Почему этот мир такой?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Absent
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:41
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Absent »

Живём до конца сентября ура хоть др справлю перед запуском))) :lol:
Изображение
Изображение
Азог
Истинный Wыксунец
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 13:05
Пол: мужской
Откуда: Из Выксы вестимо
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Азог »

Да не бабахнет коллайдер, все гораздо проще и унылей :o
Так что придется радоваться жизни- какая она есть и брать что дают :twisted: Ценя каждый миг отпущенного нам существования наслаждаясь самой этой возможностью и не жалея о прошедшем (блин, еще бы легко это получалось :cry: )
Просто расслабились люди и не умеют ценить простых вещей, рая им , понимаешь, хочется уже сейчас :evil: По тому, что им вся эта красота легко досталась. Загнать бы всех сопливых суицидников в пустыню лет на сорок, вот тогда наша Выкса им землей обетованной покажется :idea:
чувство собственной важности делает человека безнадежным:тяжелым неуклюжим и пустым.Быть Воином означает быть легким и текучим. Стр 35
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Азог писал(а):Просто расслабились люди и не умеют ценить простых вещей...

Помоему никто не расслаблялся, наоборот все живут в постоянном напряге, переживая за свою работу, за то, что сделали в прошлом не так. Ценностей просто не осталось в их жизни. Им НЕКОГДА! 8-0
рая им , понимаешь, хочется уже сейчас :evil:
Лично я под словом "хочется" подразумеваю стремление. Мне вот хочется, поэтому я стремлюсь дойти до своей цели всеми неведомыми путями. Люди же один раз ошибаются и бросают, говоря: "Это не моё." "Это не для меня." "Я не верю." "У меня не получится." "Те, кто вчера начинал, те преуспели! Теперь же поздно." "Вот мой друг преуспел...ему повезло, в струю попал..." и т.д. и т.п. Людям неХОЧЕТСЯ рая. Люди смирились. Иногда даже кажется, что людям нравится находится там, где обычно работает проктолог.
Мечты нет у людей!
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

ВОПРОС №1:

Билл Хикс (Bill Hicks)

Жизнь - это как катание на аттракционе. Пока вы там, вы думаете,
что это реально. Такова сила нашего воображения. Вас бросает вверх,
вниз, кружит по кругу, бросает в дрожь, всюду яркие цвета, музыка
громкая, вам весело. Некоторые кружатся на этой карусели уже долго
и задаются вопросом "Это реально? Или это просто аттракцион?"
Кто-то опомнился, вернулся на землю, и они говорят:
"Не волнуйтесь! Не бойтесь! Это просто аттракцион!" И мы убиваем их...

"Заткните его! Я слишком много вложил в этот аттракцион! Застрелите
его! Как же мои проблемы и страхи, как мой банковский счет, как моя
семья? Вот моя реальность!"

А это просто аттракцион, а мы убиваем тех, кто говорит нам об этом -
замечали? И мы позволяем демонам творить мерзости, но не это главное.
Это всего лишь аттракцион и мы можем все изменить, как только захотим.
Это наш выбор. Нет усилий, нет борьбы, нет работы, нет денег,
нет сбережений. Это просто выбор, который мы делаем прямо сейчас, выбор
между страхом и любовью...


Все люди рождены были в одинаковых условиях... Не так ли?


ВОПРОС №2:
Марина983 писал(а):ХОдила я однажды на гостевой вечер в такой вот конторе - ещё тот вид сектантства.
Секта - религиозная (латинское secta — замкнутая группа людей), обособленная группа верующих, отошедших от той или иной церкви или общины. Термин “секта” не прилагается к старообрядческим согласиям и толкам. Иногда сектами называют ряд протестантских организаций (меннониты, адвентисты и др.). В настоящее время термин “секта” применяется к т.н. “тоталитарным сектам” (“Общество Муна”, “сатанисты”, “Белое братство” и др.), в основе которых — культ вождя, безоговорочное подчинение рядовых членов руководству организации. Противоправные действия таких организаций (изуверские обряды, физическое и психологическое давление) преследуются законом.

Забавно... Люди не видят разницы между мухой и слоном.
В определении секты я не нашел ни одного сходства с тем, чем занимаюсь. А вот допустим "культ вождя, безоговорочное подчинение рядовых членов руководству организации" видел на всех работах, где когда-либо работал.

Значит любое предприятие и есть "тоталитарная секта"? Значит большинство людей за всю жизнь так и не раскрывают свой потенциал, а просто тупо следуют приказам "всевышнего"?
Тогда зачем Вы со мной спорите?
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Optimist писал(а):Тогда зачем Вы со мной спорите?
Спорить обычно начинают в тех случаях, когда что-то доказывают. Хотя иногда спорят ради спора.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

dybra писал(а): Спорить обычно начинают в тех случаях, когда что-то доказывают. Хотя иногда спорят ради спора.
Сергей, это и ёжикам понятно. А обсудить это никто не хочет? Здесь же очень много образованных, умных людей! Ну где же Ваши "теории относительности"?


Вы не замечали, что всю жизнь Вы обсуждаете не свои проблемы?!
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Optimist писал(а): Вы не замечали, что всю жизнь Вы обсуждаете не свои проблемы?!
Может потому что у нас нет проблем? :grin:
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

RED_SPY писал(а): Может потому что у нас нет проблем? :grin:
Это самое велиайшее заблуждение большинства людей, считающих, что то, что у них уже есть, это вполне нормально.
НЕТ! Это ненормально!
Так почему же большинство постоянно жалуются на то, что им мало заплатили, налоги и цены выросли, богатые все разворовали и пр. Я нахожу лишь одно объяснение всем этим жалобам. Жизнь меняется, а соответственно нам, людям, нужно меняться вместе с ней, т.е. идти в ногу со временем. Большинство не понимает этой фразы и продолжают делать то, что делали их отцы и деды, делают одно и тоже, надеясь получить разный результат.
Меня прямо убивает фраза: "Ну что поделаешь, жизнь такая..." Да не жизнь такая, а ты такой!
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
RED_SPY
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 0:38
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY »

Так значит ты считаешь что основная цель в жизни это самоанализ для нахождения своих проблем и накопление богатства для их решения?... И чем же плохо как ты говоришь
Большинство не понимает этой фразы и продолжают делать то, что делали их отцы и деды, делают одно и тоже, надеясь получить разный результат.
Ведь есть же династии металлургов или врачей... и прочих специалистом. Думаешь люди не тем занимаются и им бы нужно наверное пополнить армию программистов и дизайнеров? А то что они от времени то отстают. И с чего вдруг ты взял что я заблуждаюсь с моими проблемами ... мы с тобой 16 килограммов соли не съели вроде:).
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Наконец-то нашелся хоть один человек, которого интересует собственная жизнь.
RED_SPY писал(а):Так значит ты считаешь что основная цель в жизни это самоанализ для нахождения своих проблем и накопление богатства для их решения?...
Самый большой драйв и самый большой кайф человек получает в процессе самореализации!
RED_SPY писал(а): И чем же плохо как ты говоришь
Большинство не понимает этой фразы и продолжают делать то, что делали их отцы и деды, делают одно и тоже, надеясь получить разный результат.
Последними четырмя словами.
RED_SPY писал(а):Ведь есть же династии металлургов или врачей... и прочих специалистом. Думаешь люди не тем занимаются и им бы нужно наверное пополнить армию программистов и дизайнеров? А то что они от времени то отстают.
Они были, есть и будут. Тебе их судьбы на много интереснее, чем твоя собственная?
RED_SPY писал(а):И с чего вдруг ты взял что я заблуждаюсь с моими проблемами ... мы с тобой 16 килограммов соли не съели вроде:).
Ты живешь так, как на самом деле хочешь жить?

P.S. Если ты не собираешься отнимать деньги у людей мошенничеством или силой, они тебе будут их приносить за ту ценность, которую ты принесешь на рынок.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»