Боитесь ли вы смерти? или о том как полезно спать в гробу

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Алчи

Боитесь ли вы смерти? или о том как полезно спать в гробу

Непрочитанное сообщение Алчи »

У многих людей жизнь осложнена страхом смерти. Мы не думаем об этом, но фактически получается, что многие наши поступки или нерешительность связаны так или иначе с тем, что мы боимся смерти. Это можно проследить в каждом нашем жесте фактически, мы не осознаем этого. Современная западная психология находит, что корень всех наших проблем в большинстве своем связан со страхом смерти, он просто завуалирован таким сложным образом.
Как избавится от страха смерти? Есть тибетский метод при котором вы каждый день проживаете свою смерть. Например, вы представляете, что ваше тело умирает и, опыт показывает, что это позволяет человеку избавляться от многих негативных качеств, как это ни странно звучит. Вы отождествляете свое тело, представляя его умирающим со своими различными недостатками, пороками и таким образом они уходят от вас, покидают вас.
ТАК ЧТО СПАТЬ В ГРОБУ - ЭТО ТОЖЕ СПОСОБ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Мне каждый день есть чем заняться, кроме как спать в гробу.
Изображение
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

о господи..чесно гвооря никогда об этом не задумывалась и что-то пока не хчоется может когда будит мне лет 60 тогда буду задуматься а как уж буду бояться или нет не знаю... :-P
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
Evgewa
Истинный Wыксунец
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 18:25
Пол: женский
Откуда: И в Москве есть маленькая Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa »

Мне гораздо важнее, не потерять любимых мной людей. Сама я не слишком боюсь своей физической смерти (после нее мне будет все до фени) (тут страх не больше, чем перед другой неизвестностью), а вот моим близким будет тяжело, особенно первое время
:cry:
Если женщина не права, пойди и извинись!
Аватара пользователя
Den 'Рыжий'
Завсегдатай
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2005 16:34
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Den 'Рыжий' »

А чё делать? от неё никуда не денешься...................(мыслей много, а слов нет)...........

DEATH metaLL forever!!!!!
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

Off писал(а):Мне каждый день есть чем заняться, кроме как спать в гробу.
А я никому и не предлогаю спать в гробу
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

Боязнь смерти - инстинкт, глубоко заложеный в нашем подсознании. Во многом мы обязаны этому инстинкту. Сколько открытий было сделано ради того, чтобы отодвинуть последний срок. Если немного поразмышлять на эту тему, я думаю, многие согласятся, что все, что нами движет - это боязнь смерти и лень.
Боюсь ли я своей смерти? Да, боясь.... И я считаю, все в глубине души знают, что они боятся смерти. А все разговоры, что "мне пофиг", неболее чем пафос. Если бы не боялись смерти, то еще бы в детстве убились бы где-нибудь.
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

Алчи-спамерский бот,написанный отделом рекламы ЗАО"Светлый Путь"-старейшей в нашей стране фабрики гробов.
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
57EA17h
Злобный Админ
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:12
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 57EA17h »

hyppo писал(а):Алчи-спамерский бот,написанный отделом рекламы ЗАО"Светлый Путь"-старейшей в нашей стране фабрики гробов.
Зато тема неплохая :)
Не давай юзерам прав — они и без прав юзеры!
Аватара пользователя
Reynart
Истинный Wыксунец
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 10:30
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Reynart »

действительно неплохая тема. есть над чем подумать)))
по поводу себя,......ну не знаю как то даже.......нет определённого ощущения что боюсь, но и нет ощущения что мне пофигам. как то размыто если честно. и ещё мозг не воспринимает, что может быть после смерти если нет ада и рая.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»