ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С БРАКОНЬЕРАМИ !!!ККАК ЕЁ РЕШИТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

DUM2
Новоприбывший

ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С БРАКОНЬЕРАМИ !!!ККАК ЕЁ РЕШИТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ

Непрочитанное сообщение DUM2 »

ПРИВЕТ,ВСЕМ ТЕМ КТО ЗАШЁЛ НА ЭТУ ВЕТКУ...Этот вопрос я думаю волнует всех. Все кто на реке или где нибудь ещё ловит рыбу, я думаю подразделяются на два противоположных лагеря...Тот кто ловит соблюдая некий "кодекс рыболова"(не пользоваться запрещёными снастями, не мешать другим рыболовам,не оставлять после себя мусор и т.д.) и те кто может опустить "паук" рядом с твоим поплавком, перегородить сетками все места где казалось бы и поставить сетку негде...Мы живём в таких местах где казалось бы лови себе рыбу не переловишь, только в черте города три пруда ,река рядом , "каръеры", а результате и половить негде спокойно. Уже даже на Песоченском "каръере" сети на карася ставят...Самое неприятное что эти люди не боятся ни чего и ни кого. Я Вам хочу сказать что с удовольствием бы позвонил бы в милицию или я не знаю кому чтобы приехали и влепили этим так называемым рыбакам по самое ни хочу...
Да вот беда не кому!!!! ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ??? И КАК ВЫ ОТНЕСЛИСЬ БЫ К ИДЕЕ ПО ЗАРЫБЛЕНИЮ ЗАПАСНОГО ПРУДА???ТАКОЙ ВОДОЁМ ПРОПАДАЕТ.....
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. АЛЕКСАНДР.
LS
Свой в доску
Контактная информация:

Re: ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С БРАКОНЬЕРАМИ !!!ККАК ЕЁ РЕШИТЬ И ВОЗМОЖНО ЛИ

Непрочитанное сообщение LS »

а почему в милицию нельзя позвонить?
alex67

Непрочитанное сообщение alex67 »

ПОЗВОНИТЬ, МОЖНО...ДА НИ КТО ИЗ НИХ НЕ ПОЕДЕТ...ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА....
Азог
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Азог »

Извечная тема, кто-то ловит, кто-то браконьерит, кто-то ловит браконьеров. Попробуй позвонить, но отловить трудно. Эт ведь не на воде в лодке поймать. И то сети в воду и типа просто на удочки тут сидим. А здесь ведь их на морозе караулить незнай сколько придется пока они сеть доставать начнут. Да и сеть всего одна -штраф не вот какой. А под лед ее запихнуть ой как тяжело. Не то что с мормышечкой сидеть - покуривать.
Запасный - технологический пруд завода и он имеет полное право спускать его когда понадобится, хоть полностью спустят и пофиг на рыбу, она там побочный продукт.Такое уже бывало, когда спускали воду и вся отметанная по весне икра сохла на траве ставшей вдруг берегом.
Никто не вложится в это дело - риск большой и прибыли никакой. Охрану ведь по всему периметру не организуешь, а иначе все будут ловить на халяву. :crazy:
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Андрей
Свой в доску
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей »

Если кто хочет поставить в известность рыбинспекцию:
Варакса Анатолий Аркадьевич (905-661-2307)

Только, подозреваю, что в службе инспектора есть стукачок(чки). Иначе как объяснить тот факт, что среди бела дня по Оке сплавляются с сетями в открытую, а в дни проверок - никого нет?

По поводу зарыбления - хорошая идея :-) Сам об этом думал. По-моему, Верхний пруд для этого лучше Запасного подходит (перепады глубин хорошие (до 8 м), вода чистая, контролировать попроще). На Запасном вода цветет круглый год. Глубина почти по всему пруду 3-4 метра и сплошной ил на дне.
alex67

Непрочитанное сообщение alex67 »

Только, подозреваю, что в службе инспектора есть стукачок(чки). Иначе как объяснить тот факт, что среди бела дня по Оке сплавляются с сетями в открытую, а в дни проверок - никого нет?

ВОТ И Я ПРО ТОЖЕ...ИМЕННО ЭТО Я ПРАКТИЧЕСКИ НАБЛЮДАЮ КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ВЫЕЗЖАЮ ВЕСНОЙ , ЛЕТОМ , ОСЕНЬЮ НА РЕКУ....ВЕДУТ СЕБЯ ТАК КАК БУДТО ОНИ ХОЗЯЕВА НА РЕКЕ...А ПО ПОВОДУ ТОГО ЧТО ЗАСУНУТЬ СЕТКУ ПОД ЛЁД БОЛЬШОЙ ТРУД...Я БЫ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПРОСТО БОЛЬШАЯ НАГЛОСТЬ И НЕ УВАЖЕНИЕ К РЫБАЛКЕ...ЛАДНО Я БЫ ПОНЯЛ, ЕСЛИ БЫ ЭТИ ЛЮДИ СЕБЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ ПИЩУ ДОБЫВАЛИ, А ТАК КАК ОНИ....ЭТИМ ЛЕТОМ СО МНОЙ ОДИН ТАКОЙ "рыбачок" ПОДЕЛИЛСЯ..."ВЗЯЛИ АЖ КИЛОГРАММ 200 "БЕЛИ"...ДА ДВУХ СЕТОК НЕДОСЧИТАЛИСЬ..."Я ЕГО СПРАШИВАЮ И ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ С ТАКИМ КОЛИЧЕСТВОМ РЫБЫ, А ОН ХИХИКНУЛ И СКАЗАЛ ДА В ДЕЛО ТОЛЬКО КИЛОГРАММ 50 ОПРЕДЕЛИЛИ А ОСТАЛЬНОЕ ПРОТУШИЛИ :o (самки домашней собаки)...С ЭТИМ ТОВАРИЩЕМ Я БОЛЬШЕ НЕ ОБЩАЮСЬ ,А ОН БЕДНЯГА НЕ ПОНИМАЕТ ПОЧЕМУ Я НА НЕГО ОСЕРЧАЛ....
DUM2
Новоприбывший

Непрочитанное сообщение DUM2 »

МНЕ ИНТЕРЕСНО А "ВЛАСТНЫЕ ЛЮДИ" КОТОРЫЕ РУЛЯТ ВЛАСТЬ В НАШЕМ ГОРОДЕ ХОДЯТ НА ГОРОДСКИЕ ФОРУМЫ???КАК БЫ ХОТЕЛОСЬ УЗНАТЬ ИХ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.....РЫБАКОВ СРЕДИ НИХ МНОГО ..... :idea:
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. АЛЕКСАНДР.
izigor
Свой в доску

Непрочитанное сообщение izigor »

Да! Трудно ответить на этот вопрос, как бороться с браконьерством и возможно ли вообще. Могу вам сказать, что этот вопрос обсуждается практически в каждом регионе России на крупных рыболовных форумах. Предлагается масса вариантов борьбы, вплоть до :smt068 .
Но работа уже ведется. Например, нижегородский клуб уже ежегодно по весне, совместно с органами власти, выезжают по "злачным местам", а именно затонам рек и т.п. Собирают и сжигают сети тоннами, рыбу из сетей отпускают., и как они заметили, браков в этих местах стало меньше. Но ведь это такой мизер в огромной проблеме. Не стали браки ставить сети в этом затоне, в другой перешли.
По моему мнению, в этом вопросе помог бы жесткий контроль на водоемах и суровое наказание за незаконный лов. Плюс усиление контролирующих органов. Важно, чтобы инспектору было выгодно именно наказать браконьера, а не получить взятку или свежей рыбки.
Но мы и государство к этому еще не готовы. Увы!
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Азог
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Азог »

Ага, вам бы только поймать и наказать, а у людей отдых на природе портится. Сами вы браконьеры, в сеть рыба захотела - зашла, а не захотела - мимо проплыла. А вы ее обманом на крючек заставляете напороться, разными вкусностями заманиваете, изверги :stop:
Два года на рыбалку уже не выезжаем из-за таких вот "добрых и сознательных" так и придется спининг покупать. Хотя нет, подпуск рулит :idea: Испокон веку сетями ловили и не переводилась. Все косяки из-за плотин и удобрений. Да и сливы всякой отравы промышленной экологию портят.
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
GrayWolf
Истинный Wыксунец
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GrayWolf »

А зачем вообще рыбу ловят? Разве ее можно есть из Оки, из озер??? Все же очень загрязнено!
За мир с США, только не за тот мир, который США навязывает всем нам!

FPAP-01PF http://www.1-avia.ru/courses-faa.html
FPAP-1 http://www.1-avia.ru/fpap-1.html
http://saon.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»