Мотор на дюральку, до 50 л/с

Форум Cайта для рыбаков и о рыбалке

Модератор: izigor

Бербер
Новоприбывший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Мотор на дюральку, до 50 л/с

Непрочитанное сообщение Бербер »

Неспешно ищу четырехтактник на дюралевый катер 4,5 м. Мотор нужен в основном для троллинга, хотя хороший глисс тоже приветствуется.
Кто близко знаком с такими мощностями, посоветуйте хороший моторчик за вменяемую цену.
Аватара пользователя
Sudak
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мотор на дюральку, до 50 л/с

Непрочитанное сообщение Sudak »

Tohatsu 50MFS. Мотор совсем свежий, только в этом году появился. Раньше лучшим был Honda BF50, но по сравнению с Тохой позиции серьезно сдал по куче параметров.
Ловись, рыба моя, или я за себя не отвечаю! (с)
Бербер
Новоприбывший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Мотор на дюральку, до 50 л/с

Непрочитанное сообщение Бербер »

Sudak писал(а):Tohatsu 50MFS.
А это не двухтактный с прямым впрыском? Где почитать можно, интересно, я ведь старинный поклонник Тохи - вернее, двухтактной десятки. Имхо, лучший мотор из всех десяток.
Аватара пользователя
Sudak
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мотор на дюральку, до 50 л/с

Непрочитанное сообщение Sudak »

Нет, это именно 4Т с электронным впрыском EFI. На сайте российского дистрибьютора буклет есть с информацией, можно скачать и почитать http://www.sumeko.ru/Outboards/lineup/ Там инфа по всем моторам, по 50MFS всего пару страничек, но в целом понятно, где улучшения появились.
Ловись, рыба моя, или я за себя не отвечаю! (с)
Бербер
Новоприбывший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Мотор на дюральку, до 50 л/с

Непрочитанное сообщение Бербер »

Sudak писал(а):Нет, это именно 4Т с электронным впрыском EFI. На сайте российского дистрибьютора буклет есть с информацией, можно скачать и почитать http://www.sumeko.ru/Outboards/lineup/ Там инфа по всем моторам, по 50MFS всего пару страничек, но в целом понятно, где улучшения появились.
Нифига там не понятно, из полезного я только почерпнул то, что уменьшили массу неизвестно на сколько и добавили возможность ступенчатого выбора холостых на 4 позиции. Разве что прайсы нашел, цена мне понравилась, но без полного описания это неважно.
Аватара пользователя
Sudak
Новоприбывший
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:03
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Мотор на дюральку, до 50 л/с

Непрочитанное сообщение Sudak »

Ну как бы ничего революционного не произошло, мотор по-прежнему на бензине, а не на ядерном топливе. Из улучшений я бы отметил тот же ступенчатую регулировку с хорошим диапазоном от 650 до 950 оборотов, вес всего 95 кг при объеме 866 кубов и самодиагностику с выдачей кодов ошибок. Электронный впрыск и соответственная экономия топлива само собой подразумеваются.
Ловись, рыба моя, или я за себя не отвечаю! (с)
Бербер
Новоприбывший
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 14:28
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Re: Мотор на дюральку, до 50 л/с

Непрочитанное сообщение Бербер »

Совсем другое дело.
Sudak писал(а):ступенчатую регулировку с хорошим диапазоном от 650 до 950 оборотов
Хороший разброс переключений, под траль как раз то, что доктор прописал. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «О рыбалке в Выксе»