паломнические поездки с новыми друзьями

Тут обсуждаем все доброе и вечное. А так же недоброе и временное. :)

Модератор: Cerberus

martin 58

паломнические поездки с новыми друзьями

Непрочитанное сообщение martin 58 »

Мне 58, с новым другом пенсионером прокатиться до какого нибудь глухого монастыря будет повеселее
мартын

Re: паломнические поездки с новыми друзьями

Непрочитанное сообщение мартын »

Цель какая: полюбопытствовать или грехи замаливать?
Монастырь непременно должен быть глухим?
Сам-то верующий?
На каких условиях (на чём, почём, ориентировочная длительность и дальность)?
Гость

Re: паломнические поездки с новыми друзьями

Непрочитанное сообщение Гость »

крещеный. закидал вопросами. сам то пенсионер? на чем пожелаешь.на одной или двух,не в Дивеево же, с Дудина начнем или с Дальнедавыдовского
Выксунская бензопила

Re: паломнические поездки с новыми друзьями

Непрочитанное сообщение Выксунская бензопила »

Пользуясь случаем...
Туры до монастырей, на природу, просто в лес. Недорого. Довезу, покажу, объясню, успокою. Девушкам скидки.
martin 58

Re: паломнические поездки с новыми друзьями

Непрочитанное сообщение martin 58 »

Пользуйтесь, а я почти даром, бензин вскладчину, девушек уже не надо
Аватара пользователя
Аристарх
Истинный Wыксунец
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:11
Пол: мужской
Откуда: г. Выкса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: паломнические поездки с новыми друзьями

Непрочитанное сообщение Аристарх »

Лжп.Кирилл учил: «Пример Марии Египетской свидетельствует о том, что и без посещения храма можно спастись. Ведь не какой-то искусственный пример я вам привел, а пример святой, чью память мы совершаем на этой неделе. Святой, что ушла из всех храмов и монастырей и удалилась в пустыню, – заявил тогда Патриарх Кирилл. – Нет сегодня ни в Москве, ни в Петербурге, ни в других наших городах пустынь. Но есть место, которое может стать пустыней, – это наш собственный дом».



Эти лукавые слова настолько легли на душу пастве, что теперь переубедить людей в обратном будет очень сложно. Зачем ходить в храм в выходной день, утруждаясь стоять в нем и т.д., если можно в тепленькой квартире спасаться, тем более, что этому учит и к этому призывает сам патриарх?! Вот и сидят все дома. И не несут свои кровно заработанные бизнесмену лжп.Кириллу...

Поэтому он 24 декабря 2020 года, выступая с докладом на Епархиальном собрании города Москвы, выразил своё беспокойство тем, что многие москвичи на фоне пандемии отставили богослужение и перестали ходить в храмы. В числе наиболее заметных внешних последствий ограничений отступник Кирилл отметил снижение числа участвующих в богослужениях людей от одной трети до 50% от прежнего числа.

По его словам, более серьёзной опасностью является искушение мыслью о факультативности богослужений и вообще церковной жизни. Он заявил: «Благодарение Богу, попытки пропагандировать такие представления, кем бы они ни предпринимались, не имеют успеха. Ревность о совместной молитве за богослужением жива в сердцах большинства наших прихожан, с нетерпением ожидавших первой возможности полноценного участия в службе Божией после периода всеобщего карантина».

Отступник Кирилл, кого ты винишь? Ведь ты же сам пропагандировал спасение без посещения храмов! Есть карантин или нет его, но если можно спасаться дома, как Мария Египетская, то люди будут сидеть дома. Это, как дважды два - четыре. Ты сам научил людей ереси неверующих обывателей, что главное, чтобы Бог был в душе, а в храм ходить не обязательно.

В связи с этим лжп. Кирилл призывал участников Епархиального собрания «возгревать в людях понимание важности общей церковной молитвы под храмовыми сводами» и «делать всё для того, чтобы каждый человек, вошедший под священные сени дома Господня, имел возможность пережить службу Божию как глубоко личное событие».

Дорогие братья и сестры! Так мало того, что сам предстоятель церкви призвал верующих спасаться дома, так он еще и ввел в церкви богохульные указания по совершению по время евхаристии растворения в спирте и сжигания Крови Христовой. После этого даже верующие люди перестали ходить в храмы, чтобы не стать сопричастниками этого смертного греха. Так он и на том же Епархиальном собрании Москвы заявил, что «и сегодня следует строго соблюдать предписанные Священноначалием профилактические меры», то есть соблюдать указанную богохульную Инструкцию.

Кроме того, призывая людей в храмы, сам "великий господин и отец" трусливо проводит Синоды и Епархиальное собрание Москвы по видеоконференции (из дома), а богослужения совершает уединённо.

И не только в Москве. В Выксе тоже. Стоять на службе в маске.. идите вы на хрен с такой "службой".. :evil:
Прошу
- НЕ отвечать,
- НЕ благодарить,
- НЕ давать повода.
Ответить

Вернуться в «Психология, философия и религия»