Почему этот мир такой?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

А с чего ты взял, что наша жизнь нас не устраивает? Это же состояние человека. Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

dybra писал(а):А с чего ты взял, что наша жизнь нас не устраивает? Это же состояние человека. Счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.
Богатство - это состояние ума. Сила - это способность действовать. Малодушие - это неверие в возможность достижения своих целей.

Я никому конкретно не говорил, а говорил о большинстве и просил со мной это обсудить.
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
Ратри
Обитатель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 22:47
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ратри »

Люди же один раз ошибаются и бросают, говоря: "Это не моё." "Это не для меня." "Я не верю." "У меня не получится." "Те, кто вчера начинал, те преуспели! Теперь же поздно." "Вот мой друг преуспел...ему повезло, в струю попал..." и т.д. и т.п. Людям неХОЧЕТСЯ рая. Люди смирились. Иногда даже кажется, что людям нравится находится там, где обычно работает проктолог.
Мечты нет у людей!
Не смотри на других людей, не ищи ответов на вопросы, хорошо им живется или нет. Это их дело. Это их право жить так, как хочется.
И если люди не меняют свою жизнь, значит их вполне устраивает то, что есть.

Если конкретно тебя что-то не устраивает в этой жизни, тогда действуй, меняйся, стремись, занимайся самореализацией. Ищи себе Рай на земле, здоровую работу и т.д. Как я поняла, ты уже успешно движешься в этом направлении :)
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Optimist писал(а):Я никому конкретно не говорил, а говорил о большинстве и просил со мной это обсудить.
Покажи мне хотя бы одного представителя "большинства" и буду готов продолжить эту дискуссию.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

dybra писал(а): Покажи мне хотя бы одного представителя "большинства" и буду готов продолжить эту дискуссию.
Ну хотя бы любой работяга на любом заводе...
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Херовая привычка - думать за других. Не О других, а ЗА других. Откуда такая уверенность? Ты их мысли читаешь или руководствуешься субъективными домыслами?
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

CheZZ писал(а):Херовая привычка - думать за других. Не О других, а ЗА других. Откуда такая уверенность? Ты их мысли читаешь или руководствуешься субъективными домыслами?
Я два года работал с такими людьми в ДРО и ЛПК. В ВМЗ тоже самое. Я знаю что эти люди обсуждают на работе и после работы, даже в выходные. Они обсуждают свои проблемы. И за два года я не услышал ни одного решения проблемы, только нытьё - эдакие пиявки! Вечные споры о том, у кого хуже дела...и у кого хуже, тот и выиграл спор! Гениальный победитель!
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Аватара пользователя
CheZZ
Атец Советской демократии
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:06
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CheZZ »

Хорошо там, где нас нет)
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Optimist писал(а):
dybra писал(а): Покажи мне хотя бы одного представителя "большинства" и буду готов продолжить эту дискуссию.
Ну хотя бы любой работяга на любом заводе...
Ты пытаешься сделать народ "серой массой", а это уже не совсем здоровая ситуация. Каждый человек - личность, толпа - безлична. Да, есть некоторые тенденции и некоторые устойчивые шаблоны восприятия, но они не являются догмой и не столь категоричны, как тебе кажется.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 14:19
Пол: мужской
Откуда: из СССР
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

dybra писал(а):
Ты пытаешься сделать народ "серой массой"
Да не я пытаюсь, а те, кто может это сделать. И причем они уже не пытаются, они это сделали.
Самый близкий пример, на этой же странице:
Ратри писал(а): И если люди не меняют свою жизнь, значит их вполне устраивает то, что есть.
Многие знают что такое мерчендайзинг, но не многие понимают какие вещи с его помощью творятся. Большинству ПРОДАЛИ совсем другую идеологию, другое понимание мира, другое мировоззрение...как хотите называйте это, но суть не изменится. Сознание большинства занято не тем, чем нужно было бы его заполнить для своей собственной выгоды.


И где же, как вы говорите:
dybra писал(а):Каждый человек - личность.

Где эти личности? Кроме толпы, ничего не вижу.
dybra писал(а):...а это уже не совсем здоровая ситуация.
Полностью согласен.

P.S. Личности создают будущее, толпа идет за ними.

P.P.S. Разьве человек рожден для того, чтобы есть, пить, спать, ходить на работу...и максимум достижений за свою жизнь это размножиться и купить квартиру. Вам не кажется, что человек рожден для чего-то большего?
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»