Перемещения во времени. Фантастика или реальность???

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

Аватара пользователя
Sergh
Истинный Wыксунец
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2006 11:41
Пол: мужской
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sergh »

Хотите заглянуть в прошлое? Нет ничего проще! Возмите обыкновенное зеркало, посмотрите на свое изображение - оно отстает от реальности на время, которое необходимо пучку света для преодоления расстояния до зеркала и обратно. Чем дальше зеркало отстоит от объекта, тем дальше назад во времени можно заглянуть. Если ещё напротив поставить другое зеркало, в котором будет отражаться изображение первого, то отражение как бы будет колебаться от одного зеркала в другое со скоростью света, таким образом задежку времени можно увеличить...кому интересна эта тема может посмотреть в инете что-нибудь про зеркала академика Козырева (такие зеркала кто-то уже чёртегознает когда построил в Тибете).
Аватара пользователя
MARTINI(HOTZONE)
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 0:47
Откуда: Выкса/Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MARTINI(HOTZONE) »

а у меня ваще притормоза бывают.вот иду или делаю чё-нить,потом оп!наступает глюк!и помутнение рассудка говорит мне,что это уже было!!
иногда я в таких ситуациях,даже угадывю чё будет дальше!!! :o
MUSIC FOREVER!!!!
лиру живет!
Аватара пользователя
woody
Истинный Wыксунец
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 22:01
Пол: мужской
Откуда: Выкса

Непрочитанное сообщение woody »

И со мной случалось такое... Заранее знал, что будет. Но тут уже путешествия во времени не физического тела, а, скажем, души...
Всё будет хорошо!...
KAH

перемещение

Непрочитанное сообщение KAH »

да со мной это было хотите верьте хотите нет .я шёл дамой км3 из одной точки в другую это было около23.00 и тут мне страшно захотелось просто исчезнуть,я посмотрел на звёзды раставил руки и закружился смотря прямо в небо, потом прошёл ещё, и очютился в начальной точке проктически, я долго догонял чё за хрень но так и не понял а растояние большое 8-0
Аватара пользователя
.ares.
Завсегдатай
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 0:27
Пол: мужской
Откуда: да с планеты Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .ares. »

мне кажеться лезть не стоит вообще...помечтать конечно можно...
..но есть опасность увеличения скорости соспевания души.... :-( ...
нафиг надо :-) :-) :-) лезть в дебри
KuRo L. Gen
Новоприбывший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 23:46
Откуда: НиНо
Контактная информация:

Re: Перемещения во времени. Фантастика или реальность???

Непрочитанное сообщение KuRo L. Gen »

На мой взгляд и не только мой времени как такового в абсолютности не существует вовсе. Есть только память и фантазии, это и есть прошлое и будущее. Человек живет сейчас, только сейчас, в один момент. Прошлого уже нет. А будущего еще нет, а когда оно наступает, то это уже сейчас. Прошлое и будущее это порождение ума, способа мыслить определенным образом. Если внимание смещено за приделы "Я", то все проживание воспринимается сразу, все жизни индивидуальности, и сейчас и вчера с завтра. Созданное умом может меняться умом. Перемещение в уме (читать как в прошлое или будущее), возможно со смещением внимания "Я" - разборка и сборка в другом участке пространства времени. А по сути замена одной иллюзии на другую. Вечная Лила.
Om. Shanti, Shanti, Shanti, Om!
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»