Что ждёт человечество в будущем?

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

4all: Иссякли мысли?
Say yes. At least say hello.
WinKiller
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 1:22
Откуда: Billy's cabinet

Непрочитанное сообщение WinKiller »

qwerty писал(а):4all: Иссякли мысли?
Ни фига не иссякли!
Я считаю,что вряд ли в ближайшие сто лет появится кто-то,кто способен изменить прямое течение жизни людей,не говоря уже о нашей Родине.Кроме того, человек очень сильно зависит от условий, его окружающих, и если его всё устраивает, то он не стремится к своему нравственному самосовершенствованию.Взять, к примеру, рядовых американцев- они работают и едят.:-)
Что бы собирать комплектуху достаточно родиться китайцем, что бы её кодить нужно постоянно читать доку.
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

WinKiller писал(а):
qwerty писал(а):4all: Иссякли мысли?
Ни фига не иссякли!
Я считаю,что вряд ли в ближайшие сто лет появится кто-то,кто способен изменить прямое течение жизни людей,не говоря уже о нашей Родине.Кроме того, человек очень сильно зависит от условий, его окружающих, и если его всё устраивает, то он не стремится к своему нравственному самосовершенствованию.Взять, к примеру, рядовых американцев- они работают и едят.:-)
а ты не работаешь и не ешь?!мне вот так уже надоели высеры,типа того,что американцы все тупые.........."не ну почему,есть среди них умные-человек 20...."......можно подумать,что все до одного русские стремяться к нравственному самосовершенствованию....нация академиков,бл*ть.......мне стремно,что по паспорту я русский......ну а на самом деле не совсем русский,но это не важно...живу то я здесь
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Насчёт американцев - да, большинство тупые. Люди, которые с ними общались подтверждают!!! И нечего тут спорить...
Но это не главное. Потребность в самосовершенствовании(если я правильно понимаю это слово) есть у людей к нему способных, коих меньше. И такие люди есть как и среди американцев, так и среди русских. Просто у кого-то их больше, у кого-то меньше...(ИМХО больше всего их среди азиатов-русских, евреев,китайцев, индусов...). Возьмём муху. Разве мы можем упрекать её в том что она ничем не заинтересована, кроме питания и т.п.? Нет, потому что она не способна к этому. А теперь возьмём гопника. Чём он отличается от мухи(кроме морфологических отличий)? Так чего с них взять? И это не от плохого воспитания, а врожденно....
Насчёт глобальных изменений жизни людей - а нужно ли это??? Вон идёт пьяный гоп( к пред. теме) по улице, орёт матом песни с.ка когда люди спят... и он доволен этим. Ему пох.й на всё, а тем более на нравственное самосовершенствование(он слово то это не произнесёт)... Лишь бы деньги(средство существования) были...
ЗЫ: А лучше поподробнее, что ты собрался менять?
Say yes. At least say hello.
Гость

Непрочитанное сообщение Гость »

В принципе, меня давно гложет эта навязчивая идея единого гос-ва, а точнее отсутствие гос-в в целом.Единственное, что меня смущает,- это то, что такие идеи уже возникали у многих и никому это не удалось силой(например, идея всемирного коммунизма),поэтому остаётся надеяться, что люди к этому сами придут, что будет явно не скоро.
Могу лишь предположить, что это произойдёт когда перед человечеством встанет какая-либо общая проблема, которая объединит людей.
Аватара пользователя
Kaa
Изначальник
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 23:48
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение Kaa »

Anonymous писал(а):В принципе, меня давно гложет эта навязчивая идея единого гос-ва, а точнее отсутствие гос-в в целом.Единственное, что меня смущает,- это то, что такие идеи уже возникали у многих и никому это не удалось силой(например, идея всемирного коммунизма),поэтому остаётся надеяться, что люди к этому сами придут, что будет явно не скоро.
Могу лишь предположить, что это произойдёт когда перед человечеством встанет какая-либо общая проблема, которая объединит людей.
... И когда (если) эта проблема ичезнет, по-любому найдется горстка личностей, которые используют ситуацию под себя.
Надо ждать когда изменится менталитет всего человечества. И каждый, или, хотя бы, сильнейшая часть социума представляла себе пользу такого объединения.
Действительно, надо много ждать.
Лучше один целый удав, чем два-три коротких...
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Всё не так просто. Я на 100% уверен, что дальнейшее развитие человека пойдёт в сторону индивидуализма. Гопники как раз и являются "стадными животными", это в их вкусе - объединятся...
ЗЫ: Вот когда на Земле останется ОДИН человек.... тогда и будет единое гос-во...
Say yes. At least say hello.
WinKiller
Новоприбывший
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2005 1:22
Откуда: Billy's cabinet

Непрочитанное сообщение WinKiller »

Лично я не понимаю, причём здесь гопники, хотя в остальном-согласен.
Что бы собирать комплектуху достаточно родиться китайцем, что бы её кодить нужно постоянно читать доку.
Аватара пользователя
King of PafoZ
Почетный изверг
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2005 0:49
Откуда: ad
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение King of PafoZ »

а вот нет!....все идет не к индивидуализму,а к коллективному разуму.....тк наша цивилизация техническая......человеку свойственно тянуться к себе подобным......
:Antivolosametal creW:
!!!!!We Will Win!!!!!
...just uno
Истинный Wыксунец
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 12:20
Пол: мужской
Откуда: World Ownage Organization
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ...just uno »

Тянуться то он тянется, только причина другая. А коллективный разум - что ты подразумеваешь под этим выражением? Это как у зергов? :)
Say yes. At least say hello.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»