Жизнь дерьмо

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Жизнь дерьмо или нет?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

14
26%
17
31%
23
43%
 
Всего голосов: 54
 

Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Марина983 писал(а):Не могу не согласиться, но зачем вообще стоило произносить это изречение о жизни и тем более создавать такую тему???
dybra писал(а):Люди разные бывают. По-разному мыслят и по разному воспринимают реальность. А человек просто создал тему в "черную" полосу своей жизни.
А почему вы отказываете во взгляде на жизнь отличном от вашего???
Я вот искренне считаю, что жизнь дерьмо! И еще какое!!!
И что??? Будете меня убеждать, что я не прав??? Или я вас буду убеждать в том, что вы ничего не понимаете???

Нужно допускать все-таки, что у каждого человека свое миропонимание и свое мироощущение.
И оно появляется не в "черную" полосу жизни, а формируется в детстве и сопровождает человека всю жизнь.
Лично меня близкие люди даже иногда называют "гов....ный депрессоид". Такой уж я. Готика мне ближе.
И среди моих знакомых масса людей людей с мрачными взглядами на жизнь...
А еще можно вспомнить, что процентов 90% мирового культурного наследния создано людьми явно не с позитивным восприятием жизни...

И напоследок. Когда я узнаю, что двухмесячной девочке отрезают ручку , то утверждение "жизнь прекрасна" кажется мне, мягко говоря, странноватым... (Сказал бы порезче, но боюсь обидеть тех, кто придерживается взгляда на жизнь отличного от моего)...
Такая вот она субъективная реальность...
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

на счёт ребёнка - без комментариев... Врачи те - уроды, это понятно!

Есть очень хорошее выражение - МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. Каждый получает то, что ждёт...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Марина983 писал(а):на счёт ребёнка - без комментариев... Врачи те - уроды, это понятно!
Привел пример с ребенком не для того, чтобы осуждать врачей.
И, можно заметить, что я осознано не упомянул в результате чего ребенок лишился руки.
Здесь просто сам факт с чем человеку придется жить. Кому то все время больно...
И из каких критериев складывается мое понимание жизни...


Марина983 писал(а):Есть очень хорошее выражение - МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. Каждый получает то, что ждёт...
Есть много хороших выражений...
Какие из них работают мне неведомо...
Zloy Kaktus
Добрый Админ
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 17:07
Откуда: Выкса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Zloy Kaktus »

Да что уж тут делить на черное и белое. Как угодно можно жизнь назвать, все что угодно говорить и все это будет правдой. Потому что жизнь - это все.
Оптимисты сколько угодно могут спорить с пессимистам, но спор то не о жизни получается, а о том, кто прав. А правы все по сути.
Мы тут видимо человеческие настроения обсуждаем всетаки. Ну это уж личное дело каждого как свою жизнь обзывать.
Опять таки тупик любого спора - каждый говорит о своем, ведь само понятие жизнь по-разному воспринимается и интерпретируется. Вот сейчас я написала выше, что жизнь - это все. В общем то, по большому счету так и есть. Но сама я со словом жизнь обычно ассоциирую все самое светлое и лучшее, когда слышу это слово представляется мне природа, детские лица, всякие счастливые моменты, - вот это я называю жизнью. А остальное, то, что в общем-то тоже происходит в нашей жизни, катаклизмы, войны, болезни я лично воспринимаю как что-то идущее против жизни, то есть это все я со словом жизнь не ассоциирую. Поэтому, если уж выбирать в этом опросе какой-то вариант, мне привычнее будет выбрать ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, но всетаки я проголосовала за вариант второй.
Аватара пользователя
Уховёртка
Свой в доску
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 1:52
Пол: мужской
Откуда: От туда

Непрочитанное сообщение Уховёртка »

FT- :respekt:
:aftar: :crazy: :crazy: :crazy:

Мысли занятные, но останусь при своём мнении...
Хотя......
Наблюдая как кленовый лист осенью ветер срывает с дерева
приходит понимание, что вечность может быть только
в нашем сознании и во временной смерти деревьев, в
это время года, можно найти красоту...
:crazy: :crazy: :crazy:
Грустные мысли,
На сердце тоска- и вдруг
Запах ирисов!
Аватара пользователя
Рада$ть=)
Обитатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 8:42
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Рада$ть=) »

жизнь…
если ты считаешь, что она плоха, наверно надо найти то, что ты действительно наполнит ее смыслом. Будь то творчество, любовь, ну или дружба с интересными людьми… С любовью правда обратный эффект может выйти, творец не каждый, а друзья могут предать…
  • А если вы не живете, то вам и не… То вам и не… То вам и не умирать! Не умирать!
    Оркестр гремит басами.. трубач выдувает медь..
    Думайте сами- решайте сами- иметь или иметь..
    Иметь…не иметь…
А еще говорят, тяга к жизни возвращает забота, о любимом существе. Начиная с детей, в глобальном масштабе, ну или конкретном примере, И кончая маленьким, погибающим, без вашей заботы, цветочком.
Повторюсь… меня к жизни возвращает алкоголь(начиная с абсента, кончая водярой)) , хороший фильм- “достучаться до небес” и главное условие- время. Вот на пример я одна вечерами. А доводы через Асю не действуют- мол все хорошо, не надо себя напрягать… -ток еще больше разреветься хочется…

Так что если у тебя есть возможность поддержать того, кто нуждается в твоей помощи, то помоги ему, даже если он не просит. Станет легче всем. И ему, видя, что он важен для
Тебя. И тебе. После бескорыстного доброго дела всегда возникает состояние необыкновенного детского счастья и чуЧство выполненного долга, которое согреет душу.

Хотя, если судит по личному опыту, в жизни должен наступить переломный момент. В который ты поймешь- что счастье- это когда ты радуешь людей, даришь им частичку себя, не занудствуешь по пустякам. Мне плохо? Нет, просто мне не моет быть плохо, потому что все в относительном поряде, я улыбнусь и все пройдет))(а вот реал плохо мне буит- если я не поступлю) ну если не поможет...то, как всегда, мен спасет вечер, с вышеперечисленными ингредиентами.
Самовар

Непрочитанное сообщение Самовар »

жизнь- это редкостное Г! :o
но есть свежители воздуха :idea: , и у каждого они свои))
Аватара пользователя
Gordan
Обитатель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 21:34

Непрочитанное сообщение Gordan »

2 FT
Товарисч!!!!!!! Вокруг тебя спиваются твои друзья!!! они же умирают!!!! а ты говоришь о какой то девочке котрой просто не повезло!!!!?????? я тебе удивляюсь......согласен с Радостью...помоги кому можешь...ты не Бог, чтобы спасти всех сразу. помоги кому можешь, разгреби это дерьмо вокруг себя...и всем будет лучше....ты же сам знаешь..... :weedman:
Все мы сидим на игле всеобщего одобрения.....
Считайте меня плохим или хорошим, только не считайте похожим на всех......
Аватара пользователя
FT
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 1:24
Пол: мужской
Откуда: С берегов Волги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FT »

Gordan писал(а):2 FT
Товарисч!!!!!!! Вокруг тебя спиваются твои друзья!!! они же умирают!!!!
Уже спились. Многих ужЕ похоронили...
Gordan писал(а):...а ты говоришь о какой то девочке котрой просто не повезло!!!!??????
Да, действительно, немного не повезло какой-то там девочке... Что это я расчуствовался???...
Gordan писал(а):...я тебе удивляюсь......
Это как угодно.
Gordan писал(а):...согласен с Радостью...
С ней видимо и будет лучше развивать эту тему...
Gordan писал(а):помоги кому можешь...
Разговор не об этом. Читай(те) внимательно...
Gordan писал(а):..ты не Бог...
А вот это верно.
Gordan писал(а):...чтобы спасти всех сразу...
Никого спасать в своих постах не предлагал. Читай(те) внимательно.
Gordan писал(а):...помоги кому можешь, разгреби это дерьмо вокруг себя...
Я в порядке. Займи(те)сь собой. А то все точно знают чем надо заниматься другим и не знают, что делать самому.
Gordan писал(а):и всем будет лучше....ты же сам знаешь.....
Не уверен. Не знаю.

P.S. Прежде чем отвечать на посты, и давать советы, постарайтесь читать более внимательно предыдущие сообщения, чтобы вникнуть о чем все-таки идет речь, Товарисч...
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Меня поразила (неприятно) фраза кого-то на форуме "Я пессимист и поэтому для меня все новости радостные"...
В жизни я убеждалась много раз - если мы думаем, что всё плохо - то всё и будет плохо. Всё в нашей голове. К тому же "Улыбнись миру и мир улыбнётся тебе" - всё таки не зря сказано. Если человек мрачен и воспринимает жизнь исключительно как "дерьмо", то кому приятно с таким общаться? Таким же людям может быть, наверное, отсюда и следуют массовые самоубийства.
Наша жизнь зависит от нас. Если изначально поставить крест на всём... Тогда стоило ли рождаться? Мы и только мы должны делать что-то, чтобы было светло и радостно. За нас нашу жизнь "красиво" никто не проживёт...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»