант Людмила Павличенко, снайпер 54-го стрелкового полка (25-я стрелковая дивизия, Приморская армия, Северо-Кавказский фронт) – 309.
Гвардии младший лейтенант Иван Гореликов, командир взвода снайперов 29-го гвардейского стрелкового полка (2-я гвардейская стрелковая дивизия, 61-я армия, Брянский фронт) – 305.
Матрос Иван Антонов, стрелок 160-й отдельной роты морской пехоты (Ленинградская ВМБ, Балтийский флот) – 302.
Старший сержант Геннадий Величко, снайпер 1008-го стрелкового полка (266-я стрелковая дивизия, 3-я армия, Юго-Западный фронт) – более 300.
Главный старшина Василий Зайцев, снайпер 284-й стрелковой дивизии 62-й армии – 225.
Ефрейтор Иван Маркин, снайпер 1183-го стрелкового полка 356-й стрелковой дивизии – 340.
Старший сержант Николай Семенов, снайпер 169-го стрелкового полка 86-й стрелковой дивизии (2-я ударная армия) – 218.
Старшина Ной Адамия, снайпер 7-й бригады морской пехоты – около 200.
Гвардии лейтенант Василий Голосов, командир роты 81-го гвардейского стрелкового полка 25-й гвардейской стрелковой дивизии 6-й армии – 422.
Я к своей винтовочке крепко штык прилаживал,
За сапог засовывал старенький наган.
"Славу" третьей степени да медаль отважную
С левой клал сторонушки глубоко в карман...
Rain

Re: помогите найти захоронение

Непрочитанное сообщение Rain »

Огромное спасибо за ответ. 30 апр у дочери конференция "Моя семья" - нам очень пригодилась Ваша информация. С уважением.
Ответить

Вернуться в «Поиск людей в Выксе»