Боитесь ли вы смерти? или о том как полезно спать в гробу

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

DK писал(а):Мне кажется, что если человек умирает своей смертью (сюда я включаю также смерть от болезни, неважно в каком возрасте), а не насильственной, то в большинстве случаев его физические страдания не настолько ужасны(при жизни тоже всякое бывает ), поскольку медицина облегчает их
Не думаю, что сгнивать заживо от рака лёгких в течение полугода лёжа на кровати приятнее, чем умереть за 10 минут после несчастного случая.
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

согласна с Колюней мысли были такие же но не успела написать он меня опередил!!! :idea:
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
<OK>
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 10:50
Пол: мужской
Откуда: Выкса и Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <OK> »

Я тож считаю,что лучше умереть быстро и без боли! :evil:
void

Непрочитанное сообщение void »

Off писал(а):
DK писал(а):Мне кажется, что если человек умирает своей смертью (сюда я включаю также смерть от болезни, неважно в каком возрасте), а не насильственной, то в большинстве случаев его физические страдания не настолько ужасны(при жизни тоже всякое бывает ), поскольку медицина облегчает их
Не думаю, что сгнивать заживо от рака лёгких в течение полугода лёжа на кровати приятнее, чем умереть за 10 минут после несчастного случая.
Ну вот, накинулись, да я тоже вовсе не хочу умирать долго и нудно, как и все,
Про моральную сторону забыл... когда лежишь и думаешь о том, какая ты обуза для близких...это, наверное, самое тяжелое.
и про моральную сторону я тоже помню, проcто слегка спровоцировал вас, хотел посмотреть, что напишите
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

dybra писал(а):Что вы тут развели шум-то? Смерть - самая естественная вещь в жизни. Ничего в ней плохого нет. Человек должен сам решать, когда его цель жизни достигнута и больше ему жить незачем. А хочет он об этом думать или не хочет - это уже его личное дело. Хотя было бы конечно инетересно узнать, что там потом. :)
Не понял - что значит сам решать? Ты оправдываешь самоубийство?
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

dead_harms писал(а):
dybra писал(а):Что вы тут развели шум-то? Смерть - самая естественная вещь в жизни. Ничего в ней плохого нет. Человек должен сам решать, когда его цель жизни достигнута и больше ему жить незачем. А хочет он об этом думать или не хочет - это уже его личное дело. Хотя было бы конечно инетересно узнать, что там потом. :)
Не понял - что значит сам решать? Ты оправдываешь самоубийство?
Да ладно тебе, всё ты прекрасно понял... Не о самоубийстве речь... :oops:
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

NDI писал(а): Да ладно тебе, всё ты прекрасно понял... Не о самоубийстве речь... :oops:
:cry: Честное слово, не понял. Дураком себя чувствую. :-( Может, как-нибудь намекнёте? ;-)
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
NDI
Изначальник
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 1:23
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI »

dead_harms писал(а):
NDI писал(а): Да ладно тебе, всё ты прекрасно понял... Не о самоубийстве речь... :oops:
:cry: Честное слово, не понял. Дураком себя чувствую. :-( Может, как-нибудь намекнёте? ;-)
Эххх... Мало ты с Серёгой общаешься... Надо чаще встречаться... :-)
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

dead_harms писал(а):
dybra писал(а):Что вы тут развели шум-то? Смерть - самая естественная вещь в жизни. Ничего в ней плохого нет. Человек должен сам решать, когда его цель жизни достигнута и больше ему жить незачем. А хочет он об этом думать или не хочет - это уже его личное дело. Хотя было бы конечно инетересно узнать, что там потом. :)
Не понял - что значит сам решать? Ты оправдываешь самоубийство?
Я оправдываю все и ничего не обвиняю. У человека есть своя воля и он в состоянии ей сам пользоваться. Если он для себя решит, что жить ему больше незачем, то это его решение. И мы не в праве вмешиваться в этот выбор. Другое дело, конечно, что в 90% случаев это от эгоизма и желания кому-нибудь что-то доказать.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
N1[m]r0d
Обитатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 14:43
Откуда: Жюкарь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение N1[m]r0d »

Покажите хоть одного человека который не боится смерти даю 100% что таких нет.... И всякие возгласы типа того что "я не боюсь" не принимаются! :evil:
Люди, любите своих учителей, ибо собака друг человека....
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»