Помоги порядку на дороге расскажи о страшном, спаси жизни

для друзей железного коня

Модератор: guest

Та самая девочка
Свой в доску

Re: Помоги порядку на дороге расскажи о страшном, спаси жизн

Непрочитанное сообщение Та самая девочка » Пт фев 10, 2012 20:27

Спасибо за поднятую тему, которая волнует нас многих!
Я водитель со стажем (12 лет). Раньше, когда практически не была хорошо размечена дорога в Выксе, я как и все не уступала дорогу. Но наверное, как стала мамой двоих детей, то сейчас очень бдительна на дороге. Перед зеброй останавливаюсь. Про двухполоску скажу одно, в Выксе ее НЕТ. И товарищи, кто читает этот сайт будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения. Много раз видела сама: останавливаешься перед зеброй, а сзади меня обгоняет тачка. И резко тормозит, видя,что на пешеходном переходе люди.
Но очень часто видишь, как безмозглые родители выбегают на переход, куда то торопясь сами.
Однажды и со мной такой случай был уже на РЕГУЛИРУЕМОМ пешеходном переходе около школы №8. Я шла с маленькой дочкой на руках, а в другой руке у меня была 8 летняя дочь подруги, и какой то гражданин не русской национальности наехал на нас. Хотя правила я знаю на 5+. Мы переходили по правилам. В том случае, я ему с ноги поправила кузов. Это было с испуга. Уж очень хочется ЖИТЬ.... С тех пор я практически пешком не хожу.
Куда то все торопятся.....наверное на тот свет.
Надо быть бдительным на дороге. :idea: :idea: :idea:
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.

Та самая девочка
Свой в доску

Непрочитанное сообщение Та самая девочка » Пт фев 10, 2012 20:39

А еще скажу, что очень стала бояться длиномеров, после аварии случившейся у брата. Когда он всей семьей ехал в Дедово. И ФУРА на очень крутом повороте перед Поздняково (Навашинский район) снесла у машины всю левую сторону. В этой аварии пострадал мой племянник. У него нет левого глаза, и очень изуродовано этой аварией лицо с левой стороны. Но слава Богу он жив, ходит в школу. Реабилитируется в Москве.
Знаете, когда это все случилось. Было очень страшно. Страшно всем. Особенно его маме, которая несла его на руках. Были все возможности для перевоза в Нижний, в Москву, но нейрохирург по приезду в Навашинскую больницу, сообщил что транспортировать его нельзя. Под ответственность родителей.
Самое обидно, что закон не суров за детский травматизм. Виновному водителю суд приговорил к условному сроку и лишению водительских прав.
Считаю, что за детский травматизм- закон должен быть суровым. Еще в этой истории поразило, что у нас нет РЕАНИМОБИЛЕЙ.
Реанимобиль оплачивали сами родители у частнтых лиц. Наше государство должно мне кажется хотя бы до 14 лет предоставлять все возможности для искоренения детского травматизма.
Вложения
Кол.jpg
Коля после аварии.
Кол.jpg (24.41 КБ) 1280 просмотров
коля 2.jpg
Коленька до аварии
коля 2.jpg (10.66 КБ) 1280 просмотров
Чтобы человек был подобен богам, он должен жить на благо общества и говорить правду.

Та самая девочка
Свой в доску

Непрочитанное сообщение Та самая девочка » Пт фев 10, 2012 20:59

Вот еще недавний пример ДТП в Выксе с ребенком:
ДТП с детьми:

1. 1 раненый г. Выкса наезд на пешехода
08.02.2012 в 07:30 час., на ул. мкр-н Юбилейный – 8, водитель (1960 г.р., стаж 30 лет), управляя автобусом ПАЗ 3205 (маршрут №9), совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП пострадал:
- пешеход, мальчик - 2000 г.р., с диагнозом: перелом копчика, ушиб правого бедра госпитализирован в ЦРБ г. Выкса. Ученик 4 класса. Находился без взрослых.
Это все можно просматривать АДРЕС ОФИЦИАЛЬНОГО ИНТЕРНЕТ – САЙТА УПРАВЛЕНИЯ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ:

www.52.gibdd.ru

Сорокин Евгений

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений » Пт фев 10, 2012 21:09

Та самая девочка писал(а):...
Еще в этой истории поразило, что у нас нет РЕАНИМОБИЛЕЙ.
...

Белый форд от Россгосстраха, это по-моему реанемобиль.

Та самая девочка
Свой в доску

Непрочитанное сообщение Та самая девочка » Пт фев 10, 2012 21:24

Сорокин Евгений писал(а):
Та самая девочка писал(а):...
Еще в этой истории поразило, что у нас нет РЕАНИМОБИЛЕЙ.
...

Белый форд от Россгосстраха, это по-моему реанемобиль.

Вот на форде еще можно перевозить, племянника перевозили на Мерседесе. Сказали это самый надежный вариант. Он более устойчивый.
В нашей области реанимобили -ГАЗЕЛИ.
Реанимобиль- это мини РЕАНИМАЦИЯ с бригадой, или двумя бригадами специализированных врачей. Нейрохирургов....и всех нужных врачей.
А белый ФОРД в Выксе- это всего лишь СКОРАЯ ПОМОЩЬ....
У нас на такой богатый город-нет ни одного нейрохирурга.
Я бы сказала в Выксе должен быть хоть один нейрохируг для таких городов как: Выкса;Кулебаки;Навашино; Вознесенск, то есть бью на то: ближайшие населенные пункты. Он нужен для того, чтобы спасти жизнь, которой порой = цена на секунды.

Сорокин Евгений

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений » Пт фев 10, 2012 21:51

Та самая девочка писал(а):Вот на форде еще можно перевозить, племянника перевозили на Мерседесе. Сказали это самый надежный вариант. Он более устойчивый.
В нашей области реанимобили -ГАЗЕЛИ.
Реанимобиль- это мини РЕАНИМАЦИЯ с бригадой, или двумя бригадами специализированных врачей. Нейрохирургов....и всех нужных врачей.
А белый ФОРД в Выксе- это всего лишь СКОРАЯ ПОМОЩЬ....
У нас на такой богатый город-нет ни одного нейрохирурга.
Я бы сказала в Выксе должен быть хоть один нейрохируг для таких городов как: Выкса;Кулебаки;Навашино; Вознесенск, то есть бью на то: ближайшие населенные пункты. Он нужен для того, чтобы спасти жизнь, которой порой = цена на секунды.

Вкурсе проблемы, что нет нейрохирурга.
Но еще каких-то несколько лет назад не было и томографа, если вспомнить..

Сорокин Евгений

Непрочитанное сообщение Сорокин Евгений » Пт фев 10, 2012 22:07

Та самая девочка писал(а):У нас на такой богатый город-нет ни одного нейрохирурга.

Город не богатый, прошу заметить, из-за бюджетной уравниловки, о которой много рассказывал Оверат и Каконин Игорь!..

SnuS
Наблюдатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SnuS » Пт фев 10, 2012 23:05

Та самая девочка писал(а):...у нас нет РЕАНИМОБИЛЕЙ...

есть.как раз тот самый форд)))и газели,кстати,тоже разные бывают : класса "А" оснащены так же, как и этот форд,у нас же класс "Б"(как и во всех городах области и 99% автопарка ССМП областного центра)

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Сб фев 11, 2012 11:16

Можно сколько угодно говорить о страшном. Это любимая политика ГИБДД, вместо того что бы улучшать инфраструктуру, ликвидировать опасные места. Они используют "АААААА-страшилки" завесив все свои стенды изуродованными авто. Еще знаки украсив в мерзкие желто-лимонные цвета. Ни кто ни когда из за этого не будет соблюдать правила. И помогут тут скорее не огромные штрафы (что конечно важно), а не отвратимость их. И да, улучшение дорожной структуры. А ролики эти, те что в первом посте показывают то что знаков за авто нехрена не видно в какие их яркие цвета не раскрашивай, и пешеходов тоже не видно за остановившимся авто, и не местный водитель запросто может не заметить в такой ситуации пешеходный переход, ну если он не нарисован конечно. Пешеходы тоже хорошо прут так как будто сохраняются перед зеброй. Можно башкой то покрутить перед переходом. Штрафы собирать надо, большие и много.
Вон у меня друзей оштрафовали за распитие в общественном месте, все, хрен... теперь что там водка, пива себе не позволяют. Будет ответственность будет и порядок.
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.

Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»