Авто Уважение

для друзей железного коня

Модератор: guest

Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение guest »

lonelywolf писал(а):
Наталья Колоколова писал(а):Да, соглашусь с тобой АВТОУВАЖЕНИЕ должно бить на дороге. Раз уж власть города не может "разрулить" пробку с Антоповского моста. То всегда моргаю фарами, встречному транспорту, чтобы уступить выезд с 4 КПП. Хоть 5-10 машин выйдет. Они и так на работались, да еще стой минут 20 в пробке, чтобы вырулить с второстепенки. Я за Автоуважение на дороге.
Вот из-за таких "Автоуважальщиков" и стоит Антоповская гора в пробке. Автоуважение на дороге должно быть, но нужно уважать всех. А сколько такие "уважальщики" тормозит народу, кто также едет с работы. А самое забавное, если бы этого не было и не было и пробки, она ведь возникает только из за того, что разные "Автоужальщики" пропускают тех кто выезжает от 4 КПП и еще от проходной отдела кадров. Почему когда я подъезжаю к данным стоянкам они уже пустые, а там машин под сотню. По мне там давно надо повесить знак запрещающий поворот налево, а разворот сделать в районе Антоповской школы. А почему ты считаешь, что я находясь на главной и также наработавшийся, должен стоять по 40-60 минут. Лично я никого там не пропускаю. а если кто нить передо мной встанет пропускать машины с 4 КПП то я сочту его как поворачивающего налево и объеду препятсвие справо, а если кто нить попытаеться влезть передо мной то я счистой душой въеду ему в бок. Вот с Барковского поворота действительно соглашусь, что ехать надо елочкой, да и то не через машину а через 3-4. Единственное исключение для меня являеться общественный транспорт, вот тут я действительно согласен, что автобусы надо пропускать.

Так и живём...
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Ну вот и снова там авария. Привыкли что пропускают, а тут взяли и не пропусти и движение совсем встало на час.
Аватара пользователя
Сергей Парамонов
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 15:44
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение Сергей Парамонов »

Может такой же занятый и усталый как Вы не пропустили ...
lonelywol

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение lonelywol »

Сергей Парамонов писал(а):Может такой же занятый и усталый как Вы не пропустили ...
Тут скорее кто то торопился на работу, а кто то возомнил себя королем и все его обязаны пропускать (если судить по расположению транспорта). Это еще раз доказывает что если есть знак "Уступи дорогу" то надо его выполнять.
Аватара пользователя
Mountain
Свой в доску
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 9:36
Пол: мужской
Откуда: WYKSA.RU
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение Mountain »

Правила однозначно нужно выполнять тем более на перекрестках и других опасных участках. Про то что пропускают выезжающих - заезжающих на\с прилегающей территории пропускать необходимо иначе так же пробка будет расти ведь количество транспорта от этого не убавится, а например как я поворачиваю налево а за мной на узкой проезжей части уже никто прямо не проедет хоть и приоритет у встречных пока кто то не уступит затор будет расти за мной.
Про то что там кто то едет с работы Вы ведь не один едете домой и другие так же хотят домой. Или у вас какой то приоритет особенный когда вы домой едете, больше чем у других.
Есть одно радикальное решение пробок с которым конечно многие не согласятся конечно - это общественный транспорт который соответственно станет ходить быстрее и чаще в виду большей загрузки но это уже совсем скорее утопические задумки.
Пока всё что мы можем сделать это проявлять уважение друг к другу. Не стоит ехать с гордым лицом что у вас главная дорога и вы имеете полное право не останавливаться, как и вклиниваться когда уже несколько авто проехало впереди вас. Так же не поленитесь поблагодарить того кто вам уступил поднимите ему настроение ведь он так же как и вы стоит в пробке.
Dimitr
Обитатель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 14:08
Контактная информация:

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение Dimitr »

Mountain писал(а): Не стоит ехать с гордым лицом что у вас главная дорога и вы имеете полное право не останавливаться
Не с гордым, но если у меня главная - имею полное право! ;-)
Аватара пользователя
Сергей Парамонов
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 15:44
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение Сергей Парамонов »

Вот что можно сказать по поводу пробок. Посмотрите на картинку. Вы наглядно увидите какое пространство занимает проезжая часть что бы переместить 69 человек. Общественный транспорт - впереди планеты всей )))
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Сергей Парамонов
Наш человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 15:44
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение Сергей Парамонов »

Вот это уважение !!! Вот это я понимаю )))
Нам есть к чему стремиться ))) и поверьте от этого все мы только выйграем и пешеходы и водители )))


[youtube]rY-M2N9cfXY[/youtube]
lonelywolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 19:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса. Россия

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Вот сегодня снял прекрасный пример "автоуважения" (извините стекло грязное, качество низкое). Казел, видно торопился очень, на тойоте раф4 номер 202 так спешил, что даже вторым рядом поехал, не побоялся, что камаз затрет, так за ним дура ( по другому извините просто не могу) увязалась. И как таких уважать? Да перед этим еще тигуан тоже пытался всех хитрей быть. Хотя надо сказать, что этот хоть честно правый поворот показал, а то там частенько показывают левый, а когда начинаешь пропускать поворачивают на право. И как после этого проявлять автоуважение, если тебя кретином считают.
OlG

Re: Авто Уважение

Непрочитанное сообщение OlG »

А не пробовали дороги сделать ? Проезжую часть расширить ? Колличество нерегулируемых пешеходных переходов сократить . ( особенно ул.Кр.Зори) Продумать и сделать дорогу в районе Антоповской горы. А то рухнет этот мостик ( когда нибуть ) и пол города отрежется как тортик. Вот Вам и уважение для всех.
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»