Трансерфинг реальности

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Кто увлекается Трансерфингом реальности?
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

А можно хотя бы определения понятия? Ну или вкладываемый в это словосочетание смысл? :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

dybra писал(а):А можно хотя бы определения понятия? Ну или вкладываемый в это словосочетание смысл? :)
А Вот так можно?
http://transurfing.newmail.ru/index.htm

Это самого создателя Вадима Зеланда сайт :stop:
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

ruralmih писал(а):
dybra писал(а):А можно хотя бы определения понятия? Ну или вкладываемый в это словосочетание смысл? :)
А Вот так можно?
http://transurfing.newmail.ru/index.htm

Это самого создателя Вадима Зеланда сайт :stop:
А где там почитать? Типичный рекламный сайт: пиарная статья на главной странице, восторженные отзывы читателей и ссылки "где купить книгу". Вспоминается старый анекдот: "А почему в газетах нет заголовков "Провидица выиграла в лотерею миллион!"?".
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Я читал на бумаге: легко прочёл первый том и приступил ко второму, но книжки у меня в Михайловке. Покупал в новом маге ЧИТАЛЬНЯ - это где раньше ЕВРОПА была
Изображение
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

Сильно не вчитывался в смысл всей этой катавасии, но по мне дык это очередная фигня а ля "я покажу тебе как стать счастливым и богатым и это очень легко, нужно только искренне верить в мой бред, выложенный в книгах" ... Это вроде того, валяешся на диване ноги кверху и усиленно думаешь "вот бы разбогатеть" и бац, в один прекрасный момент при максимально сильном и правильном мысленном напряжении ты становишся богатым :) ... Бред! ...
SERGH
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Sergh писал(а):Сильно не вчитывался в смысл всей этой катавасии, но по мне дык это очередная фигня а ля "я покажу тебе как стать счастливым и богатым и это очень легко, нужно только искренне верить в мой бред, выложенный в книгах" ... Это вроде того, валяешся на диване ноги кверху и усиленно думаешь "вот бы разбогатеть" и бац, в один прекрасный момент при максимально сильном и правильном мысленном напряжении ты становишся богатым :) ... Бред! ...
Всё можно назвать бредом, не вникая.
Солженицина тоже осуждали не читавшие его.
В отношении трансерфинга не всё так просто - Зеланд как раз не призывает лежать и "визуализировать" как в фильме СЕКРЕТ.
Конечно он ввёл свою терминологию и не упоминает на чём он базируется.
Явно чувствуется влияние экзистенционализма , Гегеля, Фрейда.
Зеланд максимально пытается использовать поговорки и обыденную лексику для объяснения своей теории, которая не лишена влияния эзотерики. По крайней мере Блаватскую понять значительно тяжелей чем Зеланда.
По крайней мере я решил дочитать его до конца :evil:
Изображение
Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

Любую идею в кратце можно описать двумя-тремя предложениями ...
Предлагаю попробовать Вам описать идею гения Зеланда, в чём же его "изюминка"? В чём же весь смысл то?
Я, пока, прочитав гораздо более двух-трех предложений у автора не вижу и сотой доли рациональности в его высказываниях ... Ну может я и заблуждаюсь .... Развейте мои сомнения, пожалуйста :) ...
SERGH
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Sergh писал(а):Любую идею в кратце можно описать двумя-тремя предложениями ...
Предлагаю попробовать Вам описать идею гения Зеланда, в чём же его "изюминка"? В чём же весь смысл то?
Я, пока, прочитав гораздо более двух-трех предложений у автора не вижу и сотой доли рациональности в его высказываниях ... Ну может я и заблуждаюсь .... Развейте мои сомнения, пожалуйста :) ...
Насчёт гения говорить рановато, а я когда прочту всё - тогда и изложу кратко. Теория излагается в трёх книгах, так что после Стамбула сразу дочитаю и высушу до трёх-четырёх слов или строчек или абзацев или страниц... как получится, я как раз и завёл тему чтоб разобраться с теми кто уже вникал в это :-x
Изображение
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

Sergh писал(а):Любую идею в кратце можно описать двумя-тремя предложениями ...
Предлагаю попробовать Вам описать идею гения Зеланда, в чём же его "изюминка"? В чём же весь смысл то?
Я, пока, прочитав гораздо более двух-трех предложений у автора не вижу и сотой доли рациональности в его высказываниях ... Ну может я и заблуждаюсь .... Развейте мои сомнения, пожалуйста :) ...
не видишь потому что не сталкивался никогда с этим
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»