"дежа вю"

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Zloy Kaktus
Добрый Админ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Мне кажется у меня даже слишком часто возникают эти ощущения. Или я от реальности совсем далека... в детстве часто случались и дежавю и с музыкой у меня странные отношения, и случайные угадывания последующих событий бывали, и вещие сны, - меня это даже пугало. Особенно сны..Иногда просыпалась с твердым ощущением что в прошлых жизнях каких-то побывала. Военные снились, люди в старинных одеждах..Я была уверенна, что их знаю всех, но лиц рассмотреть не могла ни у кого никогда, хотя сны эти повторялись много раз. Однажды, когда мне было 10, приснилось мне, что машина меня сбивает. Причем машину хорошо я успела запомнить, покрашена она была в разные цвета, один бок синий, другой зеленый, да и лицо водителя машины я проснувшись, отлично помнила. Через день поехали с подружкой на велосипедах на стадион кататься. Я ей этот сон по дороге рассказываю, и вдруг вижу у вокзала стоит эта сине-зеленая машина, а к ней подходит тот самый человек из сна. 8-0 Первая реакция - жму на педали что есть мочи, пока он в машину не сел, и быстрей на стадион (тудаж машинам нельзя). Сейчас со смехом вспоминаю как я металась вокруг стадиона Юрнекс, пытаясь в него въехать, как будто это было мое последнее в жизни убежище (там входы тогда лентами какими-то перегораживали, к мероприятию какому-то готовились). Но въездом на стадион история не закончилась. Мы с подружкой просидели там несколько часов для верности, чтоб машина та страшная уехала подальше. И вот, решившись поехать домой таки, я выезжаю из стадиона и О УЖАС вижу у входа ту самую машину.. А дальше вообще смешно.. Засмотревшись на машину, я наезжаю на мужика, который и оказывается водилой :grin: В общем, получилось так, что это я его задавила :)
Да много всякого было и до сих пор бывает..правда уже пореже. И славте..а то свихнуться так можно..
сambriel
Обитатель

Непрочитанное сообщение сambriel »

По статье, выложенной в начале темы: ученые пытаются объяснить то, чего сами понять не могут. Наука на данном этапе недостаточно развита относительно происходящих событий и далеко не все на этом свете можно рассматривать с точки зрения науки.
ИМХО, дежа вю не болезнь и тем более этого не стоит бояться.
kpat
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение kpat »

Часто возникает схожесть ситуаций, которые не раз повторяются, или путаются сны и реальность... Отсюда и дежавю
SERGIRUZ
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SERGIRUZ »

Что-то последнее время слишком часто это происходит...просто РАБОТА! Достала! Физически ещё можно выдержать, но вот на психику давит...скорее бы 12-е число, 6 дней отдыхать. 12-15 часов в день работаю, без выходных. Сойти с ума можно. Если бы я видел сны, то полюбому эта выставка в Москве была бы главной темой моих сновидений.
По теме: Такое предчувствие...я уже писал что-то подобное на другом форуме года 4 назад))
Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Судьба - это не то, чего нужно ждать. Судьба - это то, чего нужно достичь.
http://www.sergiruz.ru
лю
Обитатель

Непрочитанное сообщение лю »

Оптимист!!! Тебе (Вам) по определению не пристало хандрить!!! Держи хвост пистолетом!!! Кажется, погода налаживается!!!
Kosmaty
Провинциальный Игрок

Непрочитанное сообщение Kosmaty »

ммм... у меня есть некое объяснение...но это только моя теория почему случается дежа вю...
Kosmaty
Провинциальный Игрок

Готов поделиться своей теорией но сначала начеркаю ее в блокнот!
Kosmaty
Провинциальный Игрок

Случайные угадывания последующих событий бывали и у меня... Вплоть до того что бывает сидишь просто вдумываешься, выбираешь какой то фрагмент, а потом он происходит через некоторое время.

"Я считаю Дежа-вю бывает 2х типов: В первом случае человек, скажем на работе стоит в одной позе и видит стоящую вазу, а на след день случайно встает в ту же позу и опять смотрит в том же ракурсе - у него возникает чувство что это где-то уже видел."

Это не дежа-вю... Это повтор события...

А дежа-вю, это когда ты находясь в незнакомой обстановке внезапно чувствуешь что то, что с тобой происходит как будто бы уже было, но ты не можешь понять когда, если ты в этой обстановке первый раз... Я думаю что "дежа-вю" - это некий признак того что судьба существует... дежа-вю - это то что реально "написано"... какой то точный фрагмент жизни который стопроцентно должен был когда то в твоей жизни произойти...
Sergh
Истинный Wыксунец
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

Ну вообще, скажу вам ребята по секрету, дежа-вю - это один из симптомов в психиатрии. Не верите? :) Почитайте психиатрию :)
Канечно у здорового человека тож могут быть подобные вещи, чаще на фоне переутомления или на фоне значительной психоэмоциональной нагрузки, но не сильно выраженные и не изменяющие рациональность его мышления (так что ли как нить это обозвать можно наверное) ... Кароче, психически здоровый человек ни когда в серьез не подумает, что ситуация в которой он находится сейчас уже имела место быть, ему лишь может это показаться, но оценив всё трезво, он сделает вывод, что это дежа-вю лишь иллюзия ...
SERGH
Katrin
Свой в доску
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katrin »

так что же теперь делать? лечится или искать плюсы в своем безумии?
I got my head done
When I was young
It's not my problem
It's not my problem
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»