суицид

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

gft
Свой в доску
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 19:37
Пол: мужской
Откуда: Туртапинская ОПГ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение gft »

Мне вот про слабость очень понравилось...Бухаешь?Ты слабый!!!Куришь?Ещё слабее.. Надо сделать огромный плакат "Я СЛАБЫЙ" чтоб отстали уже все. :evil:
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

эх, ребятушки, не поняли вы...
понимаете, бывает состояние, когда ничего не держит
понимаете, порой ужасно устаешь от всего.от боли. от ненужности. от изображения норм человека...
хм, спасибо одному прекрасному человеку, на днях вытащил...
не знаю, я еще не могу ценить жизнь. но и отказаться мне от нее нельзя(будут слишком ужасные последствия)
Наивная
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

Ребяты!!! Вы че???!!!! Вопервых
Вам что не хватает г***на и депрессухи в реале?
Во вторых
Вы почитайте сам что пишите
понимаете, бывает состояние, когда ничего не держит
понимаете, порой ужасно устаешь от всего.от боли. от ненужности. от изображения норм человека...
и тут же блин
спасибо одному прекрасному человеку, на днях вытащил..
Разве тока ради этих прекрасных людей нельзя жить? просто ради них!!!! чтоб они были счастливы потому что счастливы ВЫ а ВЫ счастливы потому что счастливы ОНИ
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО????????
блин.
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Plumbax
Обитатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2005 1:45
Откуда: ниоткуда

Непрочитанное сообщение Plumbax »

Чем меньше человек прожил, тем меньше он боится смерти. Подростки не знают цену жизни.
Забавная фраза.
Сказанная пешеходом, взирающим снизу вверх на водителя, сидящего в кабине грузовика.
Подростки знают и понимают всё. Слава звёздам - в литературе, кинематографе, телевидении, прессе и компьютерных играх содержится вполне достаточно информации, чтобы узнать и понять главное.
Потом - в период "взрослой" жизни - идёт лишь накопление профессионального опыта.
Конкретного опыта. Сугубо предметного. Такого, как "Если на тебе малиновые штаны, все должны делать перед тобой КУ два раза" или "Вставьте шплинт А в гнездо Б".
Параллельно происходит отупление. Снижение фантазии. Снижение интуиции.
Часто взрослый человек уже не понимает того, что со всей отчётливостью понимал подростком. И это, как ни парадоксально, делает его счастливей. Например, его уже не волнуют экзистенциальные вопросы наподобие смысла жизни.
Счастье в неведении.
У них есть внутреннее ощущение, что они будут жить вечно. Для них умереть — все равно что уснуть, а потом проснуться
Это не так.
Когда я был подростком, то со всей отчётливостью понимал, что по ту сторону смерти меня ожидает ничто. Никаких хрустальных витражей. Хотя несколько метафизических систем я уже успел к тому времени сконструировать, но ни на грош не верил в них.
Именно ничто - то, что меня привлекало.
Выход из Мировой Карусели.
Это невозможно объяснить. Я и сам этого уже не понимаю - повзрослел, изволите ли видеть. Бессмысленность жизни казалась мне вполне достаточным поводом для ухода из неё. На вопрос "Зачем умирать?", задаваемый воображаемым собеседником, я обычно отвечал: "А зачем жить?"
Продлилось это состояние недолго.
Наверное, к счастью.

Кстати, к вопросу, поднятому в ответе на первую цитату.
Мне хотелось бы заметить, что по меньшей мере некорректно сравнивать два разных поколения, взятых в один и тот же период времени. Потому что разные поколения находятся в неравных условиях. Предыдущее поколение было воспитано в эпоху Советского Союза, чёткой нравственной парадигмы и безупречной системы государственного образования. Нынешнее поколение воспитано преимущественно улицей, телевидением и Интернетом.
Отсюда - некоторое преимущество в мышлении и креативности современного взрослого перед современным подростком.
rooffo

Непрочитанное сообщение rooffo »

Полагаю, что традиционно негативное отношение к суициду связано с преимушественно вымогательскими целями его совершения (особенно в молодости). Однако же реальные (в меру) раздумья о суициде, на мой взгляд, полезны - человек учится постигать СМЫСЛ СМЕРТИ. В самом деле, если можно вынести смертный приговор ближнему, то почему нельзя себе? Люди неидеальны и каждого человека всегда есть за что не любить - и всегда есть кому. Вот только нужно ли? По сути, суицид - крайняя степень сведения человека к статусу, к "имени прилагательному". Вероятно, самый разумный рецепт против суицида - не быть рабом статуса и не делать таковым ближнего. А это порой непросто...
Аватара пользователя
Katrin
Свой в доску
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:58
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katrin »

в такой ситуации человека, я считаю, надо оставить наедене с самим собой.
иначе перашагнутая проблема не станет силой, а наоборот, при том будет всегда тянуть повторить
Аватара пользователя
4min
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:26
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 4min »

Суицид это глупо. Из любой ситуации есть выход. А прежде чем лезть в петлю - подумай о своих родных. Что с ними будет. У меня 2вое друзей повесились - я был на похоронах и видел как матери их за ними в магилу прыгали. ЭТО СТРАШНО.
ЗЫ Мне никогда не жалко было тех кто закончил жизнь суицидом. Жалко тех, кто всю жизнь че то добивался, а потом бах ИНФАРКТ, и все тут.
Аватара пользователя
guest
Редкий гость
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:04
Пол: мужской
Откуда: Internet
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest »

4min писал(а):Суицид это глупо.
+1
4min писал(а):Из любой ситуации есть выход.
+1
4min писал(а):А прежде чем лезть в петлю - подумай о своих родных.
+1000.
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)
Аватара пользователя
Katrin
Свой в доску
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 12:58
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katrin »

а если родным все равно?!
поверьте, иногда бывает такое, что тебе напоминают о том, что ты- ошибка и тя не хотели.
бывает.
Аватара пользователя
4min
Прессцентр wyksa.ru
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:26
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение 4min »

Все равно есть люди которым ты нужен.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»