Смерть

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Алекс

Смерть

Непрочитанное сообщение Алекс »

Эфтаназия. Кто за? Кто против?
Аватара пользователя
Уховёртка
Свой в доску
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 1:52
Пол: мужской
Откуда: От туда

Непрочитанное сообщение Уховёртка »

Ответь мне , что такое жизнь, а потом спрашивай за смерть.............. Хотя я ЗА....
Последний раз редактировалось Уховёртка Чт фев 09, 2006 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!
Аватара пользователя
Dr.Drew
Новоприбывший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 22:23
Откуда: From Wyksa!!!
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr.Drew »

Приветствую вас!:wav:
Каждый должен заниматься своим делом.
Дело медиков - лечить, спасать жизни.
Для убийства (эвтаназия по - русски) есть киллеры, палачи - исполнители смертных приговоров, военные, на худой конец. Почему в контексте обсуждения эвтаназии не говорят проних? У нас вообще хотят всё повесить на врачей, да ещё и на халяву! Я категорически против эвтаназии руками врачей.
С уважением Я!
Если мы так мало знаем о жизни, что мы можем знать о смерти.:hello2:
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Я ЗА нее, только что в российских условиях не попрет, юридическую базу, как всегда не смогут подвести.
Я например, не понимаю того, почему на реанимацию ТРУПА ("овоща") уходят лошадиные дозы лекарства (литрами), заведомо зная, что Это ТРУП и ему помочь нельзя????! На Западе принята некая норма, сверх которой никто переводить лекарства не станет. А у нас...... На трупы медикаменты литрами уходят, а на тех людей, которых спасти можно, лекарств не хватает... :evil: ... и есть случаи, когда люди гибнут от нехватки лекарств..
Ну и в тех ситуациях, когда люди просят смерти не в силах терпеть невыносимые боли с абсолютной увереностью в ближайшей смерти, я считаю гуманнее сделать человеку укол, от которого он не проснется. Я понимаю, что брать отвественность за смерть на себя никто не захочет....Но неужели лучше продлевать человеку ужасные муки???!!!! Я считаю, что человек должен жить в удовольствие себе и не во вред другим. А получается так, что умирающий мало того старадает сам, но и помимо этого терзает близких...
Я не говорю о случаях, когда есть шанс того, что человек выкарабкается, я говорю только о тех случаях, когда доподлинно известно, что смерть неминуема в ближайшее время и до ее наступления будут только нестерпимые муки.
Если женщина не права, пойди и извинись!
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Сама бы низачто не смогла бы вколоть кому-нибудь смертельный укол, даже умирающему мученику по его просьбе. Мне так кажется... Поэтому не могу высказаться ни за ни против эвтаназии. Но еслиб кто-то это сделал, не осуждала бы его.
Аватара пользователя
<OK>
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 10:50
Пол: мужской
Откуда: Выкса и Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <OK> »

Я в принципе против НО....если подумать!Вот окажешься ты в такой ситуации,то тоже захочешь эфтаназии...Потому что лучше умереть,чем так страдать!Вот.
С уважением ОК
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»