Таксующие и таксуемые

для друзей железного коня

Модератор: guest

Lanka
Свой в доску

Таксующие и таксуемые

Непрочитанное сообщение Lanka » Пн окт 15, 2007 18:19

Своей машины у меня нет. Потому часто приходится пользоваться услугами такси (низкий поклон всем, кто по нашим колдобинам меня к дому подвозит!). И такого, бывает, наслушаешься за дорогу, аж жуть берет:))) Жизнь таксиста нелегка. Но и пассажирам, порой, достается. Готовлю материал для газетной статьи, и буду благодарна всем, кто выскажет свое мнение о выксунских такси и таксистах, а самих водителей - о пассажирах. Дорожные истории приветствуются.

kot
Новоприбывший
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kot » Пн окт 15, 2007 19:22

Выксунские таксисты плохи тем, что нарушают много правил дорожного движения. Носятся как угорелые, не пропускают пешеходов на переходах. Вот история: Выходил как-то из парка и на моих глазах такси не пробустило велосипедиста на пешеходном переходе и збило его. Так еще таксист выскочил из машины и ОБМАТЕРИЛ Велосипедиста, сел в машину и уехал. Вот такая история!!!
Жизнь - это игра, как будешь играть, такой будет и конец.

SnuS
Наблюдатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SnuS » Пн окт 15, 2007 20:17

Одна моя знакомая переходила дорогу около форумского"Время Жрать".По шепеходному репеходу конечно.А перед этим купила 2а пакета молока.Чё думат 1н-то покупать:один с кофе(жуть как кофе с молоком любит),а другой так...Ну переходит значит от выше упомянутого заведения к ДК,и ведь перешла(почти)одной ногой даже на тротуар наступила,а он как завиЖЖЖит(ну не тротуар,конечно,а автомобиль,а ещё точнее,резина на колёсах)...Оборачивается,а рядом с её ногой(которая на тротуаре)см в 3х колесо автомобиля и ржущЯЯ жЫрная МОРДА за лобовым стеклом...Тут просто молока ей чёт резко перехотелось,куда теперь его девать-то,думает...но не долго,и...ненужный теперь пакет молока летит прямиком в лобовуху того мерина,который только что чЮть её не сшиб...Это только краткий рассказ,так сказать,куча нечепятных слов в оригинале.По словам участницы всё это происходило в течение 2-3х сек

Lanka
Свой в доску

Непрочитанное сообщение Lanka » Пн окт 15, 2007 20:24

Возле ТД «Выкса» стояла «ракушка». Именовалась «Такси «Мечта». Была мне крайне удобна: и от работы добежать быстрее, чем вызвать, и домой приедут моментом – тоже близко. Вот как-то, уже очевидно опаздывая на назначенную встречу, я примчалась к «Мечте» и оторопела. Такси не было. Вот то есть абсолютно. Какие-то господа в перемазанной краской робе облагораживали кирпичную будку (что там в ней? Трансформатор, что ли?) Я с очень большим глазами обращаюсь к ним:
- Народ, здесь еще утром такси стояло?! Куда дели?
- Алюминиевая такси-то?
- Ну да, «ракушка»…
- Так в цветмет сдали!
- Как сдали! Кто сдал! Мне машина нужна!
- Ах, машина! Ну вот, садись, езжай,- и указывает на вполне презентабельное авто.
В серенькой иномарке молоденький водитель разговаривал по телефону. Я кивнула, он кивнул в ответ.
Распахнув дверь, я обнаружила в салоне непорядок. Переднее сиденье было завалено какими-то бумагами, кисточками, коробочками. Исполненная праведного негодования «Так загадить машину!», я принялась перекидывать предметы на заднее сиденье. Водитель одной рукой держал телефон, продолжая разговор, второй помогал мне. Я побухтела что-то про затянувшуюся беседу, уселась и назвала адрес.
Автомобиль послушно выехал на перекресток, и тут водитель обратился ко мне:
- Я вас, конечно, отвезу, только вы показывайте, куда ехать.
Для начала я хотела возмутиться – мало того, что они «диспетчерку» уволокли, так еще и таксистов берут, которые город не знают. И тут он закончил:
- А то я не выксунский…
Меня прострелило:
- Так вы не таксист?!
- Не… Я начальник тех обормотов, что вас ко мне посадили. Да я отвезу. Вы не беспокойтесь.
Доехав до пункта назначения, я достала кошелек и протянула водителю полтинник. Он вытаращил глаза:
- Это что?
- Нет, молодой человек, вы таксистом работали? Работали. Извольте денежку получить.

SnuS
Наблюдатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SnuS » Пн окт 15, 2007 20:36

Да попадаются ещё люди в РУССКИХ селениях...

<OK>
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <OK> » Пн окт 15, 2007 23:54

А у меня случай был связанный с такси.
Мне надо было ехать в Москву, это было неделю назад. Хотел вызвать такси, что бы доехать до автостанции. Звоню в одно такси: машин нет, во-второе: машин нет, в-третье: Сначала сказали что свободные машины есть, жду, слышу крики в трубку "Кто поедет до монастыря на заказ" (чё то типа того).(Я живу в Монастыре). И в итоге мне говорят "К вам никто не поедет". Вот такое вот такси, я мне надо было срочно! :evil:

NDI
Изначальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI » Вт окт 16, 2007 2:49

<OK> писал(а):А у меня случай был связанный с такси.
Мне надо было ехать в Москву, это было неделю назад. Хотел вызвать такси, что бы доехать до автостанции. Звоню в одно такси: машин нет, во-второе: машин нет, в-третье: Сначала сказали что свободные машины есть, жду, слышу крики в трубку "Кто поедет до монастыря на заказ" (чё то типа того).(Я живу в Монастыре). И в итоге мне говорят "К вам никто не поедет". Вот такое вот такси, я мне надо было срочно! :evil:

Надо было телефон этих такси выложить....
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo

4min
Прессцентр wyksa.ru
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 4min » Вт окт 16, 2007 8:06

Я таксистов на классике боюсь больше чем пешеходов и скутеристов вместе взятых. А всё дело в том что эти машины не их, а таксопарка. Повез меня как то один, я начал пристёгивацца, а он мне грит "Не боись, твоя жизнь в моих руках!!!" Ну я ему и зарядил: "Вот то что она в твоих руках, я и переживаю." НЕНАВИЖУ ТАКСИСТОВ НА ЧУЖИХ МАШИНАХ.

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Вт окт 16, 2007 8:27

4min писал(а):Я таксистов на классике боюсь больше чем пешеходов и скутеристов вместе взятых. А всё дело в том что эти машины не их, а таксопарка. Повез меня как то один, я начал пристёгивацца, а он мне грит "Не боись, твоя жизнь в моих руках!!!" Ну я ему и зарядил: "Вот то что она в твоих руках, я и переживаю." НЕНАВИЖУ ТАКСИСТОВ НА ЧУЖИХ МАШИНАХ.

Многие из них и своих не жалеют. Я не перевариваю очень сильно одного таксиста -- он ездит, в-основном, на бордовой 99-ой с номером, вроде, 836. И, иногда, на красном Саманде (но на нем, в-основном, его жена ездит). Этот товарищ очень часто хамит на дороге, один раз я пожалел о том, что не вожу с собой демократизатора. А с чего я его стал не переваривать?
В первый раз ему не понравилось то, что я припарковался около рынка, опять же, там, где проезд не загораживаю (мордой к рынку около заборчика, где обычно продают кур и т.п.), и до таксистов метров 20 -- он сказал, что сейчас от клиентов приедут таксисты и им негде будет встать.

Второй случай -- он подлетел ко мне на стоянке у Перекрестка (которая около дороги, карманом) и сказал, что здесь нельзя ставить машины, что здесь стоят такси и моя машина им мешает, что если приедет очередной таксист, то ему некуда будет встать (хотя справа от меня половина стоянки пустая, я встал так, чтобы не раскорячиваться посреди стоянки), и что я своей машиной загораживаю вид на такси (как его можно загораживать, стоя мордой к Перекрестку, параллельно машинам такси..?!). и сказал, чтобы я ехал на ту стоянку, которая сбоку от Перекрестка. Я на его слова забил, спокойно уйдя в магазин. И эта, не побоюсь этого слова, самка домашней собаки, спустил мне колесо. Сам уехал, когда я вышел, его уже не было, стояла пара машин. Я молча его накачал. Те, что стояли, спросили, за что он мне спустил колесо (они видели). Я вкратце ответил, что он просто долбо*б, что они подтвердили кивками и словами, и сказал, что если он его не просто спустил, а проколол, то на него будет лежать заява в ментовке.

Он стабильно подрезает на дороге, на перекрестках не уступает по приоритету, благодаря чему в него несколько раз чуть не въехали. А как его жена убивает по колдо*бинам этот Саманд... На скорости под 40 ездила по моему переулку, где яма на яме, днищем и глушаком чертит, пипец...

Выдохнул...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)

4min
Прессцентр wyksa.ru
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 4min » Вт окт 16, 2007 8:35

Да капец блин! Долго ещё у нас в такси будут ездит ПАЦАНЫ? Им же нада повыпендривацца! а о том что они везут людей они не думают. На сколько я знаю, такси можно водить тока по достижению трехлетнего стажа (поправте если ошибаюсь), а в таксях одни поццаны, которые купили машину в кредит и на права тока сдали.

Ох как эта тема меня злит блин :evil:

Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»