Опрос: кто где заправляется?

для друзей железного коня

Модератор: guest

На какой заправке Вы заправляетесь

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Вильский

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение Вильский »

А мне наоборот кажется что на соколе самый плохой бензин. Это вообще самая странная заправка в Выксе. У них бензин зависит от партии что ли.... но зачастую хрень. Кто вообще владелец Сокола? Ему стоит задуматься над качеством своего топлива.

Вообще, объективности ради, надо брать пробы со всех заправок и исследовать в лаборатории. Тогда уже точно можно будет сказать где нормальный бензин а где г*вно.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение guest »

GrayWolf писал(а): Сб окт 21, 2017 12:05 ...Впринципе, где-то читал, что "Газпром" и "Газпромнефть" это 2 оператора одних и тех же НПЗ.
Только "Газпромнефть" это бизнес который принадлежит энергетической компании "Газпром" на 95%,
а вот кому принадлежат АЗС "Газпром" понять сложновато...
На этой же странице выше я писал, что есть АЗС "Газпром", а что есть АЗС "Газпромнефть"
GrayWolf писал(а): Сб окт 21, 2017 12:05 ... как следствие могут быть такие ляпы - не промыли фуру-бензовоз после соляры и залили бензин, так же не промыли баки АЗС из под соляры и залили бензин туда...
Насчёт фуры не знаю -- это вопрос, скорее, к оператору фуры. Но думаю, что даже если и не промыли, то концентрация солярки в бензине будет ничтожной. Что такое остатки солярки на стенках против двадцати-тридцати кубометров бензина?..

Но обычно всё же один и тот же бензовоз используется под один тип топлива, и на нём соответствующая наклейка по классу опасности висит. У бензина и солярки классы опасности разные.

Ёмкости же на АЗС точно используются под одно и то же топливо постоянно.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Когда АЗС "Газпром" только стали появляться на трассе Москва-Выкса года 3-4 назад, стал искать по ним инфу.
Нашёл жалобы, что у людей после заправки на "Газпроме" машины не заводились.
Хотя несколько раз даже на "Газпромнефти" видел ляпы заправщиков, когда те вместо бензина дизель заливали, и наоборот.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

За мотмосом на газпроме заправляюсь несколько лет. Глобальных проблем не было.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение guest »

GrayWolf писал(а): Вт ноя 14, 2017 17:28 Хотя несколько раз даже на "Газпромнефти" видел ляпы заправщиков, когда те вместо бензина дизель заливали, и наоборот.
Эмм, а вот это как, если у дизельной машины горловина шире, чем у бензиновых, и дизельный пистолет просто не влезет в горловину бензинки?..

Если что, то у меня дизель, знаю, о чём говорю.

Вот бензин вместо дизеля налить можно нечаянно, но сложно, ибо водитель дизельного авто обычно хорошо помнит, что у него дизельный мотор, а если сам забыл, то для заправщика есть надпись на лючке бензобака. Вот когда запаренный водитель дизельного авто сам по забывчивости вставляет бензиновый пистолет в свой бак -- в это поверю, особенно если только-только пересел с бензиновой на дизельную или постоянно прыгает с одной на другую.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

guest писал(а): Чт ноя 16, 2017 15:37
GrayWolf писал(а): Вт ноя 14, 2017 17:28 Хотя несколько раз даже на "Газпромнефти" видел ляпы заправщиков, когда те вместо бензина дизель заливали, и наоборот.
Эмм, а вот это как, если у дизельной машины горловина шире, чем у бензиновых, и дизельный пистолет просто не влезет в горловину бензинки?..

Если что, то у меня дизель, знаю, о чём говорю.

Вот бензин вместо дизеля налить можно нечаянно, но сложно, ибо водитель дизельного авто обычно хорошо помнит, что у него дизельный мотор, а если сам забыл, то для заправщика есть надпись на лючке бензобака. Вот когда запаренный водитель дизельного авто сам по забывчивости вставляет бензиновый пистолет в свой бак -- в это поверю, особенно если только-только пересел с бензиновой на дизельную или постоянно прыгает с одной на другую.
Тогда, значит, наоборот вместо дизеля залили бензин.
Хотя, я 100% помню - как сам случайно на предыдущей своей машине вместо бензина по ошибке вставил дизель себе в бак на ТНК.
Никаких проблем у меня тогда не возникло, почему-то!?

Но факт в том, что в Раменском на Газпромнефти я как минимум пару раз видел, как машины увозили на эвакуаторе, потому что заправщик не то топливо заливал...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Питон

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение Питон »

Кто как считает сажа в выхлопе это нормально? Что тому причина - плохой бензин или что-то ещё?

Вобщем, ситуёвина такая - купил я газонокосилку что бы окашивать сад-огород.
Была канистра с прошлогодним бензином, не рискнул его заливать в новую газонокосилку - слил и выжег.
Съездил на АЗС "Лукойл", что у ЛПК за Мотмосом, купил 95-й бензин.

После того как залил в газонокосилку свеженького 95-го где-то за день по времени окосил весь огород почти в 20 соток.
При этом на том же бензине с добавлением масла подкашивал триммером по краям.
И достаточно быстро триммер начал терять мощность и как следствие обороты.
Оказалось забился глушитель - пришлось его снять и отжечь.

Когда провёл пальцем в выходном отверстии глушителя газонокосилки (не триммера - у триммера я к сожалению не проверил) - оказалось, что в глушителе чёрная сажа. Вроде бы не должно быть из-за масла, т.к. двигатель 4-х тактный у газонокосилки, и масло у неё заливается в картер, а не мешается в топливо.

В связи с этим волнует вопрос - не говно ли мы льём в свои машинки на АЗС "Лукойл" за Мотмосом у ЛПК напротив "объездной"???
Миха

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение Миха »

На ЛУКОЙЛЕ около ЛПК говно, после заправки 95 машина работала как трактор помогла присадка к топливу
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Опрос: кто где заправляется?

Непрочитанное сообщение guest »

Питон писал(а): Ср июл 11, 2018 12:07 Кто как считает сажа в выхлопе это нормально? Что тому причина - плохой бензин или что-то ещё?
Скорее неправильно настроен карбюратор (или чем там смесь делается у газонокосилки). Я бы с этого начал -- с настройки смесеобразования.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»