навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

для друзей железного коня

Модератор: guest

MAV
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 13:18

навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение MAV »

кто сталкивался с навязыванием дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО ? и как с этим бороться?
Андрей Иванович
Наш человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 22:22
Пол: мужской

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение Андрей Иванович »

Я сталкивался. Есть 2 варианта.
Первый и самый длинный, написать письмо в страховую компанию с просьбой застраховать ОСАГО без страхования жизни и отправить заказным письмом. После этого или вам ответят в письменной форме с положительным ответом и радостью для вас или что врятли с отрицательным ответом и радостью для прокуратуры.
Второй, поехать в автосалон который новый большой двухэтажный и там у девушки застраховать жизнь за 500р - это самый дешевый тариф в Выксе.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение guest »

Росгосстрах? Если они, то попробуйте сослаться на постановление Арбитражного суда Нижегородской области от 2 апреля 2014 г. о признании законным решения Нижегородского УФАС, которое 13 ноября 2013 г. оштрафовало ООО «Росгосстрах» за навязывание полисов личного страхования в дополнение к ОСАГО. Слышал, что после того они становятся чуть сговорчивее. Хотя, бывает, что говорят просто об отсутствии полисов (ровно как и в случае заказных писем или просьб письменно обосновать отказ).
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Человек

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение Человек »

Сударь! Для ответа на сей вопросец- а ты пойди и попробуй оформить полис ОСАГО в нашенских страх конторах !
Обращаю внимание- о доп страховании не говорю- речь идет просто о полисе. Так вот: ВСК полисов нет, согласие - полисов нет, ингосстрах- тоже нет, не помню название, в офисе напротив 6 школы- ПОЛИСЫ ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ( это те , у кого заканчиваются полисы этой конторы), и только в РГСТРАХЕ- милости просим! Однако будь добер- заплати исчо 1 тыщу типа за свою шкур ную страховку и вот тебе заветный полис! А теперь внимание - вопрос? Что вы будете делать , когда срок действия полиса завтра заканчивается, а они полисы только в РГСТРАХЕ ? Думаю что ответ очевиден.
А теперь послушаем правильный ответ! Ни одна страховая не продает полисы без НАГРУЗКИ! Это незаконно! Но КРИЗИС В СТРАХОВОЙ СФЕРЕ ЩАС НЕАКТУАЛЕН! Мы же с вами " в Крыму" и вляпались в " Украину"!
Повышение тарифов страхования( оно неизбежно) щас допускать нельзя- рейтинг у отцов упадет!
И еще- в принципе неплохой способ дать понять населению- за все надо платить! Ливнем дом снесло- вместо вопросов Путину - а ты застраховался? Вот если бы да- то тебе страховая ущербец то и выплатит, а так - конечно лучше местных чинуш говном поливать и царям челобитные слать, глядишь и перепадет чего!
Вот как то так!
MAV
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 13:18

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение MAV »

я сегодня проехал практически все страховые компании! в новом автосалоне полюса есть но надо застраховать жизнь за 500р! в других страховых просто полюсов нет! но! если застрахуете дом или квартиру привезём полис! у меня завтра заканчивается страховка (случайно вскрылось) мне просто напрягает та ситуация что я должен отдать свои деньги за то что я не хочу! и что не законно!
Суровый2016
Завсегдатай
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:21

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение Суровый2016 »

Друзья...
Полисов в городе нет... акромя РГС (будь он не ладен - терпеть его не могу)...
Вернее нет бланков... у них якобы... )))
Сегодня захстрохувался... в Автосити... ОСАГО + 500р. за жизнь... (дешево по нынешнему времени)...
Милая... усталая девушка... быстренько всё оформила... За спасибо..))))
Аватара пользователя
black
Свой в доску
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 22:27
Откуда: Из сети интарнет

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение black »

у карима где станция СТО на корнилова слева так в углу сидит лева УРАЛСИБ страхует и за допы 600р было
Изображение


Нас не возможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
пежо

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение пежо »

black писал(а):у карима где станция СТО на корнилова слева так в углу сидит лева УРАЛСИБ страхует и за допы 600р было
Нету ,вчера там висела бумажка, что до 22 апреля страховать не будут. Нет бланков. В связном тож пропали.
пежо

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение пежо »

Kesha5247 писал(а):Друзья...
Полисов в городе нет... акромя РГС (будь он не ладен - терпеть его не могу)...
Вернее нет бланков... у них якобы... )))
Сегодня захстрохувался... в Автосити... ОСАГО + 500р. за жизнь... (дешево по нынешнему времени)...
Милая... усталая девушка... быстренько всё оформила... За спасибо..))))
Был и там вчера, тож не страхуют. Сказали подойти сегодня.
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»