Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Кирилл Сергеевич
Обитатель

Re: Подскажите кто нибудь ловит в отвес с лодки на течении?

Непрочитанное сообщение Кирилл Сергеевич »

sanych-sanych писал(а):Вот.быстро нарисовал.надеюсь, понятно. Если нет - буду рисовать тщательно. В выходные буду на реке - могу сфотографировать
А почему крючки меньше приманки?Они должны быть одинаковым размером,игра изментца..
Я свинец под крючок лью ,а вы ?
AleX-75

Непрочитанное сообщение AleX-75 »

sanych-sanych писал(а):Вот.быстро нарисовал.надеюсь, понятно. Если нет - буду рисовать тщательно. В выходные буду на реке - могу сфотографировать
Если не сложно сфотографируйте.
AleX-75

Сегодня на три часика съездил прямо под Муромом пробовал половить.Отлил форму груза в разных вариантах(с тупым нижним концом и с острым).Пробовал с подсадкой на крючки и без подсадки,так же попробовал варьировать длиной петли.Но честно сказать так и не определился как лучше,крючки все равно бывает перехлестываюдся.Поклевок не было.Сын ходил кидал с берега джиг-поймал судака на 1200кг. и маленького щуренка.
Кирилл Сергеевич
Обитатель

Дааа что то в последнее время плохо клюет.. :-)
sanych-sanych
Завсегдатай

Непрочитанное сообщение sanych-sanych »

C опытом привыкаешь - перехлест уже рукой чувствуешь, по другому она идет в воде. Да и перевязываешься все равно довольно часто - леска на петле перетирается даже об свинец. приходится за этим следить. Да и после вытащенной более менее крупной рыбы - обязательно перевязаться!
sanych-sanych
Завсегдатай

Забыл сфоткать. В воскресенье был на реке - туман до обеда и ветер погонный. Приехал пустой. Раз на раз не приходится.
AleX-75

А как вообще выражается поклевка?Попробовал вешать на крючки кембрики(красные),вро де бы перехлестов меньше,но все равно есть.Только что то по рыбе результата нет.
Кирилл Сергеевич
Обитатель

AleX-75 писал(а):А как вообще выражается поклевка?Попробовал вешать на крючки кембрики(красные),вро де бы перехлестов меньше,но все равно есть.Только что то по рыбе результата нет.
Я непонимаю какие у вас нах перехлесты?.Ловлю 7 лет на эту снасть и перехлестов не наблюдал..Толи вы ловить не можете толи чё.
В воскресение был поймал семь окуней ,двух судаков гдето по гр400-500..Да туман был сильный приехал в 5 утра и туман был до 10 утра..Зато клюетттт...
Главное лодкой правильно управлять.А вы здесь про перехлесты..
Учитесь .......................................................
AleX-75

Кирилл Сергеевич писал(а):
AleX-75 писал(а):А как вообще выражается поклевка?Попробовал вешать на крючки кембрики(красные),вро де бы перехлестов меньше,но все равно есть.Только что то по рыбе результата нет.
Я непонимаю какие у вас нах перехлесты?.Ловлю 7 лет на эту снасть и перехлестов не наблюдал..Толи вы ловить не можете толи чё.
В воскресение был поймал семь окуней ,двух судаков гдето по гр400-500..Да туман был сильный приехал в 5 утра и туман был до 10 утра..Зато клюетттт...
Главное лодкой правильно управлять.А вы здесь про перехлесты..
Учитесь .......................................................
Про перехлесты я говорю которые случаются довольно таки часто,то крючки между собой сцепятся,то зацепляются за леску выше приманки.Поэтому в своих постах я писал :поправьте меня -что я делаю не так?А если бы я умел на эту снасть ловить,я бы эту тему здесь не поднимал!Вот и стараюсь научится с Вашей и Божьей помощью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скажите лучше как выражается поклевка?
sanych-sanych
Завсегдатай

А чему тут особо учиться? Семь окуней - тоже мне подвиг. А судаки по 400 гр. - в сезон я таких обычно отпускаю...

Alex-75, gоклевку почувствуешь рукой. Ни с чем не спутаешь. Сильно не дергай, кистью руки старайся работать. То есть сантиметров на 15 от дна поднял, пауза - опять на дно. и так далее. Лодку старайся держать, что леска у тебя немного против течения шла. Лодку держи носом к ветру. Веслами удерживай, добиваясь требуемой скорости движения по течению. Не знаю, как лучше объяснить, надеюсь, понятно. Все вышесказанное - мой личный опыт, на объективность я не претендую. Если еще что - спрашивай, отвечу без проблем.
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»