Трансерфинг реальности

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Нашёл текст Зеланда в нете
скачивайте пока издательство не добралось до них
http://book.ariom.ru/txt84.html
Изображение
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Перепечатываю ответы на вопросы автора трансерфинга
«Перечитываю Ваши книги уже в третий раз, и каждый раз одни и те же мысли воспринимаю по-новому, и все попискиваю от восторга: «Вот оно как на самом деле!» У меня уже много чего получилось с помощь Трансерфинга: я работаю именно в таких условиях, как всегда хотела, с хорошими людьми, с очень хорошей зарплатой. Другие всякие разные чудеса тоже себе сотворяю. Но у меня есть одна проблема, с которой я мучаюсь уже лет пять. У меня есть Цель, я точно знаю, что она Моя, по всем ощущениям. Но никак не могу отделаться от мысли, что мне не удастся материализовать ее в своей жизни. От этого у меня дискомфорт. Почему у меня такая мысль, если я знаю, что Цель Моя?! Или это точный показатель того, что я ошибаюсь и все неправильно истолковываю себе?
Важность уже снизила, ниже некуда, и все равно. Думала, может это потому, что мне в детстве всегда говорили: «Вот другим ничего не будет, а тебе попадет». Может я вывод отсюда сделала, что другим и счастье будет, и мечты наисполняются, а у меня нет? Получается, что и без этой своей Цели не могу, и мешает мне что-то поверить, что я действительно привлеку ее в свою жизнь! А как избавиться от этого ощущения, не знаю… Пробовала заменить свою Цель другой, почти аналогичной. Но радости особой не ощутила, хотя здесь я уже не сомневалась, что это у меня будет без проблем. А с той, главной Целью, как представила, что я без нее, будто потеряла ее по-настоящему, так испытала такие страдания!»
Приятно узнавать, что твои книги перечитывают не единожды. А меня еще упрекают в том, что я увлекаюсь повторением одной и той же мысли по нескольку раз. А вы не задавались вопросом: почему я так делаю? Могу честно признаться: в этом нет никакого преднамеренного умысла, но это и не погрешность в работе. То, что я излагаю, не является продуктом моих размышлений, а передается по информационному каналу из пространства вариантов. Как информация ко мне поступает, так я ее и выкладываю, без особых правок. Значит, так надо.

Разница между мной и вами лишь в том, что вы намереваетесь получить ответы на свои вопросы от меня, а я обращаюсь к базе данных, которая доступна всем. Вы тоже можете получить доступ к такому каналу, если вознамеритесь взять информацию сами. Об этом я уже не раз говорил. В принципе, практически все ответы можно найти и в первых книгах Трансерфинга. Однако вопросы от вас продолжают поступать, так что мне приходится повторять все заново, хотя бы под иным углом зрения. Но я отвлекся.

Вы испытали страдания, когда представили себя без своей цели. Это свидетельствует в пользу того, что цель может быть действительно Ваша. В книге «Трансерфинг реальности» уже приводился один из критериев истинности цели: попробуйте притвориться перед собой, что отказываетесь от своей мечты. Если душа при этом дико возмутится и воспротивится, значит, цель скорей всего Ваша. А если испытаете облегчение – тоже понятно.

Вообще, дискомфорт от мысли, что это трудно осуществить, – нормальное явление. Ведь страдания были сильнее дискомфорта, верно? Вам нужно не размышлять, а делать конкретную работу – крутить целевой слайд. Когда начнут отворяться двери, тогда настанет черед делать выводы: осуществима мечта или нет. А сейчас – это не вопрос для обсуждения. Придется поработать со слайдом. Необходимо терпение, время и осознанность, чтобы не проглядеть открывающиеся двери.

Вадим Зеланд
http://transurfing.newmail.ru
Изображение
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Дык а где там по ссылке скачать то? так тока "купить" есть...
Say yes. At least say hello.
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

...just uno писал(а):Дык а где там по ссылке скачать то? так тока "купить" есть...
На название жирное нажимаешь и качаешь упакованное - после разархивируешь :o
Изображение
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Нету там нифика:) Видимо уже закрыли лавочку если она и была...
jora903@mail.ru - кидай сюда пжлста, если сам успел скачать;)
Say yes. At least say hello.
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

...just uno писал(а):Нету там нифика:) Видимо уже закрыли лавочку если она и была...
jora903@mail.ru - кидай сюда пжлста, если сам успел скачать;)
Там написано
Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»

Cкачиваний: 79077 Формат: zip, 468 Kb
Аннотация

Вот на жирную синюю надпись и нажимай.
Мне не надо текста - у меня есть книги :-)
Изображение
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Круто! тока ссылка то не работает! К тому же книгу предлагают купить))) Так что надо сначала попробовать и только потом утверждать!;)
Say yes. At least say hello.
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Дочитал третий том Зеланда "Яблоки падают в небо" :-(
Полнейшее разочарование.

Оказывается всё ###ня кроме трансанкции какой - то.
Визуализируй, создавай сфёру и гляди.
Первый том чему то научил, второй не произвёл впечатление, а третий сделал оппонентом ТРАНСЕРФИНГА.

Больше всего убивает примитивизация успеха в этой бренной жизни. Здоровье ставится на последнее место и даются убогие рекомендации по его восстановлению.

Всё возвращаюсь к Поль Бреггу и 29 сентября ухожу на трёхнедельное голодание.

Добрый Кактус дал почитать Уолша. После Зеланда пока ничего аналогичного читать не хочется, но во время голодания может такое появиться.

:hang:
Изображение
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Вот некоторые выдержки из критики автора, которые я разделяю:
Зеланд никакого старика во сне не встречал.Нет у него в книгах никакого нового знания.Это он решил взять пример со Свияша и создав свою систему из кусков других систем нарубить бабла.В его системе очень многое взято из Дэир.Некоторые места в книге Зеланда почти дословно содраны из книг Верищагина.Центральные потоки,защитная оболочка,эгрегоры-маятники и некоторое другое взято чисто из Дэира.
Еще прослеживаеться моменты из систем Свияша,Лазарева,Жикаренцева ,Малахова,Брегга,Шелтона.некоторых других.Все это нарезано ,придуманы другие термины ,определенная идеология и на протяжении 3 книг нам нудно втирают ,как жить ,что думать и как себя вести.
Ну разве вам не в лом теперь всю свою жизнь ,которая разнообразна и таинственна и в которой встречаеться много того что не снилось нашим мудрецам-Зеландам ,подгонять под одну определенную убогую теорию и всю жизнь сверяться с книгами Зеланда-Правильно ли я думаю,поступаю ? Mad Evil or Very Mad Sad .
Зеланда на мыло!
Изображение
Аватара пользователя
ruralmih
Свой в доску
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 19:09

Непрочитанное сообщение ruralmih »

Книга Зеланда это новая вариация Лазарева.Что мне и не нравиться.Теория Лазарева это страшная теория и у многих людей от него поехала крыша.Это очередная попытка управлятьнародом -сделать его послушным и хорошим.Раньше этим занимались религии.А теперь разные эзотерические учения вылезшие из подполья.Зеланд в своих рассылках уже почти как Лазарев в книгах-все вопросы в жизни объясняет одной своей теорией.Чего стоит только его ответ про психов Mad .Гуру.И паства уже есть.Здесь тусуеться.
В книгах пропагандируеться лень,самоунижение ,пугают людей равновесными силами.Тьфу.
Учат прогибаться под изменчивый мир.Свободный человек ,Маг может изменить то что ему не нравиться.Только в этом не нужно кидаться из крайности в крайность.На одной стороне полное принятие мира,боязнь сорвать травинку и наступит на букашку(Зеланд)на другой стороне полное перетягивание одеяла на себя(черная магия,сатанизм)А где то между ними золотая разумная середина.А Зеланд учит всем попу подставлять и уповать на равновесные силы.

И еще один момент-под лежачий камень вода не течет.Думай не думай ,уменьшай свое ЧСВ а денег больше не станет.Потому что чтоб они были надо действовать в реальном мире ,вращаться в кругу денежных маятников ,развивать себя.И в мире действует закон естественного отбора.В социуме правда не так явно как в животном мире.И весь организм человека ,гормоналтьная система построен на том чтобы действовать,преодолевать препятствия,драться за место полд солнцем.И от этого от побед над собой ,над другими заключаться жизненный кайф.А Зеланд чему учит-меняй свои мысли ,лежи на печке и не моги за свое счастье бороться.Нравиться нормальному человеку девушка он будет ее добиваться ухаживать,показвать что он лучше чем его соперники.А трансерфер будет свое ЧСВ унижать,равновесные силы мыслями умасливать и сидеть ждать у моря погоды.
Сектанты блин.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»