Билеты ГИМС с ответами!

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

RRV
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 16:56

Билеты ГИМС с ответами!

Непрочитанное сообщение RRV »

Привет Коллеги!
Кто собрался получать права на лодку, билеты ГИМС тут
Актуальность июнь 2008
Билеты ГИМС
я сдал :)
Всем удачи!
Аватара пользователя
SnuS
Наблюдатель
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 11:15
Пол: мужской
Откуда: с побережЪя Квачей
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SnuS »

ёпрст!неужта свою байду-двушку мне придётси на учёт ставить да есчё и права получать..?
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

вот спасибо человеку огромное!
сам интересуется и о других думает...

мои поздравления всвязи с успешной сдачей.. :beer:

надеюсь и мне сия информация пригодится...
:)
С уважением, Сергей Ткачёв.
RRV
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 16:56

Непрочитанное сообщение RRV »

FT писал(а):вот спасибо человеку огромное!
сам интересуется и о других думает...

мои поздравления всвязи с успешной сдачей.. :beer:

надеюсь и мне сия информация пригодится...
:)
Спасибо на добром слове и за поздравления, осталось лодку приобресть, но это уже вероятно осенью :(
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

А для обычной резиновой лодки тоже нужны права?
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Нужно получать права и регистрировать все плавучие средства грузоподъемностью большее 200 кг.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AkiS »

Маленькая поправка. Выше 220 кг. :-) А права, насколько мне известно, получаются только на моторные плав средства!
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

guest писал(а):А для обычной резиновой лодки тоже нужны права?
Права нужны только на моторные лодки, правда независимо, какой мотор (маленький, большой, бензиновый, электро). Обычные лодки просто регистрируются
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Егор
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:39
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Егор »

небольшое уточнение.
регистрировать, как правильно сказали, необходимо все плавсредства грузоподъемностью свыше 225 кг, (байдарки - грузоподъемностью свыше 150 кг). это если без мотора.
как только вы поставите мотор (даже на судно гр. подъемностью меннее 225 кг) мотор, абсолютно любой мощности (хоть в пол л/с) лодку надо будет и регистрировать и еще сдавать экзамены в ГИМС, т.к. ваше судно в таком случае преобретает статут саломерного со всеми вытекающими последствиями.
При всем при этом есть один нюанс (а по большому счету дуристика закондательства) если на судно установлен движок хоть в 500 сил - это маломерное судно - мотолодка и относится оно к ГИМС, если движок стационарный до 55 КВт (=75 л/с) - это катер и тоже поднадзорен ГИМСу, а вот если мощность его привышает 55 КВт, то это уже прогулочное судно и головной боли от этого прибавится).
Чтобы сдать экзамен в ГИМС, а точнеее чтобы до него вас допустили необходимо собрать некоторые документы, а именно:
-оплатить госпошлину 400р за право сдавать экзамен и за бланк самого удостоверения
- пройти мед. комиссию (шоферская справка не подходит, нужен специальный бланк).
- 3 фото 3Х4 (одно на мед справку, одно на заявление/личную карточку, и одно на само удостоверение) фото желательно без уголка, ч/б или цветные - все равно.
-паспорт (могут потребовать еще копию, но это противорецит закону о личных данных ,(точное название не помню))
-СПРАВКУ об окончании курсов/школы
-личную карточку (заполняете уже непосредственно в ГИМСе).

вот такие дела.
если хотите сэкономить время, напишите мне - я вышлю вам бланк мед. справки, а то в мед. учреждениях они не всегда в наличии и придется ждать недели 2, а то и месяц.

но как только вы получили удостоверение - все только начинается. вам надо будет внимательнее изучить приказ МЧС №42от 28.06.2001.
там говорится о аварийно-спасательном имуществе, которое должно быть в наличии на вашем судне. Эта информация должна быть внесена в ваш судовой билет. но многие участки некоторые позиции не вносят, и не потому что они не нужны, а потому что либо нет таких штампов либо, что тоже очень часто встречается, инспектор сам не знает кто, что и на каком судне должен иметь. все это есть в приказе.
если интересно - спрашивайте - проконсультирую.
суда бывают разные - права одни..
мы обучаем на право управления Вашей мечтой
Frog
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 7:36

Re: Билеты ГИМС с ответами!

Непрочитанное сообщение Frog »

С 2008 года кое что поменялось.

С сентября 2009 года не требуются права на управление лодками с моторами 5 и менее л.с.
Совсем недавно сдавал на права, готовился по билетам размещенным на сайте - http://motorka.org/test/
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»