Почему этот мир такой?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Ребят, то, что я тут запостил, я считаю правильным. Вы можете с этим не соглашаться, потому что ваше мнение для вас правильно. Всего лишь, что я прошу, это внимательно прочитать всё что я пишу, попытаться понять, а уж потом высказывать свои мнения про секты и про мою нормальность или ненормальность. Да и тем более сейчас я чаще пишу не от своего имени, потому что я такой же человек, как и вы, меня вы не можете воспринимать как-то иначе.

Книга "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки лучшее, что я читал. И лучшая она не в том, как она написана, а о чем она написана. Если ещё не читали, советую прочитать.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

guest писал(а):Но только не надо здесь народ склонять...
Склонять к чему? Склонять людей к самосовершенствованию - это плохо? Читать книги - плохо? :o
Я чуть ли не в каждой теме цитирую Роберта Кийосаки. Почему? Ответ очень прост и я его уже говорил... Учиться летать нужно у летчиков. Учиться плавать - у плавцов. А богатству - у богатых!
Настоящий богатый человек имеет не только хорошее финансовое положение, но и огромное колличество свободного времени. Потому что денежный поток он уже создал.
В Выксе большинство бизнесменов имеют мнимое богатство, а точнее сказать просто показуху. "Красивые спереди", а на попе дырка. Это говорит о том, что люди не учатся у богатых.
Так вот жизнь зависит от правильной постановки цели. Потому что можно озадачить себя целью, но сидеть на диване и мазоль на мягком месте натирать. Да ещё обвинять всех и во всём. Обвиняя кого-то, ты показываешь свою слабость и защищаешь своё бездействие.

У любого сприси:
-Ты хочешь стать богатым и счастливым?
Он скажет:
-Да.
-А что ты делаешь для того, чтобы стать таковым?
-Очень много работаю (или ничего не делаю).
Так вот чем больше ты работаешь, тем дальше отдаляешься от богатства. Эти слова мне один миллионер сказал. Нужно уметь работать умно и никогда не пропускать новую инфомацию мимо ушей!

М.Норбеков писал(а):Что произойдёт, если однажды ни с того ни с сего Вы признаете в себе личность? Что произойдёт, если будете вести себя как лидер? Что произойдёт, если почувствуете себя по-королевски?
Говорите, "это глупо"?
Дорогие мои! Да разве глупее, чем сейчас может быть?! Самое глупое с Вами уже случилось!
К сожалению большинство слушают, но не слышат. Это факт.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Вот ответ на вопрос: Почему этот мир такой?

Ответ я нашёл в книге Тома Шрайтера (Том Шрайтер (Большой Эл) автор популярных во всём мире статей, аудиокассет и книг ("Большой Эл рассказывает: магическая сила слова", "Турбо MLM", "Изыскания на самом высоком уровне"), известный оратор и консультант, наставник многих людей. Он, имея более чем двадцатипятилетний опыт построения бизнеса, проводит семинары и обучение в США, Канаде, Европе, Новой Зеландии, Малайзии, Гонконге, Австралии, на Тайване.).

Отрывок из книги "Как разбудить ваш "спящий" бизнес":

семейство неудачников

Как-то Дистрибьютор Джо заехал к Большому Элу домой. "Я не понимаю! Просто невероятно? Моя последняя встреча окончилась провалом! Странные какие-то люди! Моё предложение - как раз то, что им было нужно. И, тем не менее, они отказались! Такое впечатление, что они вполне довольны своей жалкой жизнью!", возмущался он.
- Вот ты и ответил на свой вопрос, - сказал Большой Эл. - Давай посмотрим почему люди так себя ведут.
И большой Эл рассказал историю о Томе и Энн Неудачниках. Много лет назад я встречался с семейством Неудачников и точно так же, как ты, предложил им возможность, от которой сложно отказаться. Я настолько загорелся идеей достижения финансовой независимости через сетевой маркетинг, что отважился поговорить об этом с Неудачниками, хотя все меня убеждали, что ничего не выйдет и не стоит, мол, тратить время. Я попросил их написать на листочке бумаги, чего людям больше всего хочется в жизни. Вот что они написали:
Роллс-Ройс
Яхта
Особняк
Акции и ценные бумаги
Самолёт
Недвижимость
Миллион долларов
Бриллианты
Остров
Меховое пальто
Путешествия
Ранчо
После того, как они всё это написали, Том Неудачник начал какой-то странный разговор. Он сказал:
- Знаешь, на самом деле Роллс-Ройс нам совсем не нужен. Что подумают наши друзья? Они, скорее всего, решат, что мы выпендриваемся. И потом, мы настоящие американцы. Мы не будем покупать иностранный автомобиль. Нас вполне устраивает наш "Плимут" 1969 года.
Уму вторила жена:
- А особняк? Ну уж нет. Вы только подумайте обо всех этих налогах на недвижимость! К тому же, придётся переезжать из нашего района, где мы всех знаем, расставаться с друзьями... Зачем нам эта обуза частного владения? Лучше мы и дальше будем снимать наш домик.
- А летать на самолётах опасно! Говорят же люди - что взлетело, должно упасть. Нет, я уж лучше поездом: тише едешь - дальше будешь.
- А яхта! Дорогая игрушка, ничего больше! Даже если бы у нас была яхта, где её держать? Мы живём в сотнях миль от побережья. В каютах тесно, у меня морская болезнь, а что делать, если налетит ураган?
- Были у меня когда-то ценные бумаги и акции... Это было ужасно! Цены упали, и я потерял кучу денег. Плюс необходимо каждый день следить за котировками - это же столько времени и энергии надо!
- У наших друзей когда-то был многоквартирный дом, который они сдавали. Что им пришлось пережить! Жильцы звонили среди ночи и жаловались на протекающие краны, мусор в подъезде, придумывали целую кучу проблем. Если бы мы были богаты, то уж точно держались подальше от недвижимости!
- А сколько проблем у этих богачей! Представь, сколько налогов нужно платить с миллиона долларов! А время на бухгалтеров, экспертов по налогам? А толпы родственников, умоляющих занять денег? Счастья за деньги не купишь, так что не надо нам миллиона долларов.
- Остров? Ты шутишь? Чёрт знает где, во власти ураганов? Да ещё и без телевизора! Нет уж, спасибо, это не для нас.
- Путешествовать, наверное, неплохо, но как подумаю обо всех этих скучных памятниках, церквах, местном населении... Знаешь, что они делают с богатыми американцами? Похищают!
- А если бы у меня были бриллианты, я бы боялась надевать их в гости. Воры только этого и ждут! А если они всё равно будут лежать в сейфе, то зачем они вообще нужны? Потом, придётся их застраховать, а это тоже недёшево! И взносы каждый месяц платить, одни убытки!
- Меховое пальто - тоже одни проблемы.Представьте, какой вой поднимут зелёные про охрану фауны и то, как жестоко убивать животных на мех! Моё пальто из синтетики ещё вполне можно поносить.
- Но самое дурацкое из всего этого - ранчо. Ранчо - это лошади, а за лошадьми надо смотреть. Ну сам подумай, если бы мы были богаты, стали бы мы остаток своих дней выгребать навоз из конюшен?
Услышав историю Неудачников, Джо улыбнулся. Очень похоже на его недавнюю презентацию. "Удивительно, как люди убивают свои мечты, - заметил он. - Зачем они это делают? Почему некоторых людей просто невозможно мотивировать?"
Большой Эл обвёл большим кругом всё перечисленное Неудачниками: "Назовём это кругом желаний. Когда ты молод, у тебя обязательно есть такой круг. А здесь нарисуем круг доходов. Этот круг обозначает средства, которыми распологают Неудачники для достижения желаемого. К сожалению, их мечты слишком дороги, а круга доходов явно не хватает. Так что, неудачникам приходится вносить коррективы, они должны либо расширить круг доходов, либо сузить круг желаний".
Большой Эл подвёл итог: "Том и Энн Неудачники наверняка мечтали обо всём этом, когда поженились. Однако они почему-то решили, что финансовая свобода - это только для элиты, а единственный путь выбиться в люди - выиграть лотерею. Совершенно естесственно, что постепенно им пришлось настолько сузить круг желаний, что в нём уже ничего не осталось. А все их друзья и коллеги, такие же неудачники, как и они, были только счастливы поддержать их в заблуждении. Они постоянно ныли и жаловались и утешали себя, говоря, что, мол, нужно довольствоваться тем, что есть, ведь детям в Африке живётся ещё хуже.
Самое печальное - то, что на перепрограммирование таких Неудачников на успех могут уйти годы. В нашем бизнесе мы не можем тратить время на такие эфемерные цели. Нужно помогать тем, кто хочет попробовать свои силы, а не подставлять костыли нытикам. У нас просто нет времени на перепрограммирование таких людей."


После прочтения этой части книги, я в очередной раз убедился в том, что мир вокруг нас и наша жизнь такие, какие мы сами для себя создаём. Ничто из внешних обстоятельств не может повлиять на нашу жизнь! Только мы сами.
Я не хочу быть наёмным работником. Я не хочу получать ограниченный доход. Я не хочу быть ограниченным во времени.
Не буду больше доказывать и показывать то, как самые богатые люди в мире постоили свой бизнес.
Не буду больше доказывать и показывать то, что 2 года потратил на изучение бизнеса MLM и убедился, что любой бизнес постоен на этой схеме.
Что Вы хотите, решать только Вам.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Аватар жжот. А афтар тоже. В 20 веке про чуму говорили, в 21 - про профессию. Эффект - один и тот же...
Аватара пользователя
Pull the Pin
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 14:49

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение Pull the Pin »

Optimist, а можно пошлый вопрос? Если Вы такой умный, то почему ж Ваше имя не подчеркнуто двойной сплошной в Forbes?

А вообще, люди пытаются уничтожить все. что им непонятно) (я верю в тебя и очень хочу астон мартин на Рождество))
Главное - успеть зажечь свой огонь радости,
У нас одна минута - от юности до старости.
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

CheZZ писал(а):Аватар жжот. А афтар тоже. В 20 веке про чуму говорили, в 21 - про профессию. Эффект - один и тот же...
...В нашем бизнесе мы не можем тратить время на такие эфемерные цели. Нужно помогать тем, кто хочет попробовать свои силы, а не подставлять костыли нытикам. У нас просто нет времени на перепрограммирование таких людей."
Или мне ещё раз повторить?
Скажи, как стать свободным и богатым человеком?
Pull the Pin писал(а):Optimist, а можно пошлый вопрос? Если Вы такой умный, то почему ж Ваше имя не подчеркнуто двойной сплошной в Forbes?
А Вы проверяли?
Pull the Pin писал(а):А вообще, люди пытаются уничтожить все. что им непонятно)
Согласен
Последний раз редактировалось SERGIRUZ Сб авг 22, 2009 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Optimist писал(а):
CheZZ писал(а):Аватар жжот. А афтар тоже. В 20 веке про чуму говорили, в 21 - про профессию. Эффект - один и тот же...
...В нашем бизнесе мы не можем тратить время на такие эфемерные цели. Нужно помогать тем, кто хочет попробовать свои силы, а не подставлять костыли нытикам. У нас просто нет времени на перепрограммирование таких людей."
Или мне ещё раз повторить?
Скажи, как стать свободным и богатым человеком?
Сетевик - не свободный человек. Он часть цепочки, звено. Выпади он оттуда - грош ему цена.

Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Мы живем в обществе и наша свобода весьма относительна, как бы мы не кичились.

Богатство - духовное или финансовое? Духовное - плот твоего личного труда. Финансовое - не люблю эту тему, тут точно не ко мне, т.к. меня это не волнует.
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

CheZZ писал(а):
Сетевик - не свободный человек. Он часть цепочки, звено. Выпади он оттуда - грош ему цена.
Так же я могу сказать о любом другом человеке. Но вот о сетевике, построившем огромную структуру под собой, я так не скажу. Потому что построить под собой огромную структуру сможет только огромный лидер. И каждый сетевик стремится стать таким человеком (такими людьми не рождаются, такими становятся). Лишь поэтому мы читаем ОЧЕНЬ много книг связанных с финансовым планированием, психологией, книги по ораторскому искусству (практикуемся), книги по продажам и маркетингу.
А вылететь из цепочки ты можешь только тремя способами:
1. Возомнить себя "богом". Выше компании и выше ценностей, которые компания несёт.
2. Отказаться от этой возможности.
3. Умереть (правда в этом случае твой бизнес перейдёт по наследству).
CheZZ писал(а):Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Мы живем в обществе и наша свобода весьма относительна, как бы мы не кичились.
К этому можно добавить: "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков" (Johann Wolfgang Goethe)
От себя добавлю: "И чем хуже твоё финансовое положение, тем меньше у тебя свободы".
CheZZ писал(а):Богатство - духовное или финансовое? Духовное - плот твоего личного труда. Финансовое - не люблю эту тему, тут точно не ко мне, т.к. меня это не волнует.
Можно было бы и не выяснять о каком богатстве я говорю, и так понимаешь. Но мне вот что непонятно. Если тебя не интересует тема о финансах, тогда почему ты являешься самым ярым основателем споров по поводу этой темы? Получается, что она тебя интересует больше остальных участников форума. И если бы тебя не интересовало твоё финансовое благополучие, ты бы не ходил на работу. Но ты же ходишь?

Ещё один вопрос: У тебя мозгов вполне достаточно для того, чтобы быть миллионером. Скажи чего тебе не хватает для того, чтобы стать таковым?
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Optimist писал(а):
CheZZ писал(а):
Сетевик - не свободный человек. Он часть цепочки, звено. Выпади он оттуда - грош ему цена.
Так же я могу сказать о любом другом человеке. Но вот о сетевике, построившем огромную структуру под собой, я так не скажу. Потому что построить под собой огромную структуру сможет только огромный лидер. И каждый сетевик стремится стать таким человеком (такими людьми не рождаются, такими становятся). Лишь поэтому мы читаем ОЧЕНЬ много книг связанных с финансовым планированием, психологией, книги по ораторскому искусству (практикуемся), книги по продажам и маркетингу.
А вылететь из цепочки ты можешь только тремя способами:
1. Возомнить себя "богом". Выше компании и выше ценностей, которые компания несёт.
2. Отказаться от этой возможности.
3. Умереть (правда в этом случае твой бизнес перейдёт по наследству).
CheZZ писал(а):Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Мы живем в обществе и наша свобода весьма относительна, как бы мы не кичились.
К этому можно добавить: "Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков" (Johann Wolfgang Goethe)
От себя добавлю: "И чем хуже твоё финансовое положение, тем меньше у тебя свободы".
CheZZ писал(а):Богатство - духовное или финансовое? Духовное - плот твоего личного труда. Финансовое - не люблю эту тему, тут точно не ко мне, т.к. меня это не волнует.
Можно было бы и не выяснять о каком богатстве я говорю, и так понимаешь. Но мне вот что непонятно. Если тебя не интересует тема о финансах, тогда почему ты являешься самым ярым основателем споров по поводу этой темы? Получается, что она тебя интересует больше остальных участников форума. И если бы тебя не интересовало твоё финансовое благополучие, ты бы не ходил на работу. Но ты же ходишь?

Ещё один вопрос: У тебя мозгов вполне достаточно для того, чтобы быть миллионером. Скажи чего тебе не хватает для того, чтобы стать таковым?
1) Лидер не может быть свободным) Ему нужен "фундамент", какая тут свобода?

2) По поводу финансов - еще раз процитируй Гетте.

3) Я не самый ярый) Мне просто интересно. И неужто вся соль в финансах исключительно?
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Почему этот мир такой?

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

CheZZ писал(а): 1) Лидер не может быть свободным) Ему нужен "фундамент", какая тут свобода?
У лидера на много больше свободы, чем у нас с тобой (он управляет, а не подчиняется).
CheZZ писал(а): 2) По поводу финансов - еще раз процитируй Гетте.
Зачем? Чтобы ещё раз оттолкнуть тебя, себя и всех остальных от правильного действия (решения), ведущего к благополучию?
CheZZ писал(а): 3) Я не самый ярый) Мне просто интересно. И неужто вся соль в финансах исключительно?
Не я создал нынешнюю денежную систему и не мне судить достаточно ли в ней соли. Но одно я уяснил, что большинство проблем посторено на плохом финансовом положении. 90% семейных ссор из-за того же. Люди спиваются из-за своей слабости, они не могут противостоять этой системе. Как правило, в большинстве случаев, дети таких родителей тоже вырастают "Неудачниками" (см. пример выше).

Если ты хочешь, чтобы у тебя были счастливые дети, СОЗДАЙ для них резидуальный доход. Пускай это будет не в сетевом маркетинге, но это нужно сделать!
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»