Боитесь ли вы смерти? или о том как полезно спать в гробу

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

интересно.. говорят "прожить день как последний" имея ввиду, сделать за этот день максимум того что можешь. получается ощущение неизбежности дарует какую-то внутреннюю свободу. типа я завтра помру, а значит сегодня могу пойти признаться в любви, выговориться, расказать все свои тайны, сделать то, что раньше не решался, короче сделать то, что на это завтра откладывал.
люди всегда ждут до последнего. этож сколько надо самоотверженности человеку чтоб сказать себе "есть только сегодня" и быстренько отправится латать дыры в жизти своей
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

Anonymous писал(а):интересно.. говорят "прожить день как последний" имея ввиду, сделать за этот день максимум того что можешь. получается ощущение неизбежности дарует какую-то внутреннюю свободу. типа я завтра помру, а значит сегодня могу пойти признаться в любви, выговориться, расказать все свои тайны, сделать то, что раньше не решался, короче сделать то, что на это завтра откладывал.
люди всегда ждут до последнего. этож сколько надо самоотверженности человеку чтоб сказать себе "есть только сегодня" и быстренько отправится латать дыры в жизти своей
а мне интересно как будут вести себя такие люди,если они и не умрут после назначенного срока....если выясниться,что "завтра точно помру" было от того,что крыша съехала?
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Что вы тут развели шум-то? Смерть - самая естественная вещь в жизни. Ничего в ней плохого нет. Человек должен сам решать, когда его цель жизни достигнута и больше ему жить незачем. А хочет он об этом думать или не хочет - это уже его личное дело. Хотя было бы конечно инетересно узнать, что там потом. :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

dybra писал(а):Что вы тут развели шум-то? Смерть - самая естественная вещь в жизни. Ничего в ней плохого нет. Человек должен сам решать, когда его цель жизни достигнута и больше ему жить незачем. А хочет он об этом думать или не хочет - это уже его личное дело. Хотя было бы конечно инетересно узнать, что там потом. :)
согласна с тобой Сережка,интересно узнать что там но наврятли получится ...хек..хотя кто знает... :grin:
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

dybra писал(а):Что вы тут развели шум-то? Смерть - самая естественная вещь в жизни. Ничего в ней плохого нет. Человек должен сам решать, когда его цель жизни достигнута и больше ему жить незачем. А хочет он об этом думать или не хочет - это уже его личное дело. Хотя было бы конечно инетересно узнать, что там потом. :)
это как в рекламном ролике про японского пенсионера,который еще директор фабрики телевизоров.выпустил телевизор,назвал его идеальным и при презентации демонстративно зарезался.так? :grin:
Последний раз редактировалось King of PafoZ Ср дек 21, 2005 10:24, всего редактировалось 1 раз.
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
Аватара пользователя
Bazilio
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:40
Откуда: Местный
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bazilio »

Смелая писал(а):
Glaik писал(а):2 смелая
Чеж теперь последним днем жить?
берите болеше позитива от жизни!
А некоторым очень даже по кайфу жить последним днем... и позитив они получают от всего (правда, если они всерьез не думают, что проживают свой последний день жизни - тогда больше страха испытываешь, чем кайфа).
Какие желания возникли бы у Вас, если бы узнали, что осталось жить совсем ничего? У меня, например, попросить прощения, признаться в любви ...
я это узнаю только когда узнаю об этом....
Толстый, ленивый, вредный...
Но пушыстый кот...
Аватара пользователя
NUS
Новоприбывший
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 1:45
Откуда: из Прекрасного Далёка
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NUS »


СмЁрть неизбежна.......
И боязнь еЁ или же игнорное бесстрашие ничего не изменят...
:female: Хочу умереть во сне от остановки сердца ТЧК
...я по засухе ведро полное
Между фар - лисой, живьЁм пламени,
Я так мал, а вокруг всЁ огромное,
И плевать - что ни ружья да ни знамени...(Ю.Ю.)
Anomaly
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 16:01
Пол: женский
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anomaly »

NUS писал(а): :female: Хочу умереть во сне от остановки сердца ТЧК
ага,так хоть умрешь безболезненно,тоже хочу чтобы раз и все!!!!! :o
Мы, девчонки, как телефоны. Нам нравится, когда нас везде берут с собой и разговаривают с нами, но если ты нажмешь не на ту кнопку, то будешь отсоединен!!!!
void

Непрочитанное сообщение void »

Anomaly писал(а):
NUS писал(а): :female: Хочу умереть во сне от остановки сердца ТЧК
ага,так хоть умрешь безболезненно,тоже хочу чтобы раз и все!!!!! :o
Почему-то все думают, что умирать - это всегда очень больно. Мне кажется, что если человек умирает своей смертью (сюда я включаю также смерть от болезни, неважно в каком возрасте), а не насильственной, то в большинстве случаев его физические страдания не настолько ужасны(при жизни тоже всякое бывает ), поскольку медицина облегчает их, ну а потом, не сразу же человек умирает - сначала потеря сознания.
Аватара пользователя
Шмелая
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 21:28
Пол: женский
Откуда: МГ Kvestlandia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Шмелая »

DK писал(а):
Anomaly писал(а):
NUS писал(а): :female: Хочу умереть во сне от остановки сердца ТЧК
ага,так хоть умрешь безболезненно,тоже хочу чтобы раз и все!!!!! :o
Почему-то все думают, что умирать - это всегда очень больно. Мне кажется, что если человек умирает своей смертью (сюда я включаю также смерть от болезни, неважно в каком возрасте), а не насильственной, то в большинстве случаев его физические страдания не настолько ужасны(при жизни тоже всякое бывает ), поскольку медицина облегчает их, ну а потом, не сразу же человек умирает - сначала потеря сознания.
Про моральную сторону забыл... когда лежишь и думаешь о том, какая ты обуза для близких...это, наверное, самое тяжелое.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»