Поведение на дороге.

для друзей железного коня

Модератор: guest

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Поведение на дороге.

Непрочитанное сообщение guest »

Предлагаю обсудить поведение на дороге водителей, пешеходов, рассказать о том, что сегодня такой то м*дак подрезал или чуть не сбил или, наоборот, хороший человек перевел старушку через дорогу :-). Да и, вообще, о нашем менталитете как водителей.
Последний раз редактировалось guest Пн мар 16, 2009 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Я начну.

Вчера ехал по ул. Баташевы Brothers, в восьмом часу вечера. Улица пуста, передо мной едет со скоростью 40 км/ч Ауди 80. Ну, плетется, и плетется. А мне побыстрее надо. Я пошел на обгон, так этот мудаг, когда увидел, что я его обгоняю, решил прибавить газу и не дать себя обогнать. Рядом со мной сидела мать, и я не стал упираться, просто вернулся в свой ряд, тем более, через 50 метров мне сворачивать направо. перед поворотом я ему посигналил дальним, так тот еще повыеживаться решил, притормозил и стал медленно ехать. Только меня он не задержал, я уже приступил к повороту и он мне был не помеха. Вот как объяснить такое поведение? Комплекс неполноценности, что его обгоняет Москвич?
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

guest писал(а):Я начну.

Вчера ехал по ул. Баташевы Brothers, в восьмом часу вечера. Улица пуста, передо мной едет со скоростью 40 км/ч Ауди 80. Ну, плетется, и плетется. А мне побыстрее надо. Я пошел на обгон, так этот мудаг, когда увидел, что я его обгоняю, решил прибавить газу и не дать себя обогнать. Рядом со мной сидела мать, и я не стал упираться, просто вернулся в свой ряд, тем более, через 50 метров мне сворачивать направо. перед поворотом я ему посигналил дальним, так тот еще повыеживаться решил, притормозил и стал медленно ехать. Только меня он не задержал, я уже приступил к повороту и он мне был не помеха. Вот как объяснить такое поведение? Комплекс неполноценности, что его обгоняет Москвич?
Вот честно скажу:) у меня тож бывает такое желание прибавить газу, когда меня обгоняют, ну вот не знаю почему, наверно люди так устроены штоль... Однако я себя стараюсь всячески сдерживать в таких порывах и стараюсь соблюдать правила приличия при езде...
А вообще поведение на дорогах это притча во языцах....тут можно каждый день по 2 страницы постов понаписывать....
Случай на вскидку:
Еду по Кулебакам, есть там такая рыночная гора...вот, значит, въезжаю в неё. На обочине стоит бабка. Я вижу што она меня увидела издалека, но по всей вероятности переходить дорогу не собирается. Я подъезжаю к бабке почти вплотную...она начинает дёргаться с намерением перебежать дорогу. Я притормаживаю...бабка тож остановилась (на обочине). Я подъезжаю ближе...бабка стоит. Лан, значит бабка не переходит всё таки...со спокойной душой прибавляю газа, еду дальше. Вдруг бабка как ломанётся мне под колёса...еле успел затормозить. Бабка в непонятках встала столбом прям перед моим носом и СМОТРИТ МНЕ В ГЛАЗА. Я остановился..машу ей рукой, мыл проходи, твою за ногу....она ещё некоторое время постояла, потом всё же решилась перейти дорогу до конца. Всё бы ничего..если бы двигаться не в гору, а схади ещё не сигналили недовольные водила...короче кто был хоть раз за рулём, тот поймёт :grin:
SERGH
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Эта гора у них вообще трындец, хорошо, что там хоть односторонка...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

А меня лично в последнее время просто убивают водилы, которые включают поворотники не заблаговременно, как предписывают правила.... А когда вздумается... Как правило непосредственно при начале выполнения маневра... Сволочи - такие водители.... Вот так вот... :evil:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Cerberus
Страж форума
Сообщения: 5014
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 11:07
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cerberus »

NDI писал(а):включают поворотники не заблаговременно, как предписывают правила.... А когда вздумается... Как правило непосредственно при начале выполнения маневра...
:grin: это хорошо что включают! Я как пешеход скажу радует когда он его вовсе не включает, а поворачивает на тебя! :grin:
Letychiy mouse
Истинный Wыксунец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:32
Пол: мужской
Откуда: Vyksa 52

Непрочитанное сообщение Letychiy mouse »

а я подбивал 2вух человек, одного около Юбилейного он на красный прошел в пьном виде и от страха 8-0 упал мне на капот а потм скатился на землю, но все обошлось... потом стал уступать пешеходам дорогу около ст.универмага, ну все прошли я начинаю трогаться и вдруг из=за машины вылетает пьяный велосипедист и начинает поворачивать перед носом, а я то уже тронулся! он еле удержал равновесие и поцарапал мне бампер ГАД и удрал в неизвестном направлении дворами =)
Последний раз редактировалось Letychiy mouse Чт мар 15, 2012 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

А, вообще, меня довольно сильно бесят и даже немного пугают перцы на зубилах с бббааааальшими наклейками спарко и желтыми брызговиками. Просто, от них не знаешь, чего ожидать, как говорится, угадай маневр...

Я тоже из-за пьяного велосипедиста, начавшего левый поворот без предупреждения (довольно резко), столб поцеловал. Итого -- замена стекла фары, бампера...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

О чём разговор? Может, когда права перестанут покупаться и продаваться, тогда и будет всем счастие на дорогах? Да и от культуры человеческой многое зависит... Я не только про водителей говорю. Многие пешеходы обижаются на гаишников, когда те совершенно справедливо штрафуют их за переход в неположенном месте...
Последний раз редактировалось woody Чт дек 07, 2006 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет хорошо!...
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

woody писал(а):О чём разговор? Может, когда права перестанут покупаться и продаваться, тогда и будет всем счастие на дорогах? Да и от кльтуры человеческой многое зависит... Я нетолько про водителей говорю. Многие пешеходы обижаются на гаишников, когда те совершенно справедливо штрафуют их за переход в неположенном месте...
Я бы не сказал, что в Выксе права так легко покупаются... В автошколах нынче тоже "учат" только ради того, чтобы бабло срубить... Я учился вождению в частном порядке, и мне это дало больше, нежели обучение в автошколе.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»