Боитесь ли вы смерти? или о том как полезно спать в гробу

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

N1[m]r0d писал(а):Покажите хоть одного человека который не боится смерти даю 100% что таких нет.... И всякие возгласы типа того что "я не боюсь" не принимаются! :evil:
А какие же тогда аргументы для тебя приемлемы?
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

N1[m]r0d писал(а):Покажите хоть одного человека который не боится смерти даю 100% что таких нет.... И всякие возгласы типа того что "я не боюсь" не принимаются! :evil:
я не задумываюсь о смерти поэтому и не боюсь!!!!!! :evil:
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

N1[m]r0d писал(а):Покажите хоть одного человека который не боится смерти даю 100% что таких нет.... И всякие возгласы типа того что "я не боюсь" не принимаются! :evil:
Смерть наступит не скоро... очень не скоро... Какой смысл о ней задумываться и, тем более, её бояться... Непонимаю... :o
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
Уховёртка
Свой в доску
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 1:52
Пол: мужской
Откуда: От туда

Непрочитанное сообщение Уховёртка »

Ты в этом уверен?..................
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!
Аватара пользователя
N1[m]r0d
Обитатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 14:43
Откуда: Жюкарь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение N1[m]r0d »

Вы не так меня поняли, я имел в виду боязнь смерти не втом смысле что типа "всё я умру наступил конец света, пойду паниковать", мой смысл был в том что не боятся смерти невозможно, даже животные её боятся и всякими способами её избегают... и если ты о ней не задумывался то ты всё равно её боишся даже внутри себя если тебе даже не будет о ней известно ты будешь её боятся. А вот мой аргумент таким людям как anomaly, NDI, попробуйте спрыгнуть с балкона с 6 этажа ;-) , что страшно не прыгните потомучто знаете что разобьётесь и умрёте, так что не спешите говорить что вы её не боитесь это полная чушь.

И еще NDI никто не знает когда наступет его конец как говорится "все мы под крестом ходим", просто об этом не надо думать когда будет, тогда будет.

18.40 До меня тут только дошло ведь мы не боимся смарти как токовой мы боимся безизвестности что может наступить после неё, скажите если бы мы знали что там дальше после смерти то может мы и не боялись умереть.....
Люди, любите своих учителей, ибо собака друг человека....
Масим
Просветленный
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 21:12
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Непрочитанное сообщение Масим »

N1[m]r0d писал(а): До меня тут только дошло ведь мы не боимся смарти как токовой мы боимся безизвестности что может наступить после неё, скажите если бы мы знали что там дальше после смерти то может мы и не боялись умереть.....
Ты просто мозг! :grin: :grin: :grin:
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей »

А по-моему отказ прыгать с 6 этажа не означает страх перед смертью. Скорее - это не желание совершать глупые поступки.

А тема смерти ничем не хуже любой другой. Просто у кого-то есть в голове, установленные воспитанием, заборчики, за которые не принято заходить (ничего личного).

По поводу умирания в своей постели :-) :
как-то раз читал книгу (уже не помню какую) про старые времена (мечи, сабли, войны и пр). Так там один дед учил своего внука и говорил ему:
- внучек, для мужчины позор умереть в своей постели.
Здесь каждый понимает в меру своей испорченности :roll:
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

Уховёртка писал(а):Ты в этом уверен?..................
Абсолютно... :-) Я просто это знаю! :-)
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Алекс

СМЕРТЬ

Непрочитанное сообщение Алекс »

Я вот вас слушаю слушаю. А хоть бы один из Вас задумался о своих родных.
О матере о отце, о сестрах
о жене детях и т.д.???!!! А!!??? Вы что не разу на похоронах не были?! Разве Вы не видели
как убиваются матери?! о чем Вы вообще говорите? Смерть. Что такое смерть? Боитесь ли вы смерти?
А ты прежде чем задавать тему такую, Сказал бы нам что в твоем понятии смерть! В ПСИХушке
например не боятся смерти. А знаешь, что они боятся? БОЛИ! от ГАЛАПЕРЕДОЛА! когда суставы
выкручиает и пятку к затылку жмет! и челусть не закрывается.(рассказывали) А ТЕМ КТО НЕ БОИТСЯ СМЕРТИ.
ПРЕДЛАГАЮ ПОДУМАТЬ. КАКОЙ СМЕРТЬЮ НЕ БОЯТЬСЯ УМЕРЕТЬ??? ВЕДЬ ЕСТЬ ЕЩЕ И ПЫТКИ.!
Аватара пользователя
Андрей
Свой в доску
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 13:52
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Андрей »

А по-моему, тут обсуждается вопрос о страхе смерти, а не о страхе пыток.
Насчет родных - не собираетесь же вы жить вечно. Рано или поздно умирает каждый, и от того, что я подумаю о страданиях близких, мою дату смерти боженька не отодвинет. 8)
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»