извечный спор теиста и атеиста

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Dvorg писал(а):Бог представляет Собой абсолютное совершенство. Именно поэтому Бог делает всё для своей
славы – Он не может быть удовлетворён ничем, что не является совершенным. Поэтому
наивысшее удовлетворение Бога может быть только в природе и действиях Его собственной
Личности.

Высшая цель существования Вселенной – демонстрация Божьего величия и славы.

Высшая цель человека – прославлять Бога, познавая Его и радуясь в общении с Ним.
Ваш Бог тщеславен? :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Дыбра писал(а):
Dvorg писал(а):Бог представляет Собой абсолютное совершенство. Именно поэтому Бог делает всё для своей
славы – Он не может быть удовлетворён ничем, что не является совершенным. Поэтому
наивысшее удовлетворение Бога может быть только в природе и действиях Его собственной
Личности.

Высшая цель существования Вселенной – демонстрация Божьего величия и славы.

Высшая цель человека – прославлять Бога, познавая Его и радуясь в общении с Ним.
Ваш Бог тщеславен? :)
Не только тщеславен. Ему еще почему-то всегда нужны деньги. )
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
M~ask!m
Наш человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 13:19
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение M~ask!m »

Мыловар писал(а):По ходу дела, тема - изначально холивар по определению.
А если уж таковой образовался, то неплохо было бы каких-то рамок придерживаться. Например, заведомое причисление оппонентов (гипотетических и настоящих) к необразованным, неадекватно мыслящим (пост Максима) , некультурным (вспомним выводы из статистики про верующих зеков из ЖЖ RS ) лично мне уже представляется провокационным и некультурным поведением. Ведь Максим согласится со мной, что такие качества, как адекватность, высокий образовательный и культурный уровни являются общепризнанными (и атеистами, и верующими) достоинствами, равно как их отсутствие - явным недостатком, а посему заведомый отказ в признании за оппонентом оных качеств по признаку отношения к религии - заведомая провокация и признак отсутствия культуры общения (качества, в случае сугубых проявлений оного караемого соответствующей статьёй УК). Я прав, уважаемый Максим?
Да Вы правы. Но хочу сказать, что я не против верующих людей, я против религии. У меня не стоит задачи их переубедить, зная, что это попросту нереально. Но я просто хочу сказать, что они по своей природной сути ничем не отличаются от нас - атеистов. Зачем прикрываться своей верой и пропогандировать все эти священные писания, если сам не следуешь приписанным в них законам? А то что я так резко выражаюсь в отношении религии и бога, то это потому что я циник и скептик, но это не мешает мне с добротой относиться к людям и осознавать, что мы все по сути являемся одним целым и созданы из одних и тех же белков, жиров и аминокислот )
да потому что я хочу сказать вам правду, правду хочу сказать...
тео

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение тео »

Dvorg писал(а):
Кто мы все и для чего здесь ?
Вы знаете ответ ?
не думайте что я ухожу от ответа на эти вопросы)
Быт 1:26-27 “И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему ...
...Высшая цель человека – прославлять Бога, познавая Его и радуясь в общении с Ним.
Вы ответили на вопросы строго в рамках христианской парадигмы и по своему Вы безусловно правы.
Примерно такой же ответ был бы от мусульманина, иудея и других верующих людей в их рамках восприятия реальности.
От атеистов и оккультистов, от последователей Ктулху можно узнать ответы на эти вопросы.
И они будут по своему правы.
Спор изначально лишен смысла.
Я неприемлю одного - навязывания другим людям своего" БЕЗУСЛОВНО ПРАВИЛЬНОГО И ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОГО" восприятия мира.
Dvorg
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:07
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Dvorg »

Ваш Бог тщеславен?
нет, Он - Славен)))
администратор сайта http://ehbmurom.ru/ ))
Dvorg
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:07
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Dvorg »

Не только тщеславен. Ему еще почему-то всегда нужны деньги. )
а эти знания от куда?)))
администратор сайта http://ehbmurom.ru/ ))
Dvorg
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:07
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Dvorg »

Я неприемлю одного - навязывания другим людям своего" БЕЗУСЛОВНО ПРАВИЛЬНОГО И ЕДИНСТВЕННО ВОЗМОЖНОГО" восприятия мира.
извините если выразился не точно, и дал повод увидеть в моих словах навязывание своего мнения)

уточню)

1.это мнение не мое)

2 я придерживаюсь принципа - Абсолютная свобода совести для всех.

(из книги "Наши баптистские принципы." Я. Я. Винс, миссионер Генерального Миссионерского общества Германо-баптистских церквей Северной Америки,г. Харбин, 1924)

На нашем знамени, которое мы, баптисты, поднимаем во Имя Господа, большими золотыми буквами написано: «Абсолютная свобода совести для всех». Под свободой совести мы, баптисты, подразумеваем личное право каждою человека во всех религиозных вопросах действовать так, как это ему подсказывает его совесть; однако с тем условием, чтобы этой его свободой не был бы причинен ущерб другому человеку, имеющему на эту свободу такое же право, как и он сам.
Мы верим, что каждому человеку разрешается лично читать Слово Божие и убеждаться в том, что говорит ему Бог в Своем Слове. Это право каждый человек обязан использовать лично, несмотря на то, к какому вероучению или классу он бы не принадлежал. На основании этой свободы, каждый человек имеет право исповедывать ту или иную религию, или не исповедывать никакую, без малейшего ущерба от этого в своих гражданских правах, и никто не может быть насильственно принужден исповедывать или не исповедывать религию вообще.
Мы, баптисты, верим в абсолютную свободу совести, равно как и в свободу слова и собраний, и это мы делаем на твердом основании Слова Божия, согласно которого каждый человек ответствен за свои верования исключительно только перед одним Богом. В доказательство сказанного приведем:

1. Библейское основание этого нашего второго принципа

1) Из Священного Писания мы видим, что этот наш принцип стоит в непосредственной зависимости от первого принципа нашего исповедания, ибо личная свобода человека никогда не может и не должна иметь места рядом или над авторитетным Всемогущим Богом и Его святым Словом; а поэтому личная свобода человека должна находиться в подчинении Богу, дабы быть руководимой и контролируемой Им.
Истинная религиозная свобода совести никогда не поощряет безбожие или без религиозность, так как все требования, предъявленные Богом людям, все безусловны и положительного характера, так что произвол и своеволие человека, думающего, что он не ответствен пред Богом за свои мысли, слова, верования и дела, совершенно отпадают и теряют всякую почву (Мат. 12:36). Бог не предоставляет людям свободу верить или не верить в Него и в Его Слово, но требует от нас веры, доверия и абсолютного послушания, и обращает наше внимание на последствия, истекающие от того или другого нашего отношения к Нему (Map. 12:36). Бог не предоставил людям свободу, желают ли они каяться или нет, но «Он повелевает людям всем повсюду покаяться» (Де-ян. 17:30). Подчинился ли человек этому Божественному требованию или нет, это обнаружится в Великий день Суда, когда все человечество предстанет пред Великим белым Престолом (Откр. 20:11-15).

2) Тем не менее Бог дает каждому человеку право свободно самоопределяться. Бог не принуждает человека подчиняться Его воле, каяться и веровать в Него вопреки собственному его желанию, но Он апеллирует в этих вопросах к нашей личной воле (Иоан. 5:6; 7:17). Бог обещает великое благословение слушающим Его (Иоан. 10:28 —29), тогда как на не покоряющихся и не доверяющихся Ему, Он взваливает всю тяжесть ответственности, говоря «Сколько раз Я хотел... а вы не захотели» (Матф. 23:37; Римл. 1:28; 2 Фессал. 1:8).
администратор сайта http://ehbmurom.ru/ ))
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Dvorg писал(а):2) Тем не менее Бог дает каждому человеку право свободно самоопределяться. Бог не принуждает человека подчиняться Его воле, каяться и веровать в Него вопреки собственному его желанию, но Он апеллирует в этих вопросах к нашей личной воле (Иоан. 5:6; 7:17). Бог обещает великое благословение слушающим Его (Иоан. 10:28 —29), тогда как на не покоряющихся и не доверяющихся Ему, Он взваливает всю тяжесть ответственности, говоря «Сколько раз Я хотел... а вы не захотели» (Матф. 23:37; Римл. 1:28; 2 Фессал. 1:8).
Эти бы слова, да в уши христианизаторов Руси...
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Вот набрел на одно видео, где восстанавливают летосчисление по Библии. Очень так похоже на правду :)

http://video.yandex.ru/users/xsolemn/view/67/
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Dvorg
Новоприбывший
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:07
Контактная информация:

Re: извечный спор теиста и атеиста

Непрочитанное сообщение Dvorg »

Вот набрел на одно видео, где восстанавливают летосчисление по Библии. Очень так похоже на правду
похоже но нет))

цитирует слова Иисуса про день Бога которых нет в библии) дальше смотреть не стал)

посмотрите разбор значения слова день в бытие 1 и 2 главах

http://alex-pro-1.livejournal.com/313713.html#cutid1
администратор сайта http://ehbmurom.ru/ ))
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»