Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

для друзей железного коня

Модератор: guest

Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Все, что связано с Законодательством и Правом на дороге

Непрочитанное сообщение NDI »

Вот тут надо нам ТО проходить... Выяснилось, что надо теперь какую-то мед. справку приносить...
Народ, кто проходил ТО в этом году, подскажите, справку надо на хозяина авто или на всех, кто в полисе ОСАГО прописан?... А то замучались уже с этим геморроем...
И ещё...
Я не знаю кто этот грёбаный закон поддержал.... Но... Ф тоППку этих Депутатов, млин... Задолбали своими приколами... :evil:
Только прирост бюрократии сплошной...




---------
//Я тему прикрепил и заголовок изменил. guest
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: ТО и ОСАГО

Непрочитанное сообщение guest »

NDI писал(а):Вот тут надо нам ТО проходить... Выяснилось, что надо теперь какую-то мед. справку приносить...
Народ, кто проходил ТО в этом году, подскажите, справку надо на хозяина авто или на всех, кто в полисе ОСАГО прописан?... А то замучались уже с этим геморроем...
И ещё...
Я не знаю кто этот грёбаный закон поддержал.... Но... Ф тоППку этих Депутатов, млин... Задолбали своими приколами... :evil:
Только прирост бюрократии сплошной...
В любом случае, справку надо сделать один раз, и действительна она три года (по-моему, это та же справка, что делается при поступлении на обучение вождению). СтОит она около 450 рублей.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Справка нужна на того водителя который на ТО приедит.
И кстати она относиться к обязательным документам, которые должен возить с собой водитель. И сейчас это частенько проверяют менты на дороге, особенно, когда едишь далеко. И в общем то это всегда было и этот закон ввели еще при СССР.
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergik »

lonelywolf писал(а):Справка нужна на того водителя который на ТО приедит.
И кстати она относиться к обязательным документам, которые должен возить с собой водитель. И сейчас это частенько проверяют менты на дороге, особенно, когда едишь далеко. И в общем то это всегда было и этот закон ввели еще при СССР.
Где это написано? Не имеют праваменты на дороге проверять наличие мед.справки. Её предьявляют только при прохождении ТО, обмене ВУ, снятии - постановке ТС на учёт.
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

sergik писал(а): Где это написано? Не имеют праваменты на дороге проверять наличие мед.справки. Её предьявляют только при прохождении ТО, обмене ВУ, снятии - постановке ТС на учёт.
где написано?, особенно про снятие-постановку на учет? ;)
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergik »

Eloag писал(а):
sergik писал(а): Где это написано? Не имеют праваменты на дороге проверять наличие мед.справки. Её предьявляют только при прохождении ТО, обмене ВУ, снятии - постановке ТС на учёт.
где написано?, особенно про снятие-постановку на учет? ;)
У них в конторе (РЭПе).
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

Интесесно а кто выдает справку о состоянии здоровья юр.лица? налоговая что-ли?...

Вам наверное известно что владелец авто может на нем и не ездить? (у него может даже не быть прав) если "да" то задумайтесь какие есть правоовые основаниея чтобы требовать справку о "его годности к вождению"...
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
Аватара пользователя
sergik
Истинный Wыксунец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 21:57
Пол: мужской
Откуда: Выкса-City
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sergik »

Eloag писал(а):Интесесно а кто выдает справку о состоянии здоровья юр.лица? налоговая что-ли?...

Вам наверное известно что владелец авто может на нем и не ездить? (у него может даже не быть прав) если "да" то задумайтесь какие есть правоовые основаниея чтобы требовать справку о "его годности к вождению"...
Вот именно! Никаких правовых оснований.
Просто у меня возник вопрос по прочтении одного форума, где один гражданин возмущался по поводу претензий ИДПСа к прохождению медосвидетельствования водителя. А началось всё с того, что при проверке документов, водитель сглупил, отдав вместе со всем и медсправку (просроченную). Сам водитель не являлся собственником авто, поэтому и не продлял справку. Ну, а гаец решил "развести" на бабло, увидев просроченную справку.

А в данной теме выше сказали, что справку надо возить с собой... Это нонсенс! (с) М.С.Горбачёв :grin:

По поводу юр. лица, ИМХО, ессно, он может не быть владельцем конкретного авто, и мед. справки ему не нужны. Т.к. автопарк его фирмы водят водители - профессионалы, которые проходят периодическое мед. освидетельствование на основании соответствующих инструкций. А уж за управление личным автотранспортом он отвечает сам, как частное лицо.
Изображение
Изображение
Лучше будь прост да честен, чем умен и лжив. /Софокл/
Letychiy mouse
Истинный Wыксунец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:32
Пол: мужской
Откуда: Vyksa 52

Непрочитанное сообщение Letychiy mouse »

у меня мед справка еще действует с момента получения прав_и при прохождении ТО мне сказали что у них срок действия карты стал ТОЛИ 1 ТОЛИ 2 года_за место обычных 3 лет... Я их убеждаю что документ с подписями заверенный печатью и надписью "дествительно 3 года!!!" Воопщем им пох что там было написано :o И вроде теперь мед справку за 500 руб. с помощью посторонних не пройдешь придеться самому бегать и заверять у гл.врача_это мне так Максимус сказал :roll: ;-)
Аватара пользователя
Eloag
Свой в доску
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 9:44

Непрочитанное сообщение Eloag »

sergik писал(а): По поводу юр. лица, ИМХО, ессно, он может не быть владельцем конкретного авто, и мед. справки ему не нужны. Т.к. автопарк его фирмы водят водители - профессионалы, которые проходят периодическое мед. освидетельствование на основании соответствующих инструкций. А уж за управление личным автотранспортом он отвечает сам, как частное лицо.
вовсе нет.
авто может быть зарегистринона юр. лицо, а управляют ими (авто) обычные сотрудники фирмы, которым надо съездить куда-либо. т.е. авто персонально ни за кем на закреплены. кому надо взял ключи и поехал, никаких особых инструкций и обследований ;)
либо другой вариант.
личное авто (например ген. директора) просто висит на балансе фирмы (соответственно зарегино на юр. лица) и хозяин авто выдает сам себе от имени фирмы доверенность на управление этим авто... ;)
Индетерминированное, судоржное сокращение диафрагмы с короткими выдохами через рот является неотъемлемым атрибутом личности с неадекватным восприятием окружающей действительности.
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»