Протестанты.

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Был я знаком с группой протестантов или баптистов, хрен их разберёшь. В одном убедился точно - это СЕКТА. Знакомый у меня один помешался как-то на этом. Мозги они обрабатывают квалифицированно и надолго.
З.Ы.: У каждого в душе свой Бог и своя правда. Совесть называется.
Изображение
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Evgewa писал(а):
Glaik писал(а):В конце концов Это не законники и не пятидесятники и даже не бабтисты...
А разве баптисты - не ветвь протестанства? (м.б. ошибаюсь) А вот насчет того, что они не слишком афишируют свою религиозность (в смысле ритуалов и наличия предметов поклонения) - пожалуй так.
Правильно, не ошибаешься. У протестанства более 10 направлений и некоторые из них я сам не приветствую...
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Off писал(а):Был я знаком с группой протестантов или баптистов, хрен их разберёшь. В одном убедился точно - это СЕКТА. Знакомый у меня один помешался как-то на этом. Мозги они обрабатывают квалифицированно и надолго.
З.Ы.: У каждого в душе свой Бог и своя правда. Совесть называется.
Как я уже сказал в прдущем MSG я не все ветви приветвствую,
Но сам подумай еслиб все так мозги крутили, то былоб протестанство одной из основных религий в германии, США, чехословакии и дании?
И еще, в этой поганой жизни много кто выдает себя не за того кем является, особенно если никто толком не знает что есть что.
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

To Glaik: читаю этот топик и что-то у меня складывается впечатление, что ты тут рекрутов набирать собрался в протестанство или еще там в какое-то
У протестанства более 10 направлений
. Давай ка ты с этим завязывай......
Off писал(а):Знакомый у меня один помешался как-то на этом. Мозги они обрабатывают квалифицированно и надолго.
Догадываюсь про кого ты..... на самом деле парню мозги промыли..... вот вам и протестанты.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

Первый раз о стольких направлениях слышу.Хотя бы в одном из десяти направлений протестанства приветсвуется поклонение Рогатому Папе,жертвоприношения котов,свальный грех?Это по этому не все приветсвуются?
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Аватара пользователя
Bazilio
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:40
Откуда: Местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bazilio »

Глубоко уважаемый администратор, со всей ответственностью заявляю, что я не пропогандирую религию протестанства и какие либо сопутствующие, а просто веду дескуссию по этой теме т.к. наш народ весьма недальновиден в отношении разницы между религиями, принимая православие за шаблон веры.
И я свело надеюсь что в этом утверждении меня кто нибудь поддержит... :o
Толстый, ленивый, вредный...
Но пушыстый кот...
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Есть протестанты, которые протестуют. А зачем протестовать, если можно просто верить..? Вот Адвентисты Седьмого Дня тоже просто верят и не признают православной показухи, но они и не протестуют против нее. Спокойная вера в Бога. Кстати, по моему впечатлению, большАя часть населения -- не чисто православные, а, скорее, АСД, так как в Бога верят, а церковь не посещают (к таковым я могу и себя отнести). Но а вообще -- на многих форумах запрещено обсуждение религии, так как это вызывает жестокие споры среди участников, тем более, если учесть, что религия у каждого своя.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

guest писал(а):Есть протестанты, которые протестуют. А зачем протестовать, если можно просто верить..? Вот Адвентисты Седьмого Дня тоже просто верят и не признают православной показухи, но они и не протестуют против нее. Спокойная вера в Бога. Кстати, по моему впечатлению, большАя часть населения -- не чисто православные, а, скорее, АСД, так как в Бога верят, а церковь не посещают (к таковым я могу и себя отнести). Но а вообще -- на многих форумах запрещено обсуждение религии, так как это вызывает жестокие споры среди участников, тем более, если учесть, что религия у каждого своя.
Дык протестанты и не вводят в мир религии открытого протеста, весь их протест как и у вышеупомянутых Адвентистов заключается в несоблюдении кононов православия.
А то что в других форумах запрещено обсуждении религии. так это их дело, а в этом форуме есть целый раздел для именно этих целей и утверждение [Но а вообще -- на многих форумах запрещено обсуждение религии, так как это вызывает жестокие споры среди участников, тем более, если учесть, что религия у каждого своя.]- малость не уместно :-)
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

Anonymous писал(а): Дык протестанты и не вводят в мир религии открытого протеста, весь их протест как и у вышеупомянутых Адвентистов заключается в несоблюдении кононов православия.
Но они же не назло православию не соблюдают его каноны :lol: :axe: :-P
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Можно протестовать против чего угодно, этому никто не мешает. Но зачем других тянуть за уши против желания?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»