Кто во что верит?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Считаете ли вы себя представителем какой либо религиозной конфессии?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

FT
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT » Пн ноя 26, 2007 2:22

DK писал(а):
FT писал(а):
DK писал(а):Ну например отличие хотя бы в том, что из секты трудно выйти, и не всегда только из-за психологического давления. А перестать быть христианином и обратиться в другую веру пожалуйста...

:grin: :lol: :grin:
Вот уж рассуждения человека, действительно, далекого от религии...

Чего смешного-то? Перейти в другую религию - пожалуйста, раз и перешел - не значит, что для меня это было бы легко. Этим я хотел сказать только то, что если ты христианин, и захочешь перестать им быть, насильно тебя никто не будет удерживать и в церковь никто загонять не будет. В сектах обычно не все так просто.

Вместо "многозначительных" фраз и выделений жирным шрифтом неплохо бы пояснять, что имеешь в виду, и аргументировать свою позицию, а так это просто флуд и ничего более - умными хотят казаться все, а потрудиться написать несколько строк всем обычно лень.

По-моему все предельно ясно сказано: рассуждения человека далекого от религии вообще и от христианства в частности...
Знакомого со всем этим лишь номинально...

Цепями, да, никто приковывать не будет (по крайней мере в наше время), но психологическое давление настолько сильно, что вырваться практически невозможно...
Аппарат психологического воздействия отточенный тысячелетиями...

Спорить ни о чем не буду, просто очень забавляют меня такие рассуждения...

Для прояснения и уточнения сего вопроса читайте святых отцов православной церкви (русской и не только)...
Очень понятно они пишут...

Bazilio
Прессцентр wyksa.ru
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bazilio » Пн ноя 26, 2007 9:56

Мда... Первые христиане по пещерам прятались от гонений. Действительно ну чем не секта?! А? почему их гоняли? Наверное потому что их вера неукладывалась в государственный строй того времени... или противоречила верованиям того времени. Сейчас такую веру кроме как сектой неназовешь...

dead_harms
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms » Пн ноя 26, 2007 10:53

Не хочу спорить, надоело. Стереотипы это всё - и про богатых попов, и про коммерцию церковную, и про якобы имеющее место промывание мозгов, вот и весь вам мой сказ. Говорите, что вздумается, не интересно это мне. Я сам такой, много чего не знаю, а ругать готов, да кто меня слушать станет? Серж обичитель тут такой ярый, сам же поди амвон от аналоя отличить не сможет, ну и о чём я с ним буду спорить? О священниках на иномарках? О нищих бабушках? А он с этими бабушками-то хоть разговаривал, или ниже своего ума считает? :(
Или ему святых отцов цитировать? Зачем? Может, список верующих учёных предоставить? Нафига? :(
Из мешка на пол рассыпались вещи...

Sergh
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh » Пн ноя 26, 2007 20:32

Да какой я нафиг ярый обличитель...я просто вижу как попы бухают, ездиют на иномарках, шлюх снимают, денег у них море..кутят на право и налево...конечно не все, но таких много...ну их же видно....шило в мешке не утаишь...чёрт возьми, я же некоторых лично знаю и всё это вижу :)....
Ну допустим, знаю я чего такое амвон и аналой, от этого попы менее распутными не станут :) :
АМВОН (греч. — возвышение), сооружение в пространстве наоса христианского храма, предназначенное для чтения Священного Писания, пения или возглашения некоторых богослужебных текстов, произнесения проповедей....
АНАЛОЙ - в православном храме - стол, на который во время богослужения кладутся Евангелие, крест и иконы.
Но дело то тут вобщем то не в распутии отцов церкви и не в амвонах и анолоях, дело в том, что каждому своё...кому нравится с верой в Христа жить, тот пускай так живёт, кому нравится верить в Дыбру, пускай в Дыбру верит, а кому то по душе атеизм... Зачем только одни себя называют настоящей истинной верой, а других обзывают обидным словом секта, если принципиально они ничем между собой не отличаются?
Да, лично я, считаю, что любая вера - это сказка и запудривание мозгов (ну извините меня пожалуйста, но я стараюсь быть предельно честным, зачем я должен делать вид, что я приемлю какую -либо веру? а?), но если кому то нравится верить, пускай верят, но опять же не потакают других, что другие не верят, потому что не знают чего то там...или верят не так и не в то...
P S Спор конечно бесполезен, как и любой спор, как ГОВОРИТ ВЕЛИКИЙ ДЫБРА!!! :lol:
SERGH

Bazilio
Прессцентр wyksa.ru
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bazilio » Вт ноя 27, 2007 8:38

+1
ИМХО глушить тему нада. Бестолку все эти размышления. А то и до войны недолго...

Уховёртка
Свой в доску

Непрочитанное сообщение Уховёртка » Ср янв 09, 2008 11:16

Друг один (DDZ его знает как Жака) завтра едет в Тибет.
Хочу с ним.
А у Вас найдутся силы, чтобы всё бросить?
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!

Balboa
Новоприбывший
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Balboa » Вт июл 01, 2008 10:27

Верю в существование Бога,но некоторые церковные обряды мне не понятны,а также люди,которые прислуживают в храме,думают,что самые праведные.
Королева лишь ОДНА!И она никогда не будет твоей!

.ares.
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .ares. » Пт июл 04, 2008 1:23

опана... что сдеся твАриться!! красотта иль нет.. басни крылова.. нет..??
а пусть останется все как есть, кто дошел своим умом -- молоДцы!!
а кто не понял---святые из трущеб 8-0 --- пусть верять.да верять.. раз им так хочется...
война... жестка.. кто в неё верит??? а зачем кровопролите и уничтожение.. никому не надо.. и никто в не сует свой нос.. все живут на своей территории.... кто верит живет ей, думает его дом в ней.. в войне, и сдесь начинается уховертсво...захват территории--типа всех порабощу, а свое возьму...
вижу схожесть...
да вы тут так здорово все написали... я лучше не распишу...
закрывайте тему на...., еще тут будуд очищать, и понету крестить скора :stop:

RED_SPY
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED_SPY » Чт июл 24, 2008 13:04

Уховёртка писал(а):Друг один (DDZ его знает как Жака) завтра едет в Тибет.
Хочу с ним.
А у Вас найдутся силы, чтобы всё бросить?

А зачем?:)
.
...В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра. (К. Никольский)

Разработка фирменных стилей. Дизайн сайтов.

Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»