От чего Вы зависите?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Шмелая
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

От чего Вы зависите?

Непрочитанное сообщение Шмелая » Сб янв 21, 2006 13:14

Как бы не хотелось этого признавать, а все мы – люди – от чего-то зависим… Самый простой пример: человек с достатком, полной чашей, так сказать… сам себе начальник…, а все же зависит от наличия пачки сигарет в кармане в какой-то определенный момент…
От чего зависит Ваше душевное спокойствие? И хорошо ли быть абсолютно свободным от таких зависимостей?

Anomaly
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly » Сб янв 21, 2006 13:27

хм...ыть абсолютно свободным от таких зависимостей на мой взгляд не возможно...например взять нашу совесть...конечно тут наеврно будет больше не зависимости а обязанности но все же... :-(
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!

Anomaly
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly » Сб янв 21, 2006 13:28

хы...у меня тоже есть зависимость одна..с которой я сейчас разплачиваюсь :lol: короч скоро её не будет...какая эт зависимость я не скажу...т.к мамка читает форум с работы :lol: :lol: :lol: :lol:
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!

кухня
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня » Сб янв 21, 2006 15:06

Человек зависит от обстоятельств, и никуда от них не денешься! Например: жуть как хочется мне съездить в тёплую курортную страну отдохнуть по-человечески... Так находятся веские причины к отмене этого мероприятия. То, мы с мужем, будучи бедными студентами дневного отделения, не имели средств на подобный отдых; то я находилась в беременном состоянии, а потом маленький ребёнок, которого дальше Выксы-то не увезёшь. :pardon: ;-)
Изображение

Anomaly
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly » Сб янв 21, 2006 18:17

кухня писал(а):Человек зависит от обстоятельств, и никуда от них не денешься! :pardon: ;-)
согласна на все 100 это тоже очень и очень верно ты подметила!!!! :idea:

Камышовый_кот

Непрочитанное сообщение Камышовый_кот » Сб янв 21, 2006 19:38

Обстоятельство делаем мы сами.

кухня
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение кухня » Сб янв 21, 2006 20:15

Камышовый_кот писал(а):Обстоятельство делаем мы сами.

Приехал ты, к примеру, на дискотеку, хотел повеселиться именно там и именно сегодня; а оно (заведение) закрыто... Ну что, сделал ты обстоятельство? :twisted: ;-)
Изображение

NDI
Изначальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI » Вс янв 22, 2006 8:08

Хех..... На данный момент не могу себе даже представить, что у меня интернет отключат, например...
Ну день, ну мож два потерпеть можно.... А вот дольше...... %)
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo

Шмелая
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая » Вс янв 22, 2006 9:53

NDI писал(а):Хех..... На данный момент не могу себе даже представить, что у меня интернет отключат, например...
Ну день, ну мож два потерпеть можно.... А вот дольше...... %)

Это, пожалуй, зависимость большинства присутствующих. :-)
Я как-то три дня без инета жила... теперь я знаю, что такое "ломка"!

Камышовый_кот

Непрочитанное сообщение Камышовый_кот » Вс янв 22, 2006 11:24

кухня писал(а):
Камышовый_кот писал(а):Обстоятельство делаем мы сами.

Приехал ты, к примеру, на дискотеку, хотел повеселиться именно там и именно сегодня; а оно (заведение) закрыто... Ну что, сделал ты обстоятельство? :twisted: ;-)

я говорил не о том, 4то (некоторые обстоятельства) именно ты делаешь их. я говорил 4то обстоятельства делают ЛЮДИ(которые закрыли дискотеку в данном примере). в конце концов сходи в другое место :)
на с4ёт инета: вот тебе мопед старенький. выход есть всегда.

Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»