Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Letychiy mouse
Истинный Wыксунец
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 2:32
Пол: мужской
Откуда: Vyksa 52

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение Letychiy mouse »

Сам наблюдал сколько раз за троллингистами, и пришел к выводу что у них шансов поймать рыбу гораздо больше чем ходить вдоль берега со спиннингом, и ладно бы хоть отпускали а то ведь всё забирают... Я одному знакомому так и сказал что "вы браконьер" когда он показал свой улов, на вопрос зачем все с собой брать он ответил просто "соседи просили"... Надо включать свою совесть хоть изредка... Мой вывод ловить можно, но исключительно на отпуск улова, и брть не более одной-двух рыб если уж есть такая нужда.
Аватара пользователя
Белаус
Обитатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 21:36
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение Белаус »

Letychiy mouse писал(а):Сам наблюдал сколько раз за троллингистами, и пришел к выводу что у них шансов поймать рыбу гораздо больше чем ходить вдоль берега со спиннингом, и ладно бы хоть отпускали а то ведь всё забирают... Я одному знакомому так и сказал что "вы браконьер" когда он показал свой улов, на вопрос зачем все с собой брать он ответил просто "соседи просили"... Надо включать свою совесть хоть изредка... Мой вывод ловить можно, но исключительно на отпуск улова, и брть не более одной-двух рыб если уж есть такая нужда.
:hang: Мот за оно месца і меленно-меленно перакінуў лесу праз сук... :idea: Пачкамі
Дзеля эканоміі часу! :lol:
Вложения
2004-02-25_105902_padla.jpg
0414_101_87.jpg
0414_101_87.jpg (19.77 КБ) 2747 просмотров
1320445729_e8ce70b233b72223a2d68ecfbb294d61.jpg
ole20

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение ole20 »

пока власть не заинтересована в борьбе с браконьерами все наши потуги это полумеры!
Аватара пользователя
Lisica
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 23:46
Пол: женский
Откуда: МГ Квестландия
Контактная информация:

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение Lisica »

30 марта глава администрации городского округа И.Л. Раев провел рабочее совещание по обсуждению проблемных вопросов обеспечения экологической безопасности Выксунских прудов.


В работе совещания приняли участие Владимир Елисов – государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов по Нижегородской области; Игорь Домнин - начальник Навашинского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам, старший государственный инспектор; представители администрации городского округа и клуба любителей рыбной ловли.


В ходе совещания присутствующие обсудили проблемные вопросы экологической безопасности выксунских прудов, создания условий для организации активного отдыха для населений. Но основным поводом организации совещания, учитывая приближающий период нереста, послужила проблема браконьерства на выксунских прудах. С наступлением нерестового периода, ловля рыбы приобретает большой размах. Жажда наживы не останавливает браконьеров и перед буквой закона.

Рыбное место становится особенно доходным, когда в ход идут сети, электроудочки и моторные плавательные средства - находящиеся под запретом использования на территории прудов. В настоящее время значительно сокращено количеств водных биоресурсов, наблюдается снижении видового разнообразия рыбы и водоплавающих. Это обусловлено, в первую очередь, критической обстановкой, связанной с незаконным выловом рыбы - варварскими методами и в неограниченном количестве.

В ходе рейдовых обследований, проведенных в 2011 году, инспекцией по маломерным судам составлено 68 административных протоколов за нарушение правил эксплуатации маломерных судов на территории выксунских водоемов. В результате совместных рейдов с рыб. инспекцией и транспортной милицией составлено 35 административных протоколов, заведено 10 уголовных дел. Только за 2011 год на выксунских прудах ежемесячно снималось до 105 брошенных сетей с испорченной рыбой.


В ходе обсуждения принято решение на период нереста рыбы установить жесткий контроль за соблюдением правопорядка на выксунских прудах. В рамках рыбоохранных мероприятий, направленных на пресечение браконьерства в 2012 году, уполномоченными органами в ежедневном режиме будут проводиться контрольно-надзорные мероприятия. Браконьерам грозят крупные штрафы уголовная и административная ответственность.


Руководителям структурных подразделений администрации округа поручено в кротчайшие сроки разработать целевую программу по восстановлению рыбных ресурсов на выксунских водоемах.


В заключении совещания присутствующие отметили, что в решении экологических проблем большая роль отводится СМИ и общественности городского округа г.Выкса. Можно долго искать виновных в том, что наши водоёмы остаются без рыбы, но пока люди сами не научаться беречь природу, нам не поможет ни городская власть, ни правоохранительные органы.

Необходимо самим бережно относиться к тому, что нас окружает. Не оставаться равнодушными к браконьерству, сообщая в милицию о незаконных действиях, только тогда мы сможем сохранить и приумножить рыбные запасы городских прудов.

Если вы стали свидетелем браконьерства на выксунских прудах убедительная просьба в срочном порядке обратиться в отдел по охране окружающей среды администрации городского округа г.Выкса по телефону 3 05 54.
Источник: http://gorod.wyksa.ru/publications/news/sob/sob_69.html
Чудеса...
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение izigor »

Хорошо, если это опять не будет пустыми словами, для галочки.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

izigor писал(а):Хорошо, если это опять не будет пустыми словами, для галочки.
На мой взгляд, так оно и будет. Ни о каких мероприятиях ни слуху ни духу. Местное население не превлекают к участию.
Я вот жду, когда открыто позовут участвовать в мероприятиях против браков, а они во время нереста даже не чешуться. Тьфу на них...
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Отмечаем замеченных браконьеров на карте:

http://www.rubnadzor.com/rus/braks/brak ... karte.html
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение izigor »

Нужная карта. Кто только смотреть в нее будет. Надо нашим рыбинспекторам комп купить в складчину.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Аватара пользователя
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 7:06
Пол: мужской
Откуда: От Выксы до Москвы.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

Жесть. Ничего не боятся. Наглеют и борзеют.
Честные рыболовы, для них, оказывается щенки, на которых можно плевать и испражнятся...
Решил открыть сегодня сезон - половить на поплавок с берега, и поехал в проезд между дачами за Досчатым, не на спиннинг - т.к. ловля на него у нас запрещена до 15-го числа июня.
На поплавок я на ловил лет 10 уже, не смог найти свою телескопическую удочку - где-то завалялась за это время, взял бамбуковую отцовскую, купил оснастку и поехал. Нашёл местечко и стал оснащать удочку. Пока оснащал, к месту подъехало целое семейство - они поставили сразу мангал, мужчина начал ловить на удочку. Но, вобщем-то ничего удивительного - местро рядом с двумя садовыми товариществами... Я тоже начал пробовать ловить на опарыша. Прошло где-то 30-50 минут, поймал за это время мелкую плотвичку и язя. И тут внаглую подезжает зарубежный паркетник, с лодкой наверху, останавливается рядом со мной (в 1-м -3-х метров от меня). Из него выходят двое - один молодой парнишка, второй кудрявый мужик лет 45-50. Сразу снимают лодку, ставят мотор, не обращая на то что рядом ловлю я и мужчина. Я сделал им замечание - Мол
- не стыда не совести у Вас нет, небойсь, еще и с сетями.
- они в ответ, да ты что, какие сети - мы тут каждые выходные уже который год троллингом ловим (это при том, что ловля троллингом с мотором у нас запрещена)
заглянул в багажник ихней машины, оказалось, что и слова про то что сетями они не ловят - оказались пустым звоном - в машине лежал бредень, который в конечном итоге оказался в лодке. Кроме этого на лодку они установили эхолот. ведь, наверное это очень круто, загонять в бредень рыб с эхолотом, а!?
Мужчина, который приехал с семейством и ловил рядом со мной сделал им куда более мягкое замечание, сказав, что вы хоть мотор сразу не включайте, отплывите метров на 30 хотя бы. Кудрявый мужик из джипа с моторной резиновой лодкой закричал на него:
- Почему я не могу заводить сразу!? Где хочу, там и завожу...

Вот так, господа. Оказывается у нас даже почти у самого города можно годами выбивать маточное поголовье рыб, ничего и никого не стесняясь.

Все в магазины за лодками с моторами, троллинговыми спиннингами, сетями, эхолотами! Законы есть, но всем на них плевать, как и на честных рыбаков.
К слову. Взрослый кудрявый мужик, который был за рулём паркетника, когда я сопоставил его со свиньями, подошёл ко мне, и я чётко почувствовал запах перегара.
Часть этого мракобесия отснято на видео и имеется у меня на сотовом. Имются и номера машины и лодки на видео.

Очень сильно подозреваю, что таких вот рыболовов-хамов очень много (ибо это только мой первый выезд на рыбалку и сразу такое!). Да и большое число резиновых лодок с моторами, говорят о том, что это так и есть.

Что делать?
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Re: Тут обдумываем способы борьбы с браконьерством

Непрочитанное сообщение izigor »

Евгений, это, конечно, обидно, когда к тебе так относятся, но это уже наше воспитание. И не важно, на реке это происходит или в магазине, на дороге или на улице. И здесь совсем не имеет значения, насколько крута у тебя тачка и есть ли у тебя лодка с мотором и эхолотом. Поверь мне, и среди них довольно много вполне порядочных людей. С таким же успехом к вам могла подъехать компания на ржавом запорожце, нагадить там, и, нажравшись водяры полезть купаться вместе с вашими опарышами.
Не надо принимать все так близко к сердцу. Уродов по жизни хватает везде, на всех нервов не хватит.

Да, а где вы прочитали, что троллинг запрещен? Дайте ссылку. Не слышал об этом.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»