Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Меня сосед по даче учил, крупный специалист:-). Говорит - !Админы, ивиняюсь, но это цитата! - нае**т холку, наберешься толку.
AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

sanych-sanych писал(а):А чему тут особо учиться? Семь окуней - тоже мне подвиг. А судаки по 400 гр. - в сезон я таких обычно отпускаю...


Alex-75, gоклевку почувствуешь рукой. Ни с чем не спутаешь. Сильно не дергай, кистью руки старайся работать. То есть сантиметров на 15 от дна поднял, пауза - опять на дно. и так далее. Лодку старайся держать, что леска у тебя немного против течения шла. Лодку держи носом к ветру. Веслами удерживай, добиваясь требуемой скорости движения по течению. Не знаю, как лучше объяснить, надеюсь, понятно. Все вышесказанное - мой личный опыт, на объективность я не претендую. Если еще что - спрашивай, отвечу без проблем.
Спасибо за пояснение!Я пробовал немного подругому(резкий взмах на 70-80см и быстрое опускание до момента удара по дну приманкой и так по кругу без пауз).Это я как бы подсмотрел на "букле" так ловят,сначала даже показалось что багрят.
А про лодку я понял так что приманка должна немного позади лодки идти?
Вообще хищную рыбу ловлю столько,сколько себя помню.В отвес ловил только на хвосты и на вертикалки-срезки.Ну а на балду(кувалду) как то не научился.Еще раз спасибо за пояснение.Завтра едим на джиг к Теше,обязательно опробую еще раз кувалду!
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Нет, наоборот, немножко вперед. Как бы тебе объяснить...Чтобы при рывке вверх леска у тебя против течения шла. На метр вверх пусть другие машут тебе это не надо.
Кирилл Сергеевич
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

sanych-sanych писал(а):А чему тут особо учиться? Семь окуней - тоже мне подвиг. А судаки по 400 гр. - в сезон я таких обычно отпускаю...


Alex-75, gоклевку почувствуешь рукой. Ни с чем не спутаешь. Сильно не дергай, кистью руки старайся работать. То есть сантиметров на 15 от дна поднял, пауза - опять на дно. и так далее. Лодку старайся держать, что леска у тебя немного против течения шла. Лодку держи носом к ветру. Веслами удерживай, добиваясь требуемой скорости движения по течению. Не знаю, как лучше объяснить, надеюсь, понятно. Все вышесказанное - мой личный опыт, на объективность я не претендую. Если еще что - спрашивай, отвечу без проблем.
У меня тоже крючки между собой переплетаются ноо когда приманку резко вверх поднимаешь ,они встат на место так же и с леской.Главное лодкой научится управлять чтоб лодка шла в ровень с приманкой,а если лодка перегонит снасть сразуже будет зацеп.Или знаешь что зделай накапай чуть чуть свинца посеридине крючка и напильником у бери не нужное тогда точно перехлестов не будет( попробуй ).
sanych-sanych .А если для вас это маленькие рыбки тогда каких вы ловите по 5-7 кг.На уху судачки 400-500 гр как раз отличные..
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Вот так примерно. Угол к вертикали... ну не знаю градусов 15-20
Вложения
123.JPG
AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

sanych-sanych писал(а):Вот так примерно. Угол к вертикали... ну не знаю градусов 15-20
Спасибо!Завтра если погода позволит,попытаю счастье.
AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

Кирилл Сергеевич писал(а):
sanych-sanych писал(а):А чему тут особо учиться? Семь окуней - тоже мне подвиг. А судаки по 400 гр. - в сезон я таких обычно отпускаю...


Alex-75, gоклевку почувствуешь рукой. Ни с чем не спутаешь. Сильно не дергай, кистью руки старайся работать. То есть сантиметров на 15 от дна поднял, пауза - опять на дно. и так далее. Лодку старайся держать, что леска у тебя немного против течения шла. Лодку держи носом к ветру. Веслами удерживай, добиваясь требуемой скорости движения по течению. Не знаю, как лучше объяснить, надеюсь, понятно. Все вышесказанное - мой личный опыт, на объективность я не претендую. Если еще что - спрашивай, отвечу без проблем.
У меня тоже крючки между собой переплетаются ноо когда приманку резко вверх поднимаешь ,они встат на место так же и с леской.Главное лодкой научится управлять чтоб лодка шла в ровень с приманкой,а если лодка перегонит снасть сразуже будет зацеп.Или знаешь что зделай накапай чуть чуть свинца посеридине крючка и напильником у бери не нужное тогда точно перехлестов не будет( попробуй ).
sanych-sanych .А если для вас это маленькие рыбки тогда каких вы ловите по 5-7 кг.На уху судачки 400-500 гр как раз отличные..
Спасибо за совет с крючками!Обязательно попробую.
Аватара пользователя
sanych-sanych
Завсегдатай
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 10:50
Пол: мужской
Откуда: Муром

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

Кирилл Сергеевич, не обижайтесь. Вы нас подкололи, мол учитесь...я не сдержался, решил в ответ подколоть. не со зла я.
AleX-75

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

sanych-sanych писал(а):Кирилл Сергеевич, не обижайтесь. Вы нас подкололи, мол учитесь...я не сдержался, решил в ответ подколоть. не со зла я.
Присоединяюсь!!!
Кирилл Сергеевич
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

AleX-75 писал(а):
sanych-sanych писал(а):Кирилл Сергеевич, не обижайтесь. Вы нас подкололи, мол учитесь...я не сдержался, решил в ответ подколоть. не со зла я.
Присоединяюсь!!!
Да мне и в голову такая мысаль не приходила..
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»