А ну-ка похвалитесь, кто что поймал последний раз?

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Прохожий
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 9:24
Откуда: Россия

А ну-ка похвалитесь, кто что поймал последний раз?

Непрочитанное сообщение Прохожий »

Сегодня с 7.30 до 9.00 на пруду в Гремячево 2,3 кг окуней размером от 100 до 250 грамм- 15 штук с одной точки. Еще щучонок грамм на 350-400 со следами зубов старшей сестры (судя по ширине кил на 2-3) При одной проводке очень короткий контакт и воблера как не бывало. Потом всплыл, пришлось лазить в воду. Все поймано твичингом на минноу.
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

В ближайшие выходные промчались по Оке. Результат мой:
Изображение
Изображение

Мой напарник по лодке поймал почти тоже. Крупняка не наблюдалось.

В среду будет новолуние, хищник попрет дурью. Надо вырываться не смотря на работу и т.д. Это бывает раз в месяц. Хотя прогноз погоды на среду неутешительный. Дождь.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Прохожий
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 9:24
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Прохожий »

Класс! Особенно впечатляет верхнее фото.
А по поводу активности щуки - почему-то Константин Кузьмин считает наоборот в новолуние минимум…
Ниже цитирую абзац из его статьи «Десять вопросов по щуке».



Так меняет щука раз в месяц зубы или нет?

Одно из известных поверий, связанных с зависимостью щучьего клева от луны, гласит, что раз в месяц щука меняет зубы, потому и практически не клюет. У этого поверья есть несколько слабых мест. Так, ежемесячная смена всего «боекомплекта» предполагает просто бешеные темпы его регенерации, для обеспечения которых щука фактически обязана жить и усиленно питаться в основном ради собственных зубов. Кроме того, самый провал по клеву длится дня три (день новолуния и пару дней до него), перед этим - щуки с зубами, и после -тоже. Как-то не верится, что щучьи зубы могут отрастать со скоростью роста бамбука во вьетнамским джунглях. Короче, если состояние зубов и имеет какое-то отношение к периодичности активности щуки, то в гораздо более сглаженной и завуалированной форме.


Проведем эксперимент, специально в среду на рыбалку схожу или съезжу.
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

Я тоже там буду. И мне тоже не верится, что зубы растут с такой скоростью. Интересная статья о новолунии в августовском номере "Рыбачьте с нами. По их теории завтра пик.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Прохожий
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 9:24
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Прохожий »

Судачки отличные, а по активности щуки получается Кузьмин все же прав? Судя по щурятам?
А я хреново отловился, валю на погоду, менялась с дождя на солнце посередь дня. :-(
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

Крупняка по щукам будем ожидать в полнолуние. При условии стабильности высокого давления. Ну а судаки проявляют в этом году необычайную активность. Будем надеятся на дальнейшую положительную динамику по ним. Кстати, на последнем фото в лодке правый судак потянул на 4 кг.
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Аватара пользователя
izigor
Свой в доску
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 14:51
Пол: мужской
Откуда: г.Выкса

Непрочитанное сообщение izigor »

А это с Чебоксарского водохранилища:
Изображение Изображение

Есть еще:http://okafish.ru/otchet/raznej01.htm
Админ "Рыболовный сайт. г.Выкса"
Прохожий
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 9:24
Откуда: Россия

Непрочитанное сообщение Прохожий »

Ах, как давно не был тут. И "знакомые все лица". Привет Игорь! Красивые фотки с Каменки. У Сокола в гостях, можно сказать, был? А мы тут мелочью пробавляемся. :-) Вот такой: Теша Теплово. Только джиг!

Изображение
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Последний раз рыбачил в августе и поймал 15 плотвичек общей массой грамм 200. :grin:
Аватара пользователя
Ушкин
Истинный Wыксунец
Сообщения: 969
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 17:06

Непрочитанное сообщение Ушкин »

Ах да.... чуть не забыл и линя на 800 гр., правда на сеть, но это наверное не считается, хотя линь вкусный оказался. Браконьерствуем по-маленьку. :oops: Хотя не пойман не вор. :grin:
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»