Авто Уважение

для друзей железного коня

Модератор: guest

AUTO RESPECT
Новоприбывший

Авто Уважение

Непрочитанное сообщение AUTO RESPECT »

И еще одна тема про автомобили и автолюбителей, мотоциклы и скутеры, также велосипеды и конечно же о пешеходах. А точнее об их взаимоотношениях на наших дорогах.
Вложения
image.jpg
Последний раз редактировалось AUTO RESPECT Пн авг 11, 2014 0:00, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Сергей Парамонов
AUTO RESPECT
Новоприбывший

Re: Авто Уважение

1
Вложения
image.jpg
AUTO RESPECT
Новоприбывший

A
Вложения
image.jpg
image.jpg
AUTO RESPECT
Новоприбывший

Дорогие гости и завсегдатаи форума а также авто - мото и вело любители хотелось пообщаться по поводу уважения на наших дорогах. Ведь согласитесь( актуально для авто) , что когда вы хотите повернуть налево во дворы ( или еще куда) и не можете потому что встречный поток вас просто не пропускает. А Вы очень торопитесь. А все такие важные едут....
И вдруг Вам "встречка" моргает фарами и притормаживает , что бы Вас пропустить ... Согласитесь очень приятно и настроение даже поднимается. Или вы выезжаете с второстепенной и вас тоже не пропускают ... А поток не заканчивается ... А тут раз !!!! И вам " моргают" чтоб уступить дорогу

К чему это я ? Для Выксы уже не это не удивление- хотя уступают не часто, но все ж уступают
Я тоже стараюсь по возможности тоже уступаю особенно это актуально для города в часы ПИК
НАДЕЮСЬ Я НЕ ОДИН ТАКОЙ )))
Наталья Колоколова
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение Наталья Колоколова »

Да, соглашусь с тобой АВТОУВАЖЕНИЕ должно бить на дороге. Раз уж власть города не может "разрулить" пробку с Антоповского моста. То всегда моргаю фарами, встречному транспорту, чтобы уступить выезд с 4 КПП. Хоть 5-10 машин выйдет. Они и так на работались, да еще стой минут 20 в пробке, чтобы вырулить с второстепенки. Я за Автоуважение на дороге.
Рады б грешники в рай - да не знают дорог.
Да, я ни чем не лучше самых плохих, но и, слава Богу, ни чем не хуже самых хороших.
Да, я разгильдяй.... зато исполнительный.
Лучшее, что я храню в себе, это живое чувство к хорошим людям.
Verzond
Наш человек

Непрочитанное сообщение Verzond »

БУНТАРКА писал(а): То всегда моргаю фарами, встречному транспорту, чтобы уступить выезд с 4 КПП. Хоть 5-10 машин выйдет.
"Ёлочкой" кмк более быстро рассасывается пробка, ну, как минимум хвосты накапливаются меньше
Убивать эстетов, понятно, лучше всего дорогими предметами искусства, чтобы, испуская дух, они возмущались таким святотатством
Андрей Иванович
Наш человек

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

Хочу рассказать и другую сторону "медали" автоуважения. Частенько наблюдаю ситуацию, при спуске с антоповской горы, пропускаешь машины (2,3,4) с борковского проезда, потихоньку начинаешь движение давая понять что пора бы и честь знать, но не тут то было. До последнего втыкаются в очередь, пока уже сам в наглую не оттрешь в сторону. Кто-то моргнет аварийками, кто-то нет. Короче такое "автоуважение" не очень настраивает на автоуважение.
Дальше выезд с проходной, которая напротив бассейна заводского (синее необычное здание), пропускаешь несколько человек уже места нет, так воткнутся перпендикулярно тебе и потом еще минут 5 пытаются вырулить. Ну ё мое! Граждане, вам делаешь добро, а вы чем отвечаете?
Вашу очередь пропускают - хорошо, если видите что пропускающая машина потихоньку двинулась, значит уже хорош - подожди следующей машины или через пару. Да и просто краткое моргание аварийками, мелочь, а приятно пропускающему. Ну короче как-то так.
AUTO RESPECT
Новоприбывший

Андрей Иванович писал(а):Хочу рассказать и другую сторону "медали" автоуважения. Частенько наблюдаю ситуацию, при спуске с антоповской горы, пропускаешь машины (2,3,4) с борковского проезда, потихоньку начинаешь движение давая понять что пора бы и честь знать, но не тут то было. До последнего втыкаются в очередь, пока уже сам в наглую не оттрешь в сторону. Кто-то моргнет аварийками, кто-то нет. Короче такое "автоуважение" не очень настраивает на автоуважение.
Дальше выезд с проходной, которая напротив бассейна заводского (синее необычное здание), пропускаешь несколько человек уже места нет, так воткнутся перпендикулярно тебе и потом еще минут 5 пытаются вырулить. Ну ё мое! Граждане, вам делаешь добро, а вы чем отвечаете?
Вашу очередь пропускают - хорошо, если видите что пропускающая машина потихоньку двинулась, значит уже хорош - подожди следующей машины или через пару. Да и просто краткое моргание аварийками, мелочь, а приятно пропускающему. Ну короче как-то так.
Сколько раз проезжал через антоповский мост - всегда видел что там водители едут через одного. Один с горы Антоповской другой с Борковского проезда. Вот так по очереди и проезжают.
А вот на счет моргания аварийками - полностью согласен, что когда ты пропускаешь а тебе не моргнули - остается чуток осадка. Но в целом в основном все говорят спасибо. Может кто то просто не знает что можно аварийками спасибо говорить ?
lonelywolf
Истинный Wыксунец

Непрочитанное сообщение lonelywolf »

Наталья Колоколова писал(а):Да, соглашусь с тобой АВТОУВАЖЕНИЕ должно бить на дороге. Раз уж власть города не может "разрулить" пробку с Антоповского моста. То всегда моргаю фарами, встречному транспорту, чтобы уступить выезд с 4 КПП. Хоть 5-10 машин выйдет. Они и так на работались, да еще стой минут 20 в пробке, чтобы вырулить с второстепенки. Я за Автоуважение на дороге.
Вот из-за таких "Автоуважальщиков" и стоит Антоповская гора в пробке. Автоуважение на дороге должно быть, но нужно уважать всех. А сколько такие "уважальщики" тормозит народу, кто также едет с работы. А самое забавное, если бы этого не было и не было и пробки, она ведь возникает только из за того, что разные "Автоужальщики" пропускают тех кто выезжает от 4 КПП и еще от проходной отдела кадров. Почему когда я подъезжаю к данным стоянкам они уже пустые, а там машин под сотню. По мне там давно надо повесить знак запрещающий поворот налево, а разворот сделать в районе Антоповской школы. А почему ты считаешь, что я находясь на главной и также наработавшийся, должен стоять по 40-60 минут. Лично я никого там не пропускаю. а если кто нить передо мной встанет пропускать машины с 4 КПП то я сочту его как поворачивающего налево и объеду препятсвие справо, а если кто нить попытаеться влезть передо мной то я счистой душой въеду ему в бок. Вот с Барковского поворота действительно соглашусь, что ехать надо елочкой, да и то не через машину а через 3-4. Единственное исключение для меня являеться общественный транспорт, вот тут я действительно согласен, что автобусы надо пропускать.
Dimitr
Обитатель
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dimitr »

А я за соблюдение правил в первую очередь. Есть ещё негласное правило при затруднённом разъезде проезжать через одного, т. е. ёлочкой. Вот тут и есть автоуважение.
Но иногда уступашки могут сыграть и злую шутку. Из личного опыта: выезжаю с работы, перед воротами пробка в два ряда на закрытый ж/д переезд. Мне надо налево. Передо мной машинки немного расступаются. Респект и уважуха! Только я на выезд, а там по встречке объезжая пробку ушлёпок какой-то нёсся. Одному богу известно как я оттормозиться успел. Как говорится "благими намерениями вымощена дорога в ад. "(с)
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»