Подводная охота

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AkiS »

Это наверное в реке муть будет, а в озёрах, наверное, должна быстро просветлеть, течения то нету. Хотя может я и не прав.
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей »

AkiS писал(а):Это наверное в реке муть будет, а в озёрах, наверное, должна быстро просветлеть, течения то нету. Хотя может я и не прав.
Я тоже так думаю. Даже если и будет вода в озере мутной от различных ручейков - просветлеет она быстрее чем в реке :-)

Тут только еще один вопрос наклевывается - весной какое-то время рыбачить запрещено - нерест. Интересно бы сроки этого запрета узнать.
AkiS
Завсегдатай
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 9:33
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AkiS »

Ага, рыбачить запрещено, только сетями всё опутано! Я надеюсь, что до озёр рыбнадзору дела не будет, у них на реке есть кого ловить, хотя эти звери и за спининг имеют право штрафовать.
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

Сроки ловли должны опубликовать в местной прессе ближе к делу. Кто первый увидит - черкните. Если провороним, то поздней весной выведаю у инспекторов. Сейчас все равно об этом рано говорить, они еще и сами не знают.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

izigor писал(а):Сроки ловли должны опубликовать в местной прессе ближе к делу. Кто первый увидит - черкните. Если провороним, то поздней весной выведаю у инспекторов. Сейчас все равно об этом рано говорить, они еще и сами не знают.
Вот Россия-мать! Когда нереститься рыбе решают уже инспектора. :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
N.S.W
Новоприбывший
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 22:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение N.S.W »

Андрей писал(а):Тут только еще один вопрос наклевывается - весной какое-то время рыбачить запрещено - нерест. Интересно бы сроки этого запрета узнать.

А подводная охота при чём тут??? Запрет на рыбалку с подводной охотой ничего общего не имеет!! (или я не прав?)
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей »

По закону, подводная охота приравнена к любительскому рыболовству. И ограничения, ИМХО, стало быть, такие же. :-)

"... Подводная охота, дополнительно регулируемая по нормам вылова (добычи), перечню объектов и мест проведения лова, а также по применяемым орудиям лова (добычи) и используемому снаряжению «Правилами любительского рыболовства в РФ»..."

Хотя, если вопрос спорный, можно уточнить у рыбинспекции.
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

dybra писал(а):
izigor писал(а):Сроки ловли должны опубликовать в местной прессе ближе к делу. Кто первый увидит - черкните. Если провороним, то поздней весной выведаю у инспекторов. Сейчас все равно об этом рано говорить, они еще и сами не знают.
Вот Россия-мать! Когда нереститься рыбе решают уже инспектора. :)
Нет, конечно, все зависит от того, когда пойдет лед, как будет прогреваться вода, какое будет половодье и т.д. и т.п. Но сроки почти не отличаются.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей »

С 7 по 8 мая ночью плавал на Верхнем пруду в районе Ризадеи. Прозрачность - 1 -1,5 метра. Рыба - в основном плотва, окунь. Окунь совершенно не боится. Срывается с места только если толкнешь пальцем :-) Стоит либо в коряжнике, либо просто на дне. Но не везде, а местами. Плотва более пуглива. На открытом участке старается смазать. В коряжнике более спокойна. В траве (тростник) встречался три раза с подлещиком. Первый был более смелым, остальные убегали быстрее. Видел в коряжнике щуренка длинной около 10 см. Убегать и не думал. Даже когда задевал его пальцем, он просто сдвигался чуть в сторону :-) . Еще видел маленькую рыбку (тоже около 10 см длинной). Узкая. Стоит всегда на дне. При опасности зарывается в песок. Уже дома в инете узнал, что это щиповка. Вся рыба (окунь и плотва), за исключением шарманов, небольшая.
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

Классно! Зрелище подводного мира, наверное, жутко впечатляющее. Только бы в сети не запутаться, коих там я думаю немало.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»