навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

для друзей железного коня

Модератор: guest

Catherine

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение Catherine »

Столкнувшись с большими препонами в оформлении полиса ОСАГО в 2014/2015 гг. - отказ "Согласия", в котором я 3 года страховалась, продлить мне полис (и в 2014 и в 2015 гг. не было у них бланков в апреле, для старых клиентов не оставили); неправомерным обнулением КБМ "Сервисрезервом" и последующим исправлением через ЦБ РФ; навязыванием допов; да и просто с пренебрежительным отношением страховщиков при посещении их офисов (раньше такого не было...)... захотела оформить электронное осаго.

Сижу на больничном и бьюсь уже 3-й день с электронным ОСАГО в разных СК, которые е-осаго предоставляют... За 60 дней до окончания страховки можно оформлять ОСАГО...
То марка и модель не нравится + мощность двигателя. В РСА по телефону говорят, обращаться (можно по телефону) в предыдущую СК, чтобы сверили данные с предоставленными при оформлении полиса и внесли изменения. Предыдущий полис у меня тоже от "Ингосстраха".
Написала в "Ингосстрах" в скайпе (там тишина); в чате (посоветовали написать на e-mail); и на ingos@ingos.ru
Они перезвонили и сказали, что внесли все как в "Свидетельстве о регистрации ТС".
Теперь страховым не нравится мой адрес регистрации :evil: (я прописку не меняла - какая была такая и осталась; "Ингосстрах" подтверждает что адрес указан правильный)...
Пока еще СК по е-осаго не нравится марка и модель ТС.
Мощность двигателя теперь нравится.
Принципиально уже хочу оплатить кредиткой и оформить этот ммм... дурацкий... электронный полис после стольких попыток. :crazy: Только вот получится ли...

Olesya Kurdiumova
В Ингосстрахе сказали, что не знают, можно ли заказать через ЛК и получить распечатанный у них. Что нужно уточнять...
У меня полис до 14 мая. В ЛК действительно пишет, что продление возможно не ранее, чем за 40 дней до окончания полиса.
Подскажите, пожалуйста, у Вас в Личном кабинете "Ингосстраха" для Выксы была возможность прям в меню выбрать:
- отправить заказным письмом;
- получить в филиале "Ингосстраха" в Выксе?
Или Вы им по телефону звонили на горячую линию, в Выксунский офис?
Спасибо!
Catherine

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение Catherine »

Продлить действующий договор Ингосстраха =>>
Продление договора возможно только в случае, если до окончания действия полиса осталось не более 40 дней
Ok, осталось не более 40 дней.
Не удалось рассчитать премию, пожалуйста, отправьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время
:o :lol:
После обновления данных в РСА не нравится мой адрес регистрации - электронное ОСАГО не дает оформить.
Придется идти в офис. :hang:
barino_s, "особо буйным" клиентам Ингосстрах не навязывает допы (кто пишет им на ingos@ingos.ru по возникающим проблемам; жалуется в ЦБ на навязывание доп. услуг и неприменение КБМ; приходит с камерой и диктофоном в офис) и даже предлагают застраховаться без очереди ближе к концу действующей страховки. :roll:
barino_s
Наш человек
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 16:55

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение barino_s »

"особо буйным" клиентам Ингосстрах не навязывает допы (кто пишет им на ingos@ingos.ru по возникающим проблемам; жалуется в ЦБ на навязывание доп. услуг и неприменение КБМ; приходит с камерой и диктофоном в офис) и даже предлагают застраховаться без очереди ближе к концу действующей страховки. :roll:
:grin: Ну теперь будем знать,как себя вести надо, а то мы 3 дня не могли очереди дождаться, а потом ещё и допы навязывать стали.
:weedman:

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение :weedman: »

Согласие в Тресте-10 записывает на страхование ОСАГО за месяц.

Росгосстрах у старого универмага до сих пор навязывает страхование жизни за 1050 руб. и не учитывают КБМ.
Уже забыли... :crazy:
17.07.2015 г. Страховой агент "Росгосстраха", работающий на территории города Выкса Нижегородской области, попался на навязывании страхования жизни и здоровья автомобилистам, желающим приобрести у него полис ОСАГО. Однако вместо дополнительной прибыли индивидуальный предприниматель получила "в нагрузку" крупный штраф: http://www.nn.ru/news/society/2015/07/1 ... nii_dopov/
дурдом

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение дурдом »

Вообще какой-то дурдом творится с ОСАГО! У страховых растут аппетиты. Мало тариф повысили в 2 раза, теперь допы навязывают все дороже и дороже. Скидки обнуляют. Расчет что все стерпят... Жаловаться в компетентные органы не будут...
Ведь это все с 2013 года пошло. 4-й год уже. За это время уже можно было навести порядок! Но не хотят. Рыба гниет с головы...
52reg
Новоприбывший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 4:45
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: навязывание дополнительных услуг при оформлении ОСАГО

Непрочитанное сообщение 52reg »

Сегодня был приятно удивлен в Ингосстрахе.
Настало время делать "злосчастное" ОСАГО. Т.к. в прошлый раз делал у них, оставить решил заявку через сайт.
Утром в назначенное время перезвонили, узнали какую страховку хочу сделать. Попросил подготовить документы что бы в 5 вечера забрать без очередей и прочих неприятностей (по опыту прошлых лет).
Подьехал к 5. Поставил 3 подписи в уже готовых бумагах. Все. Полис в руках.
КБМ учтен. "Угроз" :-x с тем что бы застраховал жизнь даже не поступало. :-)
Полностью удовлетворен работой Выксунского офиса Ингосстраха :-)
Ответить

Вернуться в «Автолюбителям Выксы»