Трансерфинг реальности

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Плагиат - не плагиат!
Какая нахрен разница.... Для меня к примеру все мысли трансерфинга были известны после прочтения Кастанеды. Точней подтвердились и лучше понялись что ли... Зеланд просто описал все очень структурированно и половину "ярлыков" сменил.... а так все едино. На данном этапе меня утсраивает трансерфинговое описание реальности... Пройдет время, кто знает, что еще появитца.....
Больше всего напрягает ну просто ОГРОМНОЕ число противоречий в книгах Трасерфинга. Особенно в области противовесных сил да и не только. Читаешь и диву даешься как все нелогично.

Но самый кульминационный момент наступил после прочтения главы о путешествии во времени. Это же надо такую ерунду придумать.
После того как-то пропало желание читать вообще.

Есть в теории и здравые места, которые надо использовать. Но они есть во всех учениях такого плана. Да и в религии. И ничего нового тут не появилось.
Самое главное, наверное, уже поняли все кто занимается подобными практиками достаточное количество времени.

ЭТО ВСЕ НЕ РАБОТАЕТ

Можно конечно делать вид, что у вас что-то изменилось там в лучшую сторону. Но по-большому счету ЭТО НЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ОБЕЩАЕТСЯ.

И это не только к Трансерфингу относится. И к ДЭИР и к Симорон и К Свияшу итл итп заканчивая бредовой теорией Лазерева (которую даже критиковать лень).
Спросите любого, кто убил время и деньги на 5 ступеней ДЭИР. Если он будет честен с вами, то вы поймете, что максимум 2% от обещанного можно получить. И эти два % вполне сходят за обычную случайность.

МЕЧТА (настоящая и большая) таким образом НЕ СБЫВАЕТСЯ Smile
Хотя верить в это приятно какое-то время.
Изображение
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Полная аналогия моего процесса чтения Зеланда:
Причем чем дальше, тем больше бреда появляется.
Это отличительная черта всех самодельных учений.
Пока все идет в рамках традиции - все ок. Начало Трансерфинга - смесь буддизма, дзен буддизма и других уважаемых философий.
Но ведь на этом далеко не уедешь.

А как приходится чего-то свое дополнять вот тут-то и начинается.

До момента "путешествия в прошлое" еще можно было терпеть.
Потом стало напрягать.
Дальше пошли советы по питанию. Уже очень напрягало.
Но когда в пример стал ставиться прохвост Бронников с его выводком маленьких врунишек, то уже совсем стало противно.

Так и у Лазарева. Чем дальше, тем бредовее.
Закончится все внеземными посланиями, миссией, Атлантидой итд.
Кажется ждать осталось недолго.

Вспомните Хаббарда с его Дианетикой Smile
Изображение
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

И последнее в унисон Хирургу:
Трансерфинг самый настоящий деструктивный маятник.Вы на untouchа поглядите до чего его этот маятник довел.На людей бросаеться и нехорошими словами обзываеться.Вот оно деструктивное влияние маятника Rolling Eyes .

Зеланд теперь может говорить что угодно -вы все слопаете .Паства уже есть и встречает с восторгом от гуру ответы на свои вопросы.Может теперь даже книг не писать а как Ошо проповеди читать.Возьмет к себе untouchа он будет все записывать и книги по 20 штук в год выпускать.
За книжки бабла нарубит,скоро семинары начнет вести, свою партию трансерферов создаст в думу балотируться как Мегре.Житуухаа Very Happy
:idea: :weedman: :stop:
Изображение
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

То есть уже можно смело не читать? :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

dybra писал(а):То есть уже можно смело не читать? :)
Можно читать ,а можно и не читать :grin:
Изображение
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Re: Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

Прочитал 5 ступеней Трансерфинга, и еще пару книг о Трансерфинге. Вышло еще две новых.
Мне книги понравились, а чтобы четче понимать что-то из них, нужно время от времени их перечитывать.
Интересного, о чем можно поразмыслить, много.
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Дыбра писал(а):То есть уже можно смело не читать? :)
Я думаю не стоит забивать этим голову. Есть более простая литература.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
volodya
Наш человек
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 16:23

Re: Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение volodya »

Хм, Лазарева прочел всего (кроме самых последних книг), я бы не сказал что бред. Это будет бредом просто для людей определенного склада ума. А для кого то его книги были помощью. Для меня например на определенном этапе.
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Re: Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

В умных книгах пишут грамотно кратко для каждого, чтобы каждый смог понять что-то для себя. Это как будто каждое слово - термин, который чтобы понять нужно описать что это. Путь к чему-то единому целостному, к полной гармонии, для каждого человека зависит от его собственных идей насчет того, как правильно ему дойти до своей цели, в конечном итоге, чем бы она не являлась.
Аватара пользователя
Kosmaty
Провинциальный Игрок
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:36
Откуда: Выкса

Re: Трансерфинг реальности

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

И всё-таки трансерфинг удивляет порой.

Кстати, вышла новая книга Зеланда "Апокрифический трансерфинг" и видео уроки "Изнанка реальности".

Ссылка на видео-уроки: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3182181
А заказать книгу можно, собственно, у меня, если хотите.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»