Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

для друзей железного коня

Модератор: guest

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение guest »

Всё поддерживаю, но только при условии, что ГИБДД будет действительно работать на благо БДД, а не своего кармана. А так -- да, мелких нарушений может и поубавится. А вот за крупные даже цена останется той же, скорее всего, просто горизонтально коррупция ещё вырастет.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Verzond
Наш человек
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 15:25
Пол: мужской

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение Verzond »

6 августа вступило в силу постановление правительства России «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». По новому закону на магистралях водителям разрешается разгоняться до 130 км/ч, а на обычных дорогах – до 110 км/ч. А также вводится новый термин «парковка».

«По решению владельцев автомобильных дорог для легковых автомобилей и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т может быть установлена максимальная скорость в 130 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.1 «Автомагистраль», и в 110 км/ч на дорогах, обозначенных знаком 5.3 «Дорога для автомобилей», – сообщается на сайте Госавтоинспекции МВД России. При этом значения самих знаков «Автомагистраль» и «Дорога для автомобилей» не изменились.

Изменение в названии претерпела табличка со знаком «Место стоянки». Теперь она называется «Парковка» (парковочное место). «При этом в описании дополнительной таблички 8.8 «Платные услуги», которая используется совместно с этим знаком, слова «услуги предоставляются только за наличный расчет» заменены словами «услуги предоставляются только за плату», поскольку современные паркинги уже оборудуются терминалами, работающими и с безналичными формами оплаты парковки», – сообщает пресс-служба сайта.

Еще одно изменение, которое появилось в ПДД, – это возможность ограничения остановки транспорта в местах стоянки такси при помощи введения новых знаков «Кроме вида транспортных средств», указывающих вид транспортного средства, на который не распространяется действие знака, и «Работает эвакуатор».

Введен также знак «Конец полосы для маршрутных транспортных средств», который сообщает об окончании полосы, предназначенной только для маршрутного транспорта и легковых такси, движущихся попутно общему потоку.

Изменено и требование дорожного знака «Движение грузовых автомобилей запрещено». Теперь данный знак распространяется на все грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой. Помимо этого в местах производства дорожных работ изменениями предусмотрено применение временных дорожных знаков на желтом фоне
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
Jura
Свой в доску
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:25
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение Jura »

Думаю многие заметили в Выксе сотрудника ГИБДД, который работает в штатском, в джинсах, футболке и тд.. в руках жезл, поверх одежды оранжевая жилетка. Это допустимо? Имеет ли водитель транспортного средства не подчиняться требованиям такого "инспектора" ?
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение sergik »

Может это стажор?...
Во всяком случае, его можно попросить показать документы.
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение Андрей »

Перекресток Борковский проезд и ул. Тюрина.
Вопрос по выезду от базы "Интерьер". Является ли пересечение этой дороги с Борковским проездом перекрестком? Или же это выезд с прилегающей территории? Кто как думает?
https://maps.yandex.ru/20040/vyksa/?ll= ... =sat%2Cskl
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Там дорога еще далее идет, заворачивает куда-то за базу, так что похоже на полноценный перекресток.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Андрей писал(а): Вс окт 11, 2015 11:45 Перекресток Борковский проезд и ул. Тюрина.
Вопрос по выезду от базы "Интерьер". Является ли пересечение этой дороги с Борковским проездом перекрестком? Или же это выезд с прилегающей территории? Кто как думает?
https://maps.yandex.ru/20040/vyksa/?ll= ... =sat%2Cskl
Если знаков «уступи дорогу» «главная дорога», «конец главной дороги», «пересечение неравнозначных дорог» «пересечение равнозначных дорог» нет, то в 99% случаев трактуется как заезд на прилегающую территорию. Если один из знаков имеется, то это перекрёсток. Меня так на экзамене валили в Москве, так что этот вопрос прояснён на 100%. В 1% случаев пересечение без знаков может быть пересечение равнозначных дорог, но это скорее исключение чем правило. Но тут если знака нет, то считать равнозначной будет бредом, поэтому, если знака нет, то это прилегающая территория. Если знак уступи дорогу на выезде с Тюрина стоит, то это перекрёсток. Наличие знака уступи дорогу 100% означает второстепенную дорогу, при выезде с прилегающих знак уступи дорогу не устанавливается.
Последний раз редактировалось GrayWolf Вт ноя 21, 2017 3:44, всего редактировалось 5 раз.
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Вопрос к юристам. Скорее всего к Каконину Игорю. Если на видеорегистратор запечатлеть номера авто совершающего опасный обгон (ну например метров за 20 до меня, начинающего обгон, и вылетающего мне влобовуху), то могу ли я как-то заявить на такого автохама?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Игорь Каконин

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение Игорь Каконин »

GrayWolf писал(а): Вт ноя 21, 2017 3:32 Вопрос к юристам. Скорее всего к Каконину Игорю. Если на видеорегистратор запечатлеть номера авто совершающего опасный обгон (ну например метров за 20 до меня, начинающего обгон, и вылетающего мне влобовуху), то могу ли я как-то заявить на такого автохама?
Да, конечно... заявление гражданина о совершенном правонарушении также является поводом для возбуждения дела...
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение Андрей »

GrayWolf писал(а): Вт ноя 21, 2017 3:27
Андрей писал(а): Вс окт 11, 2015 11:45 Перекресток Борковский проезд и ул. Тюрина.
Вопрос по выезду от базы "Интерьер". Является ли пересечение этой дороги с Борковским проездом перекрестком? Или же это выезд с прилегающей территории? Кто как думает?
https://maps.yandex.ru/20040/vyksa/?ll= ... =sat%2Cskl
Если знаков «уступи дорогу» «главная дорога», «конец главной дороги», «пересечение неравнозначных дорог» «пересечение равнозначных дорог» нет, то в 99% случаев трактуется как заезд на прилегающую территорию. Если один из знаков имеется, то это перекрёсток. Меня так на экзамене валили в Москве, так что этот вопрос прояснён на 100%. В 1% случаев пересечение без знаков может быть пересечение равнозначных дорог, но это скорее исключение чем правило. Но тут если знака нет, то считать равнозначной будет бредом, поэтому, если знака нет, то это прилегающая территория. Если знак уступи дорогу на выезде с Тюрина стоит, то это перекрёсток. Наличие знака уступи дорогу 100% означает второстепенную дорогу, при выезде с прилегающих знак уступи дорогу не устанавливается.
Я подозревал, что это так :grin:
Но 90% водителей, которые едут из Интерьера, смело поворачивают на этом перекрестке направо, не пропуская водителей с ул. Тюрина.
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»