Жизнь дерьмо

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Жизнь дерьмо или нет?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

знаете, что меня поражает? Большая часть форумцев в общем-то люди образованные и нормально зарабатывающие (всё, конечно, относительно города и индивидуальных потребностей) или имеющие таких родителей, и при этом обсуждать такое!!! Жизнь может и дерьмо, но у тех, кто умирает от хронической болезни в муках или у того, кому нечего есть и накормить детей... Почитайте "Искра жизни" Ремарка - произведение, которое просто "кричит" о том, что нельзя терять надежды на лучшее(даже если только что жизнь повернулась нелицом), кто отчаивается - тот обречён. Конечно, она об определённых условиях, но, между тем, можно применить и к данной теме.
Жизнь - прекрасна и зависит только от нас!!!
А насчёт смертельно больных... У меня есть знакомый человек больной СПИДом - так вот слов "жизнь дерьмо" я никогда не слышала(и знаю, что не услышу) от этого человека. Можно сказать "несправедлива" - это да, но в любом случае - она единственна и неповторима.
Жизнь - прекрасна и зависит только от нас!!! Так что... Лепим своё счастье сами, а по результату смотрим - какие мы скульпторы!
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Марина983 писал(а):знаете, что меня поражает? Большая часть форумцев в общем-то люди образованные и нормально зарабатывающие (всё, конечно, относительно города и индивидуальных потребностей) или имеющие таких родителей, и при этом обсуждать такое!!! Жизнь может и дерьмо, но у тех, кто умирает от хронической болезни в муках или у того, кому нечего есть и накормить детей...
Марина, достаточно поглядеть на результаты опроса сверху :)
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

to dybra

Не могу не согласиться, но зачем вообще стоило произносить это изречение о жизни и тем более создавать такую тему???
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Дыбра
Добрый Админ
Сообщения: 5434
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2005 16:54
Пол: мужской
Откуда: Выкса
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дыбра »

Люди разные бывают. По-разному мыслят и по разному воспринимают реальность. А человек просто создал тему в "черную" полосу своей жизни.
Администратор сайта "Виртуальная Выкса"
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Опять соглашусь насчёт людей, а точнее их "разности". Может стоит добавить к названию темы знак вопроса и дописать"как с этим бороться?". Тогда сразу будет виден позитив. :-)
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

Марина983 писал(а): Можно сказать "несправедлива" - это да, но в любом случае - она единственна и неповторима.
Что значит несправедлива? Где этот критерий справедливости?
Это в принципе порочная установка - допущение того, что жизнь может быть несправедлива. Это всё равно что думать - "Вот я вот такой, неплохой же всё-таки по существу пацан (девчонка), в душе у меня только хорошее, так почему же жизнь так со мной хреново обошлась? Не заслужил я этого" Почему-то, к примеру библейский персонаж Иов, праведный человек, когда у него был уничтожен дом, погибли жена и дети, отобрали богатство, сам он заболел проказой и стал бомжом скитаться, не роптал и такой пурги не говорил. Мы что, лучше его, что ли?
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Если на всё смотреть через религию...
К тому же я как раз-таки писала о том, что нельзя расстаиваться и опускать руки. Почитай Ремарка...
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

А что конкретно из Ремарка? Кое-что я читал. Например, когда девушку от чахотки лечили, а она всё равно померла. Грустная история и оптимизма нет никакого, нет, потому что сам автор всё так изобразил. Самый большой источник оптимизма я уже сказал, какой, повторяться не буду, опять начнут все фыркать.
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
dead_harms
Свой в доску
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 22:05
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dead_harms »

Меткое выражение я слышал давно уже "Жизнь туловища".
Так вот, существует жизнь туловища и существует вечная жизнь, когда
человек проживает на земле свои 25, 50, 60 , 80 или 100 лет как начало - тогда это настоящая жизнь.
Из мешка на пол рассыпались вещи...
Аватара пользователя
Марина983
ФУТБОЛёрша
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 11:44
Откуда: N.N.-city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Марина983 »

Я так же писала "Искра жизни"... Всё же большая часть людей читает "обычную литературу"
Никогда не устану смотреть на горящий огонь, текущую воду и на 22 мужика, бегающих за одним мячом.

Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»