Да-с... сказанули...

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Да-с... сказанули...

Непрочитанное сообщение OFF »

Да-с... сказанули...
Что-то всех как бабулек понесло в религию? Или кто-то почувствовал скорый конец света? :D
Я не религиозный человек, церковь больше не нужна, она выполнила предназначенную ей историей миссию, поэтому пора это запудривание мозгов прекращать...
Господи, шо базарю... :D :D :D
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

О! Здравые мысли пошли, значит еще не потеряно человечество! :) А религия - это такой же социальный институт, как и все остальные для контроля над массами и выбивания из них денег. Может это и кого оскорбит, но попробуйте доказать, что это не так.
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Тема то специфическая спорить об этом я думаю нестоит. Тоже самое что и со вкусами, сколько людей столько и мнений. Религия.....хммм кто то находит в ней успокоение от так сказать мирских дел (блин говорю как проповедник), кто то просто ходит в церковь потому что ходит все его окружение или для того что бы угодить начальству... Для когото это последняя надежда, а для кого то Это заработок (ведь многие священно служители зарабатывают этим, продают надежду и спокойствие)... Правда это все или нет???.... Вы же неможете отрицать что этого всего небыло (я имею ввиду библию). Может это и была скажем "светлая" религия без денег и т.п...А развратили и превратили ее в то что и церковью назвать то нельзя (очень далеко не все приходы, но....) На пример Колоколов........спорный вопрос священник он вообще или нет..... Может за этим и есть что то сверх естественное..... кто знает...

Много тому примеров

Я человек не сказать что особо верующий, но все равно Россия без церкви.....слабо представляю.
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

спорить об этом я думаю нестоит.
В споре рождается истина как никак... 8)
Может это и была скажем "светлая" религия без денег и т.п...А развратили и превратили ее в то что и церковью назвать то нельзя
Может быть и был такой чел как Иисус, но возможности его были куда скромнее... Потом дяди, которым это было выгодно стали использовать его личность в своих целях - так появилось христианство... 8) Действительно, зачем спорить... :D
Изображение
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

2 Off

Истина?.....Конечно твое (или не твое:)) утверждение верно, но Согласись трудно найти истину в вопросе о том что происходило 2000 лет назад.

А в остальном :)...Я же говорю народ работает:)... обсолютно с тобой согласен. Но есть люди которые служат церкви не из за материального обогощения.
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Согласен, что во многом ты прав... Церковь - это палка о двух концах...
И не известно, что в неё больше: зла или добра... :?
Изображение
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Насчёт веры...
Моё мнение такое: Бога в лице Иисуса Христа НЕТ. ОДНОЗНАЧНО!
Но есть в каждом человеке что-то такое (это можно назвать даже Богом), что его контролирует, осуждает, направляет, прощает и т.д. Правда, я называю это совестью... мне кажется это слово как раз подходит... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Совесть:)....хорошее сравнение даже отчасти правильное......Это как типа "Найди Иисуса в себе". Дело каждого как представлять себе бога. Кто то вообще в деревья верит (наличие в них духов)... Вообще человек, все необъяснимое сравнивал с богом или чемто сверх естественным. Просто в зависимости от развития цивилизации взгляды очень сильно менялись. Сначала это были гром, дождь, молния...потом это объяснили стали тарелки всякие видения, круги на полях. Это объяснят и найдется что нибудь другое... Вообще это все, мне кажется, ведет к атеизму или чему нибуть вроде этого:)... Совесть......когда нибудь объяснят и ее....:) и не во что будет верить?:)
OFF
I change soul!
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:14
Откуда: Выкса - Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OFF »

Ну я думаю к тому времени придумают во что верить... :D
Без веры как то хреновато по-моему... :?
Изображение
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

:)ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА:)
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»