Считаете ли Вы себя философом? :)

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

считаете ли Вы себя философом? :)

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Sergh
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Считаете ли Вы себя философом? :)

Непрочитанное сообщение Sergh » Вс дек 03, 2006 21:54

Как Вы думаете, являетесь ли Вы философом, есть ли у Вас склонность к обобщению (абстрагированию)? Есть ли вообще смысл в философии или эта наука вообще никому не нужна и она ничего не объясняет и никакого практического значения не имеет? Нужно ли иногда абстрагироваться от бытовых ситуаций или для нормальной повседневной жизни в этом нет необходимости и в жизни гораздо важнее мыслить правильно именно на бытовом уровне? :)
SERGH

guest
Редкий гость
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение guest » Пн дек 04, 2006 8:00

Могу пофилософствовать на некоторые темы...

А так, мне нравится -- в ВУЗах есть выпускники -- философы. А вы видели когда-нибудь объявление "Требуется на работу философ"?

:lol:
Выкса настолько суровый город, что даже сосны в нем -- ЖЕЛЕЗНЫЕ! :-)

Sergh
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh » Пн дек 04, 2006 8:54

guest писал(а):А так, мне нравится -- в ВУЗах есть выпускники -- философы. А вы видели когда-нибудь объявление "Требуется на работу философ"?
:lol:

:lol: :lol: Да уж, согласен. Философия - профессия не очень то пользующаяся спросом...:)хотя, по большому счёту, эт вообще и не профессия наверно :), а как эт назывется...особая душевная болезнь чтоли :grin:
SERGH

Emris
Завсегдатай
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emris » Пн дек 04, 2006 11:57

Философом себя не считаю. Не на столько развито мое мышление. Хотя считаю себя человеком, который может иногда и задуматься над чем-то, на своем уровне понимания.

Уховёртка
Свой в доску

Непрочитанное сообщение Уховёртка » Пн дек 04, 2006 14:24

Много друзей сЧитают меня таким.... :sorry:
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!

Дыбра
Добрый Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра » Пн дек 04, 2006 16:59

Странная тема :) Любой подход личностный в любом случае, наверное было бы более правильно спросить "считают ли вас другие философов", хотя оно тоже почти ничего не отражает, "кажимость" часто отличается от "сущности". И опять же "что в имене тебе моем?"... дальше продолжит сам в меру своей философии. :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"

Sergh
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh » Пн дек 04, 2006 17:09

dybra писал(а):Странная тема :)

Да я и сам странный и темы мои соответствующие :), ну и чёж я теперь с собой могу поделать, такой уж я есть :grin:.....Не нравится тема, стирай к чёртовой бабушке, тыж начальник всёжтаки :)
SERGH

Evgewa
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Evgewa » Пн дек 04, 2006 19:49

Не философ, в силу лености; зато высказывания других читаю с большим удовольствием.
Если женщина не права, пойди и извинись!

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus » Пт дек 15, 2006 3:36

бывает..размышляю по долгу о том как оно все устроено.. но в дебатах участвовать не люблю.. может потому что, считаю, что словом не достаточно владею (боюсь, что не сумею грамотно изъяснить свои мысли), может потому, что чувствую, что эти мысли так сказать вечно сырые, то есть философствования - процесс вечный, мысли сменяют друг друга, дополняют и все это описывать..ну просто лень! а может потому, что спорить ни с кем не хочется..
так, наверное у всех бывает ведь.. в себя уйдешь и думаешь, думаешь.. иногда даже кажется что до великого открытия додумался! но..потом чаще всего узнаешь, что кто-то до этого додумался раньше тебя :) или понимаешь, что все еще сложней..
раньше наверное больше философов было, потому что времени на раздумья люди не жалели :) а сейчас только о насущном и успеваешь порой думать :) хотя вот как бы не менялась жизнь, все равно порой забиваешь на все и идешь на звезды пялиться..или на деревья и думаешь, думаешь.. и в душе как-то хорошо становится, потому что понимаешь насколько прекрасен и велик мир..об этом приятно думать

NDI
Изначальник
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NDI » Пт дек 15, 2006 7:21

По-моему философия - это нечто характеризующее стремление человека не просто существовать, а жить полноценной жизнью... Стремиться к чему-то для него недосегаемому... К неизведанному... К чему-то такому, что люди называют совершенством...
"Не увижу я света, что мил мне. Весна без цветов, скотина без молока, женщины без стыда, мужи без отваги, пленники без короля. Леса без желудей, лживый суд старцев, неправые речи брегонов. Станет каждый предателем, каждый мальчик вором... "
© Diablo

Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»